Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы умеете вязать? Как вы это делаете?






 

- Я использую обе ноги. Я даже могу себе шить платья, если у меня на это есть время.

 

А Вы готовите?

- Да. Моя квартира выглядит так же, как и любая другая, кроме кухни. Там у меня высокий стул на колёсиках. Благодаря этому мои ноги находятся на нужной мне высоте, так что я могу готовить и мыть посуду.

 

У Вас нет рук, но зато у Вас больше пространства для движения в плечевом поясе. Как Вы используете эту возможность?

 

- Когда мне был один год, то мне вытащили одно ребро и вставили его в правую культю руки. Из-за этого мои плечи стали шире и сильнее, так что я на плечах могу носить книги, сумки, разносы и многие другие вещи.

Как Вы оцениваете свою инвалидность применительно к Божьему замыслу о Вашей жизни?

 

- Я знаю, что нас создал Господь и что у Него для каждого человека есть особенный план. Когда происходит что-то плохое, Бог может превратить это в хорошее. И я действительно испытала, что Он сделал в отношении моей инвалидности. И поэтому за всю свою жизнь я не плакала по поводу своего состояния. Я никогда не разочаровывалась в Господе только потому, что я не такая, как все. Вместо этого я живу, зная, что нахожусь в действительно особенной ситуации, и что в этом нет ничего негативного, и что это не каждому дано.

 

Когда Вы встречаетесь в первый раз с людьми, зная о своей внешности, Вы боитесь их возможной реакции?

 

- Нет, как раз наоборот. Мне доставляет удовольствие смотреть, как люди реагируют, особенно когда я вижу их впервые и здороваюсь с ними. Поначалу кажется, что я, наверное, беспомощная, но потом, когда люди лучше меня узнают, они не обращают больше внимания на мою инвалидность. Мои самые близкие друзья вообще об этом не думают. Иногда они даже забывают про это и протягивают мне что-нибудь, как будто я могу взять это рукой. И это здорово, потому что они видят меня такой, какая я есть, и отсутствие рук не играет никакой роли.

 

Это почти невероятно, но Вы являетесь пловчихой мирового класса.

 

- С 1986 по 1988 я выступала в составе шведской национальной команды пловцов на чемпионате мира в 1986 и в 1988 годах на Олимпийских играх в Сеуле, в Корее.

И как было на олимпиаде?

 

- Ну, не так хорошо, как на чемпионате мира и Европы. Я заняла четвёртое, пятое и шестое

места.

 

Как Вы плаваете без рук?

 

- Мой особый стиль плавания - плавание «дельфином». Это когда всем телом делаешь волнообразное движение, а с помощью ноги я могу развивать необходимую скорость. При плавании на спине я делаю всё так же, только в положении лёжа. А брассом я плаваю очень медленно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.