Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIV. Минимальный запас высоты над препятствием и полоса учета препятствий






 

253. Заданные высоты пролета контрольных точек и безопасные высоты полета назначаются с запасом высоты над препятствиями, учитывающим возможные погрешности расчета, измерения и выдерживания высоты, а также вынужденные изменения профиля полета в сложной метеорологической обстановке.

254. Безопасная (минимальная) высота полета определяется с учетом минимального запаса высоты над препятствием, расположенным в полосе учета препятствий.

255. Минимальный запас высоты над препятствиями (МЗВ) для полетов по воздушным трассам, МВЛ и установленным маршрутам составляет:

1) при полетах по ПВП в негорной местности:

с приборной скоростью 300 км/ч и менее – 100 м;

с приборной скоростью более 300 км/ч – 200 м;

2) при полетах по ППП в негорной местности – 300 м;

3) при полетах в горной местности по ПВП и ППП:

горы 2000 м и менее – 300 м;

горы выше 2000 м – 600 м;

4) для некоторых видов авиационных работ при полетах по ПВП ниже эшелона перехода минимальные запасы высоты над препятствиями устанавливаются правилами выполнения видов авиационных работ.

256.291. Минимальные запасы высот над препятствиями для полетов при минимальных условиях ПВП указаны в приложении № 7 к Правилам.

257. Минимальный запас высоты над препятствиями для определения нижнего (безопасного) эшелона полета устанавливается 600 м.

258. Минимальный запас высоты над препятствиями и полоса учета препятствий для полетов в районе аэродрома по маршрутам прибытия, в зоне ожидания, по схемам вылета и захода на посадку определяются в соответствии с установленными требованиями.

259. При расчете МБВ (МБВс) устанавливается минимальный запас высоты над препятствиями 300 м.

260. При расчете безопасных высот эксплуатантом в зависимости от условий выполнения полетов могут использоваться увеличенные запасы высоты.

261. При выполнении полетов по воздушным трассам, МВЛ и установленным маршрутам полета препятствия учитываются в пределах полосы, симметричной относительно линии заданного пути, а также в пределах радиуса от ее начальной и конечной точек, равного половине ширины полосы. Ширина полосы учета препятствий равна:

1) при полетах по ППП – 50 км;

2) при полетах по ПВП – ширине трассы, МВЛ, установленного маршрута полета.

262. Для полетов по ПВП ширина МВЛ, маршрута полета устанавливается не более 4 км.

263. Безопасные высоты/эшелоны для условий стандартной атмосферы могут расчитываться для большей ширины полосы, учитывающей конфигурацию маршрута, точностные характеристики и расположение средств наведения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.