Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альянс Лордаерона






— А мы уйдем на север!

м/ф «Маугли»

Последние корабли разбитого воинства Азерота отплывали от берегов потерянного королевства. Люди эвакуировались на север — в далекий и холодный Лордаерон. Печально кричали чайки. Корабли поднимали паруса и уходили к закату, чтобы высадиться на землях Арафии.

На берегу моря, у будущего города Менетил, сэр Андуин Лотар произнес свои знаменитые слова: «Айл би бэк!» Гоблинские ученые до сих пор спорят о скрытом смысле этих слов. Проклятие в адрес орков? Печальное прощание с родной землей? Соленая морская шуточка?

— Отдать кормовые и носовые! Поднять якорь! Полный вперед!

Десант и беженцы высаживались на Арафийские холмы к немалому удивлению местных жителей, чьи предки когда-то были подданными славного короля древности Торадина.

Полузаброшенный город-крепость Стромгард снова ожил. Вскоре весь Лордаерон знал о зеленокожих захватчиках с юга. Каждый понимал, что скоро орки придут и сюда.

Семь человеческих наций собрались в Стромгарде, назвали себя Альянсом Лордаерона и поклялись воевать с орками до последней капли крови. Над крепостью гордо взмыл ярко-синий флаг Альянса. Сэр Лотар, который остался теперь у азеротцев за главного, стал исполняющим обязанности Верховного Главнокомандующего Альянса, назначив заместителями паладинов Утера Светоносного, Туралиона Безымянного и адмирала Дэлина Праудмура.

Сразу же после этого Лотар засобирался в путь. Он уходил в дипломатическую миссию на север, в Квель-Талас, прихватив с собой всех троих заместителей.

— Не то чтобы я не верил в могущество единой человеческой цивилизации и ее превосходство над орками, — объяснял он наместнику. — Просто чем больше у нас будет союзников, тем лучше.

 

Высшие эльфы Квель-Таласа приняли делегацию людей прохладно, прекрасно понимая, что ничего хорошего от таких гостей ждать не стоит. Рыцарь обрисовал ситуацию в нескольких словах.

—...Они зеленые, их много, и они идут сюда, — заключил Лотар. — Ну так что, поможете нам?

— А если я откажусь? — с хитрым прищуром спросил его эльфийский король Анастериан Солнечный Странник.

И.о. главнокомандующего Альянса в ответ промолчал и лишь мягко улыбнулся.

— Шутка, шутка! — добродушно рассмеялся эльф. — Конечно же, мы поможем вам, чем сможем, и присоединимся к вашей Великолепной Семерке. Где расписываться?

Потом, когда делегация Альянса ушла прямиком на восток, Анастериан собрал эльфийский совет.

— Я знаю, многие из вас считают, что мы не должны были соглашаться на условия Альянса, — сказал он мрачно. — Но проклятый Лотар знал, что делает нам предложение, от которого невозможно отказаться. Должок! Он — потомок Торадина, и наши руки связаны древней клятвой. А что может произойти с теми, кто нарушает древние клятвы, мы все представляем. Завтра начинаем собирать отряды лучников.

 

Орки недолго праздновали победу на развалинах Штормового. Гуль-Дан, Кил-Джаеден и Оргрим повели армию на север. Орда без труда захватила опустевший Хаз-Модан. Гномы клана Бронзобородов частью ушли под землю, частью эвакуировались на север, в Лордаерон, через Фандольский мост. Их приняли северные родственники из горного клана Диких Молотов.

— Рагнарос вряд ли будет нам рад, так что Пылающие Степи обойдем стороной, — советовал Оргриму демон Кил-Джаеден. — Фандольский пролет слишком легко защитить, так что нам придется отстраивать собственный флот для высадки в Лордаероне.

Военачальник снисходительно слушал демона и согласно кивал.

— Нам понадобятся все силы, которые у нас есть. Орков надо экономить! — продолжал Кил-Джаеден. — Вам уже докладывали про делегацию в южные леса?

— Да, там, кажется, нашлись разрозненные племена троллей. Что с ними?

— Их мало, но они отлично управляются с метательными топорами! А их предводитель — просто-таки светлая голова! Нас с ними роднит нелюбовь к бледнолицым, и первые отряды троллей уже идут сюда.

— А почему я давно не вижу здесь нашего молодого, подающего надежды шамана Гуль-Дана? — поинтересовался военачальник.

— Я как раз хотел об этом рассказать, — проговорил Кил-Джаеден. — Тролль — это голова, но людоед — это две головы. Гуль-Дан отправился в Драэнор, чтобы попытаться уговорить дикие племена людоедов выступить на нашей стороне. Они тупые, но исключительно сильные создания. Вы с ними одной крови, так что я надеюсь на полный успех переговоров.

 

 

Часовые города Южный Берег стояли на городской стене и внимательно вглядывались в морскую даль — туда, где в далеком Азероте хозяйничали орки.

— Смотри, Брэд, птицы летят! — Молодой стражник показал на небо.

— Это порядок, — буркнул в усы пожилой стражник, который уже начинал дремать под шелест волн.

— Ой, смотри! Кажется, с юга дракон летит! — крикнул стражник.

— А вот это непорядок, — сказал старый Брэд и вдруг во всю глотку заорал: — Аля-а-а-а-арм!!! Воздух!

Зазвенели колокола.

Через минуту на город обрушился молодой, неопытный, но от этого не менее горячий красный дракон, сын могучей Алекстразы.

Темные времена настали для королевства Азерот. Орда под предводительством Оргрима Погибельного Молота захватила город Штормовой и вынудила последних защитников королевства эвакуироваться в северные земли Лордаэрона. Демон Кил-Джаеден и его подручный, шаман Гуль-Дан еще не знают о том, что владыка Саргерас изгнан из этого мира. Не знают они и о том, что после истребления семьи мятежных орков Белых Волков выживший орчонок был взят в плен командиром Блэкмуром.

Обе стороны накапливают силы перед решающим боем. Орки привлекли на свою сторону племена троллей и диких людоедов. Человеческие народы объединились в Альянс с северными высшими эльфами и гномами. Предводитель Альянса, рыцарь Лотар, еще не знает, что орки готовятся выкатить очередной сюрприз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.