Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война Паука






Их называют псевдоарахнидами, но это все-таки не пауки. Они скорее подобны порождению фантазии сумасшедшего, которому везде мерещатся похожие на гигантских пауков чудовища с интеллектом... Сомневаюсь, что даже прямое попадание кумулятивной водородной ракеты сможет уничтожить королеву: мы не знаем, как глубоко они прячутся. Ни один из тех, кто попадал в их подземные норы, не вернулся.

Роберт Хайнлайн, «Звездный десант»

Армия Тьмы прирастала крестьянами, троглодитами, снежными людьми и ледяными троллями. Под присмотром демонов Нер-Жул собрал пять дивизий. Ему приходилось тратить огромные силы, чтобы дистанционно управлять каждым воином Плети, — но он быстро учился. И первые сражения были уже не за горами. Но совсем не экспедиционный корпус Лордаэрона напал на позиции нежити. Первыми на пути Плети встали орды восьминогих аборигенов.

 

Гигантские пауки древнего подземного королевства Ажол-Неруб долго следили за экспансией зомби. Гнилые нравы мертвецов были не по душе благородным нерубианам. Нежить не только заполоняла континент — она лезла и в паучьи норы, что привело к приграничным инцидентам. В один прекрасный день земля на позициях Плети вздыбилась, и из тайно прорытых нор на поверхность высыпались орды арахнидов, намеренных покончить с армиями Тьмы раз и навсегда.

Никогда еще Нер-Жул не был так близок к провалу. Пока ведомые им живые трупы отступали к леднику, один за другим приходя в негодность под ударами свирепых арахнидов, Король-Лич в панике изыскивал способ противостоять нерубианской армии.

Положение осложнялось тем, что пауки оказались абсолютно устойчивы к чуме вируса «Т». Бронированные хитиновыми панцирями арахниды клиньями рассекали дивизии мягкотелых зомби. Лишь на склонах ледника наступление нерубиан замедлилось — копать норы в толщах ледника они не могли, а на гладкой поверхности льда скользили, словно коровы.

Очень скоро подоспело новое изобретение Нер-Жула — мясные големы. Увидев прототип, демон Тихондрий воскликнул: «Ну и мерзость!» Так к големам и прицепился этот яркий термин. Пятиметровые гиганты, мешковатые, неуклюжие на вид и не слишком ладно сшитые из кусков мяса, компенсировали нехватку ловкости грубой силой. Раннюю модель, у которой была представлена всего одна рука, быстро сменила двурукая, а потом и трехрукая модификация.

Усиленные мерзостными големами дивизии Плети окончательно остановили пауков, и война перешла в позиционную.

Так благородные нерубиане первыми в Азероте приняли на себя удар армий Плети. Одинокие и всеми забытые, они долгих десять лет сдерживали Короля-Лича, не давая ему обратить взоры на южные королевства. Гоблины-историки назвали это эпическое противостояние «конфликтом Паука», или «неизвестной войной на северном фронте».

Год за годом армии Нер-Жула выдавливали пауков в глубь их подземных нор — сырых и пропахших плесенью тоннелей, где из стен торчат в лучшем случае корни и хвосты червей. Штольню за штольней, каверну за каверной оставляли пауки, спускаясь все глубже и глубже, рискуя навлечь на себя гнев забытых Древних богов.

Силы были неравны — каждый погибший в сражении нерубианин эвакуировался в зоны реанимации, где с помощью запретных ритуалов поднимался на хитиновые лапы и становился рабом владыки Ледяного трона.

 

Армии мертвецов проходили через оставленные города Ажол-Неруба, через оставленные храмы, библиотеки и ульи. Видя богатства подземного царства при помощи телепатической связи, Король-Лич невольно восхищался изящными пирамидами и безупречными силуэтами зиккуратов, освещенных тусклым светом колоний грибов.

Эффектный, немного чуждый и пугающий архитектурный стиль школы «Паукхаус» так понравился Нер-Жулу, что тот начал охоту за мозговитыми пауками и вскоре собрал у себя множество бывших при жизни талантливыми нерубиан — архитекторов, инженеров и строителей. Через несколько лет они построят в Лордаэроне и Нортренде удивительные некрополисы, среди которых будет и летающая крепость Наксрамас.

 

 

Пока Нортренд охвачен пламенем десятилетней войны Паука, заокеанские королевства и не подозревают о масштабах угрозы. Лишь среди простых людей бродят слухи о таинственных событиях на севере.

Федеральный Лордаэрон безуспешно борется с бандами Снежных Волков — орков, совершающих рейды с гор Альтерака. Побеги из концентрационных лагерей охватили все Хиллсбрады, словно эпидемия, — и с новой надеждой орки передают из уст в уста весть о новом вожде Орды.

На востоке, в величественном Даларане, маги лишь посмеиваются над рассеянным и экстравагантным советником Фиолетовой Цитадели, пожилым волшебником Кел-Тузедом. А за озером Лордамер в столице подрастает юный принц Артас Менетил — весельчак, балагур и вдохновенный рубака. По всему видно, что он вскоре станет славным воином, оплотом ордена паладинов и надежным защитником жителей родного королевства.

Близилась Третья война.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.