Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






No Ригл Д. М'арак






 

Поток воспоминаний схлынул. Делаю глубокий вдох.

Единым порывом, преодолеваю расстояние до крейсера людей. В рубке замешательство, вызванное потерей связи с наземной командой. Появляюсь прямо в центре управления. Ярость накатывает с новой силой. Оборудование и люди не выдерживают проверку температурой, все вокруг превращается в жидкий ад. Крейсер преобразуется в бесформенную переплавленную массу. А я снова на поверхности. Выжженная воронка уродливым рубцов выделяется на девственной поверхности. Катер размазан оплавленном шаром метала. Рядом с ним, погруженная в стазис, серой статуей стоит Кью. На лице все тоже удивленное выражение... Медальон все же успел выполнить свою экстренную программу. Вот только, что теперь делать.

Жар во мне начинает остывать. Собираю последнюю ярость в кулак, клацаю пальцами.

Ударная волна треплет перепонки, за ней - волна пыли. На землю упал тяжеловесный, истертый космосом " Snowstorm". Подхожу и небрежно вырываю люк. Метал уже не спешит податливо плавиться. Но, чешуя вновь кроваво-красного оттенка. В каждой чешуйке - ярость пламени.

Айс лежит на полу, без сознания. Приподнимаю его за горло. Хрипит. Пришел в себя.

-Какая же ты сволочь, - смотрю прямо в глаза.

Морда скривилась от боли. Взгляд приобретает прежний холод.

-Они забрали мою жену и детей. Как бы ты поступил?

Разжимаю лапу. Дракон падает на пол рубки. Выхожу.

 

Ветер незнакомой планеты гасит остатки ярости. Запекшаяся земля крошится под лапами. Остаток пыли и пыл оседают практически равномерно.

Вдалеке колышутся ветви нетронутых деревьев. Тишина вокруг.

Из люка вываливается Айс. Пару раз хрипло вдохнув горячий воздух, сплевывает кровью. Кому из нас больше не повезло?

-На корабле есть регенерационные камеры?

Лед принял вертикальное положение. Борт корабля помогал не упасть на все четыре. Чувствую взгляд, сверлящий спину.

-Нет. Давно уже.

Рейден, ну и то теперь делать? Похоже, я снова вернулся к тому, с чего начал. Без корабля, на необитаемой планете. Одно лишь отличие - в этот раз Кью еще можно спасти. И я не упущу этой возможности.

-К сожаления для нас - я не могу переносить посторонние предметы телепортацией.

Лед прорычал нечто скептическое, на тему мгновенной переброски целых космических кораблей. Но, комментировать аспекты применения силы я был несклонен.

-Значит так, жди здесь, скоро буду. Подгоню транспорт. Если с Кью что-либо случится, на собственном опыте узнаешь, на сколько можно уменьшить объем драконы за счет лишних элементов.

-Гребаный диктатор... - пробормотал Лед.

-Сам дурак, - бросил я небрежно и лучом ускользнул к хорошо знакомому Бабуину.

Не для того я накрутил петель вероятности, чтобы в конце снова потерять Кью. Даже больше - теперь у меня пытаются забрать родную планету. Нужно что-то придумать.

Для начала - спасти семью. Просто медицинской камеры может не хватить. Мне нужна стопроцентная гарантия, чтобы достать любимую хоть из ада. И для этого, я сделаю что угодно. Хоть, сотворю свой ад, по сравнению с которым, ад изначальный покажется раем.

" Может, ты бы понял, если бы у тебя было ради чего уничтожать": слова Ригла всплыли в голове.

Нет. Это все дурные мысли. На Бабуине меня ждет корабль. И, мудрый совет. Совет, за который придется заплатить. Надеюсь, цена будет мне по карману.

 

Это ли место из моих снов? Или я бывал здесь раньше? А может, это новый сон? Если это так, то этот сон должен помочь разрешить вопросы.

О чем это я? Кто мне что должен? Это я занимаю у всех...

Под лапами хрустит песок. Я шагаю по пустыне. Такой знакомой. Она приносит успокоение воспаленному разуму и позволяет упорядочить мысли.

И вот, впереди замаячил дом. Деревянный изысканный домишко, каких много на этой планете. Между двух обломков скал и городской стеной примостился уютный дворик. Прибавляю шаг и прохожу прямо в дом. Легкие раздвижные двери пропускают в прихожую, коридор. Еще одни двери.

Комната, украшенная в странном, немного сюрреалистичной манере.

На вычурном диване лежит черная пардия. В лапе длинная спица мундштука. Сигаретный дым тоненькой струйкой поднимается к потолку, извиваясь причудливыми завитками...

-Вой, ты вернулся? - в янтарных глазах светится лукавая улыбка, - Эй, Нуки, тащи еду, мы гуляем! Вой вернулся.

-Вой вернулся!

-Вой вернулся!

Два пятнистых клубка выкатились так быстро, что я даже не понял, откуда они взялись. Котята кувыркались по усланному ярким ковром полу, кружили вокруг, норовя ухватить за кончик хвоста. Приходилось его постоянно отдергивать, что не добавляло мне солидности.

