Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Остаток недели тянулся медленно






Остаток недели тянулся медленно. Я ходила на занятия и пыталась соображать, но для этого потребовалось влить в себя неимоверное количество кофе. Шона я не видела. И старалась не думать о нем. Я училась и практически не высовывала носа из учебников, пока мне не позвонила мисс Блэк. У нее был клиент для меня. Нужно было заехать к ней и поговорить до того, как она раскроет его личность. Голос Блэк звучал скорее больше раздраженным, чем нормальным, когда она говорила по телефону. Я ответила, что буду у нее сегодня вечером, и сразу положила трубку, чтобы не сказать какой-нибудь глупости.

Сейчас я сидела в закусочной через дорогу от колледжа, работая над своим семестровым проектом по психологии. Передо мной был открытый конспект с лежащими рядом цветными маркерами, и куча стикеров по всему учебнику. Они кончиками выглядывали из-под книги, будто разукрашенные уши кроликов. Я не обращала внимания на людей вокруг. Когда официантка подошла к моему столику, я заказала еще кофе и кусочек яблочного пирога.

- Может, хотите к нему еще мороженого, м? – она пристально смотрела на меня сверху вниз своими ярко-голубыми глазами.

Марти появился откуда-то из-за нее и ответил за меня: - О, да. И удвойте заказ. Меня уже достало смотреть на свою фигуру. Она так шепчет мне «возьми пирог и мороженое, возьмииии». Вот так, сладкая, - официантка посмотрела на него так, будто он стукнулся головой по пути в кафе, и не раз. Марти сгримасничал ей в ответ, и она удалилась. – Давно не виделись. Чем маешься, шлюшка? – Марти нагнулся ко мне и попытался подсмотреть мои записи через столик.

Я улыбнулась в ответ: - Итоговая работа за семестр. Что нового у тебя? – Я пробежалась взглядом по другу. Сегодня он не был одет в свои шмотки а-ля «вне времени». Вместо этого, волосы Марти были в ухоженном беспорядке, а на лице виднелась легкаянебритость. Одет он был в рубашку на пуговицах и темно-коричневый блейзер. Это делало цвет его глаз еще больше насыщенно-шоколадным. – Встречаешься с новым парнем?

Он смущенно улыбнулся и покачал головой: - Неа.

- Тогда причем здесь твой новый прикид? Пытаешься попасть на обложку «Джей Кью»?

Марти качнул подбородком и усмехнулся: - Что-то в этом роде. Тебе нравится?

Я кивнула и позволила себе еще раз пройтись по нему взглядом перед тем, как снова обратить все внимание к его лицу: - Ага, мне действительно нравится. Смотрится горячо. Так можно и свести кого-то с ума, таким-то видом. - Улыбнувшись ему, снова уставилась на свои записи. Я уже практически закончила, проработав несколько часов, и сейчас отпихнула учебник в сторону, желая сделать перерыв.

- Ммм, возможно. Но есть только одна головушка, которую я хочу вскружить. - Он потянулся и закинул свою руку на спинку стула.

- Он обращает на тебя внимание, замечает тебя? – Марти не сильно распространяется о своих амурных делах. Я уже начала думать, что он вообще асексуален. Рада, что мы обсуждаем такое. Кажется, что раньше все так и было, пока что-то странное не начало происходить между нами.

- Не так уж и сильно, - ответил он, удерживая мой взгляд.

- Это очень плохо.

- Возможно. А, возможно, и нет. Все происходит не случайно, ведь так? Возможно, сейчас еще не время, чтобы тебя заметили. Может, когда я буду в центре внимания того человека, все пойдет куда лучше, так как я ждал и надеялся. По крайней мере, это то, что я постоянно говорю себе, когда плачу в подушку по ночам, - Он подмигнул мне. До того, как я успела что-то ответить ему, официантка подошла и поставила наши тарелки. Марти выпрямился на месте и сделал вдох. На выдохе он сказал: - Мой Бог, вот и экстази на тарелках.

Официантка хмыкнула и ушла прочь.

Я отломила кусочек и отправила пирог себе в рот. Яблоки были теплыми и сочными, а корочка – воздушной. Я, наверное, даже простонала от удовольствия, так как Марти рассмеялся: - Эй, полегче тут, маленькая мисс «Ох, Ах». Я не приверженец таких публичных проявлений чувств.

Я чуть не подавилась куском пирога. Откашлявшись, ответила: - Ты такой придурок. Думаешь можешь отпускать свои низкопробные комментарии ниже пояса касательно десерта, а я нет?

- Именно, - Марти запихал себе в рот еще больше пирога, с ухмылкой наблюдая за выражением моего лица.

- Почему это?

