Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологической консультации






 

Общие вопросы организации работы психологической консультации. Условия, обеспечивающие необходимость создания психологической консультации и организации ее работы. Выбор места для размещения психологической консультации. Подбор кадров для работы в психологической консультации.

Режим работы психологической консультации. Оптимальный режим работы психологической консультации для ее посетителей (клиентов). Внутренний режим работы психологической консультации для ее сотрудников. Соотношение затрат времени на психологическое консультирование и другие виды работ. Режим индивидуальной работы психолога-консультанта.

Распределение обязанностей между работниками психологической консультации. Типы психологических консультаций как учреждений. Условия, при которых возникает необходимость в узкой специализации психологов-консультантов в отдельных видах психологического консультирования. Психологическая совместимость работников психологической консультации.

Организация индивидуальной работы психолога-консультанта. Понятие об оптимальной организации индивидуальной работы психолога-консультанта. Примерные средние нормы затрат времени на разные виды психологического консультирования. Относительность и изменчивость временных затрат на данные виды работ.

Взаимодействие психолога-консультанта с другими специалистами – консультантами в разных областях. Типичные случаи, требующие активного делового взаимодействия психолога-консультанта с другими специалистами-консультантами. Действия психолога-консультанта в случае, когда он не вправе принимать самостоятельное единоличное решение о проблеме клиента и путях ее решения. Шаги, предпринимаемые психологом-консультантом в том случае, когда он в состоянии принять такое решение, но ему для этого недостает знаний в других областях консультирования. Взаимодействие специалистов-консультантов различного профиля в составе единых экспертных комиссий. Приобретение психологом-консультантом дополнительной квалификации в ходе наблюдения за работой коллег и через чтение специальной литературы.

Взаимодействие психолога-консультанта со вспомогательным персоналом психологической консультации. Основные специалисты, входящие в состав вспомогательного персонала психологической консультации. Взаимодействие психолога-консультанта с секретарем-референтом психологической консультации. Взаимодействие психолога-консультанта с помощником-лаборантом. Взаимодействие психолога-консультанта с другими работниками из вспомогательного персонала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.