-Я уж думала, что ты не прейдешь, - пардия выпустила колечко дыма и разрезала его взмахом хвоста.

-Но я пришел, ведь это было неизбежно, я прав? - испытывающее смотрю на пардия.

-Может и прав, а может, и нет. Кто тебя теперь поймет, - пардия неопределенно покачивает хвостом...

-Вы знаете, больше чем говорите.

-О нет, ты не прав, я говорю меньше, чем вижу, - сделала пардия акцент на последнем слове, - И лишь потому, что не каждому следует знать то, о чем он хочет услышать.

-И все же?

-Ты взбаламутил мир, Вой, - пардия приподнялись на диване, - не сам. Тебе изрядно помогли, и это было неизбежно. Но, у тебя мог быть выбор. Первый путь - самый простой и доступный тебе. Ты ступал на него уже дважды. Он ведет лишь к повторению ошибок. Второй, я надеюсь, ты проложишь в скором времени.

-На первый путь я ступил дважды. Поэтому, у меня ничего не выходит?

-Ну, что-то же у тебя выходит?

-Вы знаете, о чем я.

-Знаю.

-Так скажите!

-Ты хочешь получать ответ на вопрос?

-Черт..

-Не надо, я отвечу. Будем считать твоей платой проделанный путь. Все потому, что ты изначально делаешь неправильно. Ты разделяешь идеологию тех, кто тебя вырастил. Я вижу это. Да ты и сам ты понимаешь, иначе пришел бы не ко мне. Но твой путь, твоя судьба - путь разрушения. А разрушать нужно - во имя созидания. Потому, вы так хорошо сходитесь с сотворяющей. Но, ты начинаешь разрушать во имя собственного гнева. В истории всегда приходит время гневу. Это неизбежно, как и наша с тобой встреча. Но, это путь ошибочен.

-Ошибочен...

-Ошибочен...

Котята свесились со спинки дивана по бокам от пардии.

-Твой отец был хранителем, твоя мать - исследователем. Это был их путь. Путь в гармонии. Твой дед мог бы разрушать, но он не шел по этому пути. Он - созидатель. Возможно, в чем-то это заслуга твоей бабушки. Но, все же, он - многогранная личность. И простых путей он не искал. Подумай над этим, Вой. Подумай, чего можешь добиться ты? Нужно правильно приложить вектор силы, иначе, лишь взбаламутишь мир. Для тебя главное - скоординированость с кем-то, кто восполнит твои недостатки. Но, как вижу, руководитель из тебя никакой.

Подумай, прежде чем действовать. Терпение, пожалуй, именно то, чего тебе не хватает.

-Значит, все что я делал - зря?

-Почему же? Ты невнимательно слушаешь. Ты один из диктаторов - чье вмешательство породило аномалию приграничью вокруг системы Тикора. В этом все вы. Меняете время, а вселенная сопротивляется. Меж трех возмущений, возникших по независимым причинам, появилась стабильная область. Даже, слишком стабильная. Думай, Вой, какой путь ты изберешь на этот раз?

Пардия курила сигарету, притихшие котята сидели на подлокотниках...

Я думал. Вариантов всегда много, главное, выбрать тот, которые принесет больше всего пользы, но меньше проблем.

Я не должен поддаваться ярости.

Нужно действовать обдуманно.

Нужно восполнить недостатки.

Дремлющие хотели посеять мир, но не сложилось. Хотя, почему? Я тоже дремлющий. Нужно начинать действовать не только ради собственного счастья... Если что-то случится с Кью, порву всех... Нет, надо гнать подобные мысли...

Мне нужна поддержка, чтобы спасти родную базу. Мне нужна помощь, чтобы найти туда дорогу. Мне нужны технологии, чтобы спасти Кью. И, конечно, неплохо бы вернуть Ригла... Вернуться на Дракию и просить помощи у диктаторов? Я сам диктатор. Помогло мне это? Нисколько. Что сделает Скай, узнав, что где-то в рабстве остались драконы? Страшно подумать. Не все решает сила. Иногда нужно охладить свой пыл и взвесить ситуацию.

И, конечно, все имеет цену.

-У меня есть желание.

-Все имеет свою цену, у тебя есть чем заплатить? - испытывающий янтарный взгляд.

-Не знаю.

-Каково же твое желание?

-Я хочу встретиться с одним человеком.

-Знаешь, Вой, у нас давно не было гостей. Ты рассеял печаль своим приходом. Я исполню твое желание, а платой станет история. Твоя история, рассказанная от начала и до конца, - пардия будто сорвала непроницаемую маску таинственности, - Эй, Нуки! Тащи выпивку и еды, мы гуляем!

-И заметь, - добавила она внезапно, - как бы ты не взбудоражил реальность, быть известным - не твоя судьба. Ведь ты и сам знаешь, что...

 

 

Часть 3 – Видимо не написана L






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.