- Двойные стандарты, сладкая. Я могу делать множество из тех вещей, что ты не можешь. И у меня нет сисек. Смирись с этим, - он осмотрелся по сторонам и поднял руку. Официантка вскоре подошла. – Можно мне еще стакан молока? Спасибо, милочка. - На этот раз девушка улыбнулась и отошла. Через несколько минут перед Марти уже стоял огромный стакан с молоком. Я чуть слюни не пустила, глядя на него. – Попей тоже, если хочешь. Не бойся, не заражу тебя всякими болячками. - Он придвинул стакан ко мне. Я поднесла к губам и с жадностью стала пить. Когда поставила его обратно на стол, там уже практически ничего не осталось. – Что ж, это было сексуально.

- Заткнись, - ответила я, улыбнувшись. - Я могу быть сексуальной. Просто решила, что сейчас такой не буду.

- А кто сказал, что это было не так? Девушка, что пьет молоко вот таким вот образом? Очень соблазнительно, - он пошевелил бровями в мою сторону. – Любая девушка, которая может с легкостью проглотить столько молока за раз, должна быть неплоха в умении делать м…

Я оборвала его речь, тыча в него ложкой: - Не произноси это. - Предупреждение сквозило в моем голосе.

Но Марти все еще улыбался. Он покачал головой: - Ты такая ханжа, знаешь? Ты можешь заниматься этим и получать деньги, маленькая вредина, но мы не можем это даже обсудить. Думал, что знаю все о твоих сексуальных партнерах. Я уж было решил, что твоя работа подложная, - Марти откинулся на сиденье с самоуверенным взглядом на лице.

- Она не подложная. И кто вообще сейчас употребляет такое слово?

- Сумасшедшие и крутые ребята. Хватит отходить от темы, красавица, - Марти нагнулся вперед и положил руки на столик. Он подался ко мне и накрыл своими руками мои, слегка поглаживая.

- Не было никакой темы.

Он качнул головой в сторону: - Эвери, ты, видимо, серьезно хочешь, чтобы я сказал это. Ну, отлично, слушай – это опустошенное выражение на твоем лице уже говорит само за себя. Ты приступаешь к работе уже в эти выходные? – Марти убрал руки со стола.

Я кивнула: - Ага, Блэк хочет, чтобы я заехала к ней сегодня. Думаю, она хочет прибить меня и оставить мое бренное тело где-нибудь в темном парке. Она казалась раздраженной по телефону. Не совсем уверена, почему.

- Ты высококвалифицированная и сильнодействующая головная боль, вот почему. Каждый раз, когда она дает тебе новый шанс, ты все портишь. Будто ты так специально поступаешь.

- Нет, совсем нет! Я хочу эту работу. Мне нужна она.

Он изучающим взглядом смотрел на меня какое-то мгновенье: - Тебя действительно не волнует, что в этот раз будет какой-то левый мужчина, непонятно кто? – Меня волновало. И очень сильно волновало, но это лучшее, что я могла сделать. Такое чувство, будто парень напротив мог читать мои мысли. Марти снова нагнулся ко мне и, понизив голос, сказал: - Тогда не делай этого. Брось эту работу.

- Чего? Ты что, головой ударился? Я не могу ее бросить. На меня вскоре обрушатся тонны чеков из больницы, которые нужно оплатить, плюс мои повседневные нужды. Моя машина больше не ездит. У меня нет денег, чтобы купить новую машину, и в тоже время прожить на то, что останется. Здесь нет вариантов, Марти.

Он вздохнул и глядел на меня какое-то время: - Тогда скажи мне, чем я могу помочь.

- Я не думаю, что ты сможешь, пока, конечно, ты не захочешь снова отправиться по магазинам. Мне надо прикупить какой-нибудь развратно-стервозный наряд к завтрашнему дню. Больше никаких нужных и полезных вещичек для милых девочек. Мел не будет сегодня. У нее свой клиент на неделе. Хочешь пойти со мной?

Взгляд Марти упал на стол перед собой. Он взглянул на мои руки и будто затерялся в своих мыслях. - Это будет все так же, как и в прошлый раз, только без Мел, дающей тебе всякие клички.

Я поняла, что хочу, чтобы он пошел со мной. Марти был таким человеком, с которым мне было уютно и комфортно, а вся эта кутерьма с Блэк просто уничтожала меня изнутри. Я не хочу нового клиента. Я хочу Шона, но я не смею ждать того, что хочу. К тому же, у Шона, наверное, есть и другие девушки на каждый день и каждую новую неделю. И, возможно, они все лежат связанные у него под кроватью...

Марти дотронулся до моей ладони. Он провел пальцем по моей гладкой коже. Это прикосновение вывело меня из тягостных мыслей. Я взглянула на его лицо, в эти темные глаза. – Пойду. Все для тебя, Эвери. Ты знаешь это. - Я выдохнула с облегчением, вылезла из-за своего сиденья и, обойдя столик, подошла к нему. Я села рядом с другом и обняла его. Он не обнял меня в ответ. Вместо этого, он положил руку за моей спиной на спинку сиденья.

Марти пододвинул остатки пирога ко мне: - Вот, доедай.

Я выпустила его из объятий и села ровно. Доела остатки так, будто не видела еду неделями. Моя жизнь наконец-то входит в нормальное русло.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.