Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шумовиброизоляция дверей






Используемые материалы:

Вибропласт М1 - гибкий и эластичный вибропоглощающий материал, представляющий собой полимерную самоклеющуюся композицию, сдублированную с алюминиевой фольгой, на которую нанесено тиснение и логотип предприятия. Вибропласт М1 не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды, обладает антикоррозийными свойствами и свойствами герметика. Легко монтируется на поверхности со сложным рельефом и не требует нагрева при установке

СПЛЭН - Шумои

Разборка двери.

Разбирается легко.
Поддеваем ножом (сверху по центру) и снимаем пластиковую прямоугольную заглушку, (красная стрелка).

Снимаем облицовку ручки (обведено голубым), путем нажатия (голубая стрелка) на крепления (на фото само крепления не видно).

Снимаем треугольную пластиковую накладку (желтая стрелка). Так будет удобней снимать/ставить обивку.

Откручиваем крестовой отверткой, 2 винта крепления обивки двери к кузову (красные стрелки)

Откручиваем крестовой отверткой, 2 винта крепления ручки открывания (зеленые стрелки).

Отсоединяем привод замка от ручки.

 

Снимает обивку (на фото обивка уже снята):
Поддеваем отверткой обернутой тканью (чтобы не поцарапать) и оттаскиваем на себя часть обивки в правом верхнем углу. Дальше с помощью образовавшейся щели, рукой открепляем обивку, (но не снимаем!), тянем на себя, клипсы при этом отсоединяются). Когда все клипсы отсоединены, снимаем разъем провода стеклоподъемника. Далее тянем обивку вверх, и вуаля..она снята)/ Снимаем штатную противопылевую пленку.

Приклеивание вибропласта.
Самая сложна часть работы, т.к. клеить его нужно на дальнюю стенку двери. Технологическое отверстия в двери (фото 04) более/менее удобное только слева, справа очень маленькой – клеить жутко не удобно, а по центру – отверстий вообще нет) Но все же я сумел приклеить вибропласт практический по всей площади двери.

Нарезал вибропласт небольшими кусочками (в зависимости от места, куда клеить) – так гораздо удобней. При снятии защитной бумаги, он почемуто начинает заворачиватся, пришлось с ним намучатся в двери. Много раз приклеиваелся (в одной касание) не туда, но правда отдирался.
При надавливание приклеивается практические намертво, вручную уже точно не снять. Поэтому нужно быть внимательным, и перед вырезкой очередного куска, все точно померять линейкой.

Проклейка вибропластом 2

Проклейка вибропластом3

 

Проклейка вибропластом 4

Приступаем к проклейке обивки двери.

Практические всю ее, я проклеил опять таки вибропластом. В отличие от тесной двери, клеть на обивку одно удовольствие))

Проклеиваем контур двери маделином (этим контуром обивка соприкасается с дверью). Клеится очень легко. Нюансов никаких нет

Вырезаем из СПЛЭНА цельный лист на дверь.
Я вырезал по контуру штатной противопылевой пленки (положил ее на сплэн, и обвел маркером, потом вырезал). Проделываем отверстия под разъем провода стеклоподъемника и крепления обивки к двери (2 винта).
Сплэн клеится хорошо, но в случае чего можно легко оторвать).
В принципе все готово) За одно я смазал механизм дверного замка, белой литиевой смазкой в аэрозольном баллоне

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.