Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXXVII. Международные полеты






 

674. Международные полеты воздушных судов в воздушном пространстве Российской Федерации выполняются в соответствии с законодательством Российской Федерации, общепринятыми принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

675. Международные полеты подразделяются на:

1) регулярные, выполняемые по расписанию;

2) эпизодические - чартерные, специальные.

676. Взлет и посадка воздушных судов Российской Федерации и воздушных судов иностранных государств при выполнении международных полетов в воздушном пространстве Российской Федерации производятся в международных аэропортах и на открытых для международных полетов аэродромах, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

677. Правила международных полетов воздушных судов, аэронавигационная информация относительно международных воздушных трасс, международных аэропортов и открытых для международных полетов воздушных судов аэродромов, а также другая информация, необходимая для осуществления международных воздушных сообщений, публикуются в Сборнике аэронавигационной информации Российской Федерации (АНИ).

678. Перед вылетом и после завершения международного полета члены экипажа проходят пограничный, таможенный и другие виды контроля, установленные законодательством Российской Федерации.

679.. Каждый международный полет выполняется при наличии полученного в установленном порядке разрешения на вылет и принятым планом полета.

680. При выполнении международных полетов экипаж ВС руководствуется:

1) в воздушном пространстве Российской Федерации: воздушным законодательством Российской Федерации и сборниками АНИ;

2) в воздушном пространстве иностранных государств и над открытым морем:

а) правилами полетов иностранных государств, в воздушном пространстве которых выполняется полет, или которым передано обслуживание воздушного движения над районами открытого моря;

б) международными договорами Российской Федерации о воздушном сообщении и соответствующими разрешениями на полеты со стороны полномочных органов иностранных государств;

в) воздушным законодательством Российской Федерации в части не противоречащей правилам, установленным в иностранном государстве, Сборниками АНИ по международным воздушным трассам, а также NОТАМ и циркулярами аэронавигационной информации.

681. Представление заявок и выдача разрешений на выполнение международных полетов осуществляются в соответствии с требованиями Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации.

682. Обеспечение летных экипажей воздушных судов аэронавигационной информацией организуется эксплуатантом.

683. К выполнению международных полетов допускаются члены экипажей воздушных судов Российской Федерации, прошедшие подготовку по программам, утвержденным уполномоченным органом в области гражданской авиации.

684. При выполнении международных полетов в случае явной угрозы безопасности полета в целях спасения жизни людей, находящихся на борту воздушного судна, командиром ВС может быть принято решение о прекращении полета по маршруту и возвращении в пункт вылета или полете на запасной аэродром с отступлением от представленного плана полета и указаний органа ОВД. В контролируемом воздушном пространстве о принятом решении командир ВС сообщает органу ОВД, под непосредственным обслуживанием (управлением) которого находится воздушное судно.

685. Пересечение государственной границы Российской Федерации воздушными судами осуществляется в соответствии с Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации.

686. Эшелонирование воздушных судов при полете в воздушном пространстве иностранного государства осуществляется в соответствии с правилами этого государства.

687. При потере радиосвязи в воздушном пространстве иностранного государства экипаж воздушного судна выполняет требования правил полетов в воздушном пространстве данного государства, предусмотренных для подобного случая.

688. Полеты иностранных воздушных судов на аэродромы Российской Федерации, не открытые для международных полетов, разрешение на которые получено в установленном порядке, выполняться с лидировщиком на борту

Порядок лидирования публикуется в АИП.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.