Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжение следует. Тралл стал учеником старого и мудрого вождя племени Белых Волков Дрек-Тара






Тралл стал учеником старого и мудрого вождя племени Белых Волков Дрек-Тара. Он принял дружбу снежной волчицы Пурги и в назначенный день прошел испытание духов. Тралл стал шаманом — первым, кого духи приняли за долгие годы. Но в один весенний день Снежных Волков посетил бывший вождь орков Оргрим Погибельный Молот, чтобы проверить способности новичка. Вместе с ним Траллу предстоит покинуть снежные горы, чтобы освободить томящихся в лагерях собратьев и вернуть им утраченную силу духов.


Однажды утром в одной из сонных деревушек, что у предгорий Альтерака, произошло неслыханное событие. Селянки, вздумавшие постираться в ближней речушке, вспугнули живого орка, дремлющего в овраге. Спросонья клыкастая тварь погналась за кинувшимися врассыпную женщинами, гортанно выкрикивая орочьи кличи «Заг-заг, лок-тар огар!» («Бросай белье! Бросай, говорю! А не то я тебя настигну, и тогда мы похохочем»). Впрочем, уже через полминуты орк выдохся, уселся на берегу и начал пересчитывать свои пальцы, словно боялся, что растерял их в погоне. Вскоре, связанный веревками для белья, он был препровожден в деревню, а потом и в районную крепость, откуда его повезли в ближайший лагерь в сопровождении двух стражников.

Пока телега тряслась на ухабах, орк валялся на соломе. Он был условно связан, не проявлял интереса к событиям вокруг него и смотрел в небо. Охранники отчаянно скучали. Краснолицый сержант дремал. Другой стражник, мелкий и щуплый, смолил одну папиросу за другой, доставая их откуда-то из-за уха, где, по-видимому, был устроен стратегический склад курева.

Тралл смотрел на облака и вспоминал, как они вместе с Оргримом планировали его пленение. Тем вечером Оргрим сказал: «Снимай рубаху, предводитель будущего восстания!» Приняв из рук удивленного Тралла кожаную рубаху, он бросил ее наземь и принялся топтать пыльными сапогами. Та же судьба постигла плащ и штаны. Вскоре вся одежда орка выглядела невообразимо грязной и запущенной. К вопросу маскировки Погибельный Молот подходил серьезно.

— Но как быть с голубыми глазами? — спросил Тралл. — Как быть с внешностью? По всем лагерям из Дурнхолда уже разосланы ориентировки. Я наверняка самый разыскиваемый орк в этих краях... после Грома разве только.

Оргрим ухмыльнулся:

— Маскировать глаза не нужно. Поступим проще. Сгорбиться можешь? Вот так! Взгляд в землю! Руки болтаются! Ноги подгибаются! Никто не будет искать жалкого, забитого и сломленного орка, которого ты, без сомнения, убедительно изобразишь. А теперь открываю последний секрет. Ты у нас всеобщий язык знаешь — скажи, как будет по-человечески: «Господа, я не ел шесть дней».

— Зачем мне это все? — снова удивился Тралл.

— А затем, что лучший способ стать для людей невидимкой — это выпрашивать у них что-нибудь. Например, еду.

Тралл преобразился. Он распрямился, выпятил грудь колесом, глаза его метнули молнии, и он выдохнул трубочное зелье из ноздрей. Его клыки медленно начали подниматься.

— Никогда! — зарычал он утробно. — Никогда еще Тралл не протягивал лапы! — Немного помолчав, он добавил: — Я это сделаю, но только ради свободы моих собратьев.

— Вот и славно! — подвел итог Оргрим Погибельный Молот. — К реке пойдешь ровно в полночь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.