Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартные функции библиотеки jQuery.






Функция $. each () предназначена для перебора массивов и объектов. В отличие от метода each (), она не требует предварительного нахождения коллекции элементов и применяется как обычная функция, объявленная в пространстве имен библиотеки jQuery.

Функция $. grep () позволяет произвести поиск в массиве. Возвращает новый массив, элементы которого соответствуют условию. Применяется как обычная функция, объявленная в пространстве имен библиотеки jQuery.

Функция $. map () позволяет изменить каждый элемент массива. Возвращает новый массив. Применяется как обычная функция, объявленная в пространстве имен библиотеки jQuery.

Функция $. inArray () позволяет выполнить поиск элемента в массиве. Поиск производится с учетом регистра символов. Возвращает индекс первого найденного элемента или значение -1, если ничего не найдено. Применяется как обычная функция, объявленная в пространстве имен библиотеки jQuery.

Функция $. merge () позволяет объединить два массива в один. Возвращает новый массив. Применяется как обычная функция, объявленная в пространстве имен библиотеки jQuery.

Функция $. makeArray () создает массив из выбранных DOM-элементов. Применяется как обычная функция, объявленная в пространстве имен библиотеки jQuery.

Функция $.unique () позволяет удалить все повторяющиеся элементы из массива DOM-элементов. Возвращает новый массив. Применяется как обычная функция, объявленная в пространстве имен библиотеки jQuery.

Функция $. trim () позволяет удалить пробельные символы в начале и конце строки. Возвращает новую строку. Применяется как обычная функция, объявленная в пространстве имен библиотеки jQuery.

Свойство $.browser

Определить тип и версию браузера позволяет свойство $.browser. Оно возвращает несколько свойств: safari, opera, msie и mozilla. В зависимости от типа браузера, соответствующее свойство будет содержать значение true, а все остальные свойства — значение false.

Свойство $.boxModel позволяет определить, какой тип блочной модели применяет браузер. Возвращает значение true, если блочная модель соответствует стандартам консорциума W3C, и false — если браузер использует простой режим (так называемый режим Quirks).

27) jQuery-объект -- что это? Преимущества и недостатки использования jQuery-объектов.

первое: объект javascript с определёнными свойствами, содержащий в себе коллекцию подобных объектов. плюсы: уддобно работать, можно делать цепочки из нескольких команд. минусы: медленно






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.