Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоятельно рекомендую не забывать использовать.






Обязательные тэги в HTML-документе

< HTML>
< HEAD> < /HEAD>
< BODY> < /BODY>
< /HTML>

Тэг head. Назначение, атрибуты, пример применения.

Тег < head> предназначен для хранения других элементов, цель которых — помочь браузеру в работе с данными. Также внутри контейнера < head> находятся метатеги, которые используются для хранения информации предназначенной для браузеров и поисковых систем. Например, механизмы поисковых систем обращаются к метатегам для получения описания сайта, ключевых слов и других данных.

Содержимое тега < head> не отображается напрямую на веб-странице, за исключением тега < title> устанавливающего заголовок окна веб-страницы.

Внутри контейнера < head> допускается размещать следующие элементы: < base>, < basefont>, < bgsound>, < link>, < meta>, < script>, < style>, < title>.

Тэг title. Размещение, функции.

Тег Title

Определяет заголовок документа. Элемент < title> не является частью документа и не показывается напрямую на веб-странице. В операционной системе Windows текст заголовка отображается в левом верхнем углу окна браузера. Допускается использовать только один тег < title> на документ и размещать его в контейнере < head>.

Тэг meta. Смысл, размещение.

Тег meta

< meta> определяет метатеги, которые используются для хранения информации предназначенной для браузеров и поисковых систем. Например, механизмы поисковых систем обращаются к метатегам для получения описания сайта, ключевых слов и других данных. Разрешается использовать более чем один метатег, все они размещаются в контейнере < head>. Как правило, атрибуты любого метатега сводятся к парам «имя=значение», которые определяются ключевыми словами content, name или http-equiv.

Атрибуты

charset Задает кодировку документа.

content Устанавливает значение атрибута, заданного с помощью name или http-equiv.

http-equiv Предназначен для конвертирования метатега в заголовок HTTP.

Name: Имя метатега, также косвенно устанавливает его предназначение.

Основные meta-тэги.

< META HTTP – EQUIV=" Content – Type" content=" text/html" charset=" windows – 1251" >

Данный мета тег указывает тип и кодировку документа. content=" text/html" - указывает, что текущий документ будет содержать текстовую информацию, оформленную на языке HTML. charset=" windows – 1251" - указывает кодировку документа.

Данный мета тег позволяет разным браузерам отображать документ максимально корректно. Данный мета тег по праву можно считать наиболее важным тегом описания документа.

Настоятельно рекомендую не забывать использовать.

< META HTTP – EQUIV=" Refresh" content=" 5" url=" https://www.ya.ru" >

Мета тег перезагрузки страницы, среди параметров которого время до следующей перезагрузки и адрес загружаемой страницы. content=" 5" - задает время задержки перед перезагрузкой равным 5 секундам. url=" https://www.ya.ru" - указывает адрес страницы, которая будет загруженна.

< META NAME=" Description" CONTENT=" Описание вашей страницы."

Краткое описание (аннотация) страницы, используемое поисковыми машинами для составления так называемого " сниппета" (краткого описания страницы, расположенного под заголовком).

< META NAME=" Keywords" CONTENT=" Ключевые слова." >






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.