Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки фреймов






· Для фрейма часто оказывается сложно подобрать нужный размер. Поэтому может возникнуть необходимость использования полосы прокрутки, чтобы увидеть на экране все содержимое фрейма.

· Основной недостаток фреймов заключается в том, что поисковые системы никогда не умели, не умеют, и еще долго не будут уметь распознавать фреймы в штатном режиме работы.

o Стремясь раскрутить сайт, его владельцы вынуждены подстраиваться под реальные технические возможности популярных поисковых систем, которые еще очень долго будут уступать человеческому интеллекту.

o Если владелец сайта не беспокоится о том, как его сайт будет проиндексирован и ранжирован поисковыми системами, то веб-дизайнер, будет решать, использовать или не использовать фреймы в идеологии сайта, исходя лишь из собственного разумения и имеющегося опыта.

· Не все современные браузеры могут полностью правильно отображать фреймы.

 

Пример фреймовой структуры
< html>

< head>

< title> Фреймы в html< /title>

< /head>

< frameset rows=" 30%, 10%, 60%" >

< frame>

< frame>

< frame>

< /frameset>

< /html>

9.Как поместить свою HTML страницу в интернете  

Необходимо выбрать сервер, на котором мы будем размещать свой сайт. Например,.https://www.narod.ru/(www.chat.ru, www.ucoz.ru) Сначала нужно пройти процедуру регистрации, при которой вы получите имя своего сайта, заполните некоторые свои данные и придумаете себе пароль. Потом, введя свой логин и пароль, необходимо зайти в свою мастерскую. Там вы выбираете пункт " Управление файлами" и закачиваете все файлы своей странички, используя предложенный интерфейс. Это самый простой способ без использования каких-либо дополнительных программ. Не забудьте, что стартовая страница вашего сайта должна называться index.html. Точно так же, вы можете закачать на сайт и остальные файлы, например фотографии, музыкальные записи или программы, которыми вы хотите поделиться с посетителями.

Так же вы можете получить доступ с своим файлам на сервере по FTP [File Transfer Protocol (протокол передачи файлов)]. Используя FTP вы можете пересылать (копировать, передавать) файлы в Интернете (с удаленного компьютера на локальный и наоборот). Кроме того, при помощи FTP можно работать со своими файлами прямо на удаленном компьютере (переименовывать их, удалять, создавать каталоги и т.п.).

Чтобы воспользоваться протоколом FTP, понадобится специальная программа, так называемый FTP-клиент. FTP-клиентом может служить интернет-браузер (MS Internet Explorer, Netscape Navigator), программа управления файлами Windows Commander, специализированная программа CuteFTP и другие. FTP-клиент встроен также в некоторые HTML-редакторы, такие как HomeSite, Dreamweaver или FrontPage.

 

Заключение.

HyperText Markup Language (HTML) является стандартным языком, предназначенным для создания гипертекстовых документов в среде WEB. HTML-документы могут просматриваться различными типами WEB-браузеров. Когда документ создан с использованием HTML, WEB-браузер может интерпретировать HTML для выделения различных элементов документа и первичной их обработки. Использование HTML позволяет форматировать документы для их представления с использованием шрифтов, линий и других графических элементов на любой системе, их просматривающей.

Сегодня HTML стал не просто текстовым редактором, а так же средством самовыражения, зарабатывания денег, размещения рекламы, общения и много другого.

Зная язык HTML вы с легкостью можете создать свою страницу и поделиться со веем миром своими мыслями, впечатлениями, идеями и планами.

 

 

Список литературы.

1. Гончаров А. Самоучитель HTML. Питер 2000. Павлова А.Б/ Основы современной информационной технологии: Учебное пособие. - М.: Изд-во АСВ, 2003






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.