Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охотник теней






— Храбрейший вождь Гром убежал! — громко радовались парящие меж деревьев огоньки.

— Нет! — рычал Громмаш. Вместе с частью отряда орков и троллей, с которыми ему удалось воссоединиться после боя, он пробирался через лес на север.

— Громмаш очень храбро убежал! — хихикали огоньки.

— Да нет же!

— Храбрец Адский Крик удрал в лес!

— Замолчите!

— И скрылся, и смылся, и деру он дал — храбрейший Громмаш Адский Крик.

Лес прорезал гневный вопль.

Когда огонькам надоело дразнить орков и они отстали, у бойцов возникли вопросы.

— Куда ты ведешь нас? — вопрошали орки. — Ничего уже не видать под этими кронами.

— Нам нужно туда, — неопределенно отвечал Гром и указал на север дрожащей лапой. — Скоро мы будем в порядке.

На опушке леса орки обнаружили колодец с окровавленной водой. Разогнав собравшихся на запах магии сатиров, отряд задумал выяснить, что делать с демонической кровью. Мнения разделились. Разгорелись споры.

— Это надо выпить, — объяснял Гром. — Кровь придаст нам сил, и мы одолеем Кенария!

— Не уверен, что нам надо трогать этот источник, — сомневался тролль-знахарь. — Я чую вонь демонического проклятия. Пить такое можно только по особым показаниям. Побочные эффекты могут включать: сухость во рту, тошноту, рвоту, ректальный зуд, галлюцинации, порабощение разума, деменцию, психозы, кому, смерть, воспаление слизистой глаз и дурной запах изо рта. Перед употреблением проконсультируйтесь со знахарем, то есть со мной. К тому же тут, у колодца, — отпечаток огромного копыта. Не пей, Гром, неизвестно кем станешь.

— Неважно, — махнул лапой Громмаш. — Я уже проклят навеки и готов принять любой побочный эффект, чтобы отвоевать лесопилку.

— Не стоит этого делать! — выскочил перед вожаком какой-то пехотинец. — Траллу это не понравится!

— Тралл сам отдал указание рубить деревья, и я всего лишь выполняю его приказ любой ценой, — объяснил Гром. — И потом, он ничего и не узнает, если мы ему не скажем!

И с этими словами он хлебнул окровавленной воды. Орки сразу же засомневались, что от вождя удастся скрыть злоупотребление кровью. Гром преобразился. Что-то определенно выдавало в нем воздействие магии демонов — то ли злобное выражение морды, то ли адское пламя в глазах, то ли красная кожа.

— Я чувствую себя намного лучше! — зарычал Гром. — Эта кровь сделала меня умнее, сильнее, агрессивнее! Я чувствую, как будто могу... как будто могу... завоевать весь мир! Пейте!

Когда свою порцию крови выпили все, остался лишь один вопрос: как найти Кенария в огромном лесу? Орки под предводительством краснокожего вождя углубились в чащу.

 

Гром пробирался по веткам деревьев и вглядывался в лесной полумрак.

— Ну, как там? — кричали орки снизу. — Что-нибудь видишь?

— Я чую, что Кенарий уже недалеко. — отвечал Гром. — Я не вижу его, но слышу, как дрожат его пальцы.

— Добрый вечер! — вдруг раздался голос.

Гром обернулся и увидел раскидистые рога, а под ними — добрые, чуть усталые глаза эльфийского полубога.

— Элуна в помощь. Ты чего по деревьям лазаешь? — поинтересовался Кенарий.

— Да вот... — растерялся Гром. — Птичку хотел...

— Ага, — махнул рогами полубог. — А чего ты такой красный сидишь на дереве? Неужели поспел?

— Да я, это, гулял, гулял... — произнес орк. — И это... Да что мы тут лясы точим? Хватит разговоров. Пора сражаться!

Орки набросились на Кенария как муравьи. Полубог швырялся вихрями и отмахивался лапами, но демоническая кровь победила. Когда полубог пал и сражение утихло, орки услышали громкие хлопки. Им аплодировал стоящий в сторонке Маннорот.

— Добро пожаловать назад в овчарню, блудные вы мои, — произнес он. — Однажды вы подвели Пылающий Легион, но мы в своем бесконечном милосердии дали вам новый шанс. И вы отлично справились с первым заданием. Кенарий нам больше не помешает.

— Мы не твои рабы! — неуверенно сказал Гром. — Мы — вольные орки... вроде как.

— Не говори глупостей, — сказал повелитель бездны, засмеявшись. — Я — свет твоей жизни. Я — огонь твоего сердца! Я дал тебе силу причинять добро и наносить благо, и ты будешь это делать, дубиноголовый ты наш. Можешь звать меня торговцем красным деревом. Шутка!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.