Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Права Управления






 

16. Управление для осуществления своих полномочий имеет право:

16.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления и иных организаций документы, справочные материалы и другую информацию, необходимые для принятия решений по вопросам установленной сферы деятельности Управления.

16.2. Подготавливать и направлять в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, в органы местного самоуправления, а также в иные организации информацию о недостатках, выявленных при проведении мероприятий по контролю (надзору) за соблюдением миграционного законодательства, вносить соответствующие предложения по их устранению.

16.3. Привлекать в установленном порядке для выработки решений по вопросам, отнесенным к установленной сфере деятельности, научные и иные организации, ученых и специалистов, в том числе на договорной основе.

16.4. Участвовать в разработке и рассмотрении концепций, программ,

инициатив общественных объединений и граждан по наиболее актуальным вопросам деятельности.

16.5. Заключать гражданско-правовые договоры.

16.6. Выступать в качестве заказчика по капитальному строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту объектов территориального органа.

16.7. Участвовать в установленном порядке в информационном обмене.

16.8.Формировать и вести в соответствии с законодательством Российской Федерации учеты, информационные банки (базы) данных справочной, статистической, правовой и иной информации, а также пользоваться в установленном порядке федеральными учетами, банками (базами) данных в этой области других федеральных органов исполнительной власти.

16.9. и законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном ФМС России, с компетентными органами иностранных государств и международными организациями в установленной сфере деятельности.

16.10.Взаимодействовать в установленном порядке со средствами массовой информации по направлениям деятельности территориального органа.

16.11. Осуществлять по заявкам редакций средств массовой информации аккредитацию журналистов для освещения деятельности территориального органа.

16.12. Образовывать координационные, консультативные, экспертные и

совещательные органы (советы, комиссии), в том числе межведомственные, для рассмотрения вопросов в установленной сфере деятельности.

16.13. Использовать в своей деятельности информационные системы, системы связи и передачи данных, а также современную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру.

16.14. Применять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, электронные формы приема и регистрации документов, уведомления о ходе оказания государственных услуг, а также электронные формы взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, расположенными на территории осуществления полномочий, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, иными государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями.

16.15. Использовать достижения в области науки и техники, современные технологии и информационные системы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.