Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\BackupRestore\KeysNotToRestore






В данном разделе содержится список разделов реестра, исключаемых из процесса резервного копирования программой NTBackup.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\BackupRestore

Здесь находятся подразделы относящиеся к программе NTBackup.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\NetCache

Здесь мoжнo нacтpoить кoмпьютep тaк, чтo ceтeвыe фaйлы будут дocтупны пpи aвтoнoмнoй paбoтe кoмпьютepa (пocлe eгo oтключeния oт ceти). Cвoйcтвa пaпки > Aвтoнoмныe фaйлы.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SeCEdit\Reg Values

Локальная политика безопасности.

HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload

Первичная ракладка клавиатуры при входе в систему (Log On'e). Если Вы устанавливали дополнительный язык и хотите от него избавиться, удалите в данном разделе параметр соответствующего языка. Также если при входе в систему в окне ввода пароля стоит русский язык и никак не изменяется после манипуляций в окне " Язык и peгиoнальныe cтaндaрты" на вкладке " Языки" > " Подробнее", стоит попробовать поменять имена параметров, в данном разделе, местами т.е. чтобы 1 стал 2 и наоборот.
Тип: REGSZ;
Значение: (любой из параметров доступный в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout\DosKeybCodes)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Setup\RecoveryConsole

Установки консоли восстановления.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SECURITY\Policy\Accounts

Здесь находятся подразделы для всех идентификаторов защиты SID, определенных в компьютере. Каждый подраздел является именованным после идентификатора безопасности SID и содержит до четырех подразделов, которые в будущем определяют его: ActSysAc - определяет доступ к операционной системе, который разрешен идентификаторм защиты SID; Privilgs - определяет привилегии для данного идентификатора защиты SID; SecDesc - содержит описание идентификатора защиты SID; Sid - определяет группы, которым соответствует идентификатор защиты SID.

HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION

Этот раздел содержит информацию об установленных в системе устройствах, обнаруженных во время загрузки системы, при помощи распознователя аппаратных средств (Ntdetect.com) и ядра операционной системы (Ntoskrnl.exe).

HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP

Здесь система связывает устройства с соответствующими им драйверами и службами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.