Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет и Тьма






 

Я, великий Супер-Пупер, иногда думаю. В эти редкие минуты я предаюсь печали, представляя, как бы все было, не будь бы меня. К счастью, это состояние длится недолго. Хорошо, что я был (там, тем, тогда)! Как щас помню!

(У.C.Л.)

 

 

По коридору базы шел дракон. Один из драконов, на базе драконов, где жило почти две тысячи других драконов, этот дракон легко мог затеряться, если бы не необычный окрас. Серебряная чешуя груди плавно перетекала в темно-синюю на спине, рождая морозные оттенки. Необычная внешность часто мешала составить первое впечатление при знакомстве сним. Окрас оттягивал часть внимания, позволяя владельцу быстро ориентироваться, подстраиваясь под собеседника и формировать выгодное впечатление. Мелькать холодными искрами во взгляде дракон позволял себе крайне редко. " Окружающие должны думать, что знают о тебе все, и при этом не знать ничего": такую позицию выбрал для себя Лайт Скирак еще в раннем детстве, и с годами лишь уверился в ее правильности.

Дверь с шипением отъехала в сторону. За приборами сидел крупный серебряный дракон. Он что-то сосредоточено просматривал на мониторе, периодически подкручивая различные настройки оборудования.

-Отец...

-Привет, Лайт, - серебряный дракон отвлекся от панелей, - что-то случилось?

-Хотел спросить, куда подалась мать, - Лайт с интересом прошелся вдоль приборов, изучая ряды механических и сенсорных переключателей.

-Она улетела на Тикор. Ее пригласили изучить какое-то древнее устройство, похоже, оставленное чуть ли не со времен появления разумной жизни.

-Ясно... Отец, сегодня я собираюсь уйти в космос. Возможно, на пару лет.

-Погоди, Лайт, - серебряный переключил все внимание на сына, - Что ты там забыл? Хочешь искать этого красного Брисингра?

-Врать не буду, даже не собирался. У вас с матерью и так не все гладко. Я не питаю пустых надежд и усложнять я ничего не хочу. Просто пора развиваться, двигаться дальше.

-Куда ты так летишь, Лайт?

-Я? Это вы все тут в застое. Я понимаю, что точка зрения дремлющих - изначально не прогрессорство. Но, наша база все больше напоминает болото. Драконы должны развиваться. И, если путь Дракии ошибочен, то необходимо найти свой путь, а не ждать ветров вероятности, - Лайт прошел вдоль всех установок, клацая тумблерами, затем, аккуратным движением когтя поднял регулятор на пару сантиметров. Уровень синхронизации приборов резко возрос. Монитор одобрительно замигал зеленым.

-Передай маме, что я вернусь, - дракон вскинул лапу в прощальном жесте, дверь с шипением закрылась.

-Погоди, Лайт, - серебряный рванул за сыном, но длинный коридор был пуст, - тебе же только двенадцать..., - пробормотал он в пустоту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.