Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ. допроса потерпевшего






допроса потерпевшего

 

г. Стерлитамак «03» июня 2011 г.

 

Допрос начат в 09 ч. 00 мин.

Допрос окончен в 09 ч. 40 мин.

 

Следователь следственного отдела по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан старший лейтенант юстиции Рискулов А.М., в служебном кабинете в помещении следственного отдела по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по адресу: г. Стерлитамак, ул. 7 ноября 100, в соответствии со ст. 189 и 190 УПК РФ допросил в качестве потерпевшего:

 

1. Фамилия, имя, отчество: Шокурова Зульфия Хакимьяновна

2. Дата рождения: 05.12.1972 г.р.

3. Место рождения: БАССР, г. Стерлитамак

4. Место регистрации: РБ, г. Стерлитамак, ул. Коммунистическая, 38-107

телефон: 22-44-72, 89373079288

5. Гражданство: РФ

6. Образование: средне техническое

7. Семейное положение, состав семьи: не замужем, один ребенок

8. Место работы или учебы: ООО «Зарина», техничка

9. Отношение к воинской обязанности: не военнообязанная

10. Наличие судимости: не судима

 

Потерпевший _______________________________

 

11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность потерпевшего: паспорт 8003 253942 выдан 12.07.2002 УВД г. Стерлитамак РБ

12. Иные данные о личности потерпевшего: нет.

Иные участвующие лица: нет.

Участвующим лицам объявлено о применении технических средств: дознавателем, компьютера и принтера.

 

Потерпевший _______________________________

 

Перед началом допроса мне разъяснены права и обязанности потерпевшего, предусмотренные частью второй ст.42 УПК РФ. Согласно ст. 18 УПК РФ мне разъяснено право давать показания на родном языке или на том языке, которым я владею, а также пользоваться помощью переводчика бесплатно. Мне также разъяснено, что в соответствии со ст.51 Конституции Российской Федерации я не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п. 4 ст. 5 УПК РФ.

При согласии дать показания, я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний.

Об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний по ст. 308 УК РФ и за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ предупрежден.

 

Потерпевший _______________________________

 

 

По существу уголовного дела могу показать следующее: С августа месяца 2010 года я работаю в должности технички в обществе с ограниченной ответственностью «Зарина», расположенном по адресу: ул. Волочаевская, 6 «а», г. Стерлитамак. В данном двухэтажном здании на втором этаже располагается кафе «Ватрушкин», а на первом этаже располагаются отдел «кулинармаркет» и отдел «стол заказов», принадлежащие ООО «Зарина». Я работаю только на первом этаже данного здания, т.е. я обслуживаю отдел «кулинармаркет» и отдел «стол заказов». 10 марта 2011 года, около 09 часов 00 минут, я находилась в микрорынке «Башкирия», расположенном по ул. Коммунистическая, г. Стерлитамак, где приобрела упаковку тетра пак кефира «Даренка», жирностью 3, 2%, объемом 0, 5 л. примерно за 21 рубль и две плюшки «Московская», стоимостью примерно 13 рублей каждая, массу плюшки я не знаю. В каком именно отделе я приобрела данные продукты питания, я уже не помню. Данные продукты я купила себе домой. Затем я поехала на работу, где положила указанные продукты питания в холодильник, расположенный в отделе «стол заказов». В 22 часа 00 минут, этого же дня я закончила работу и пошла домой, при этом свои продукты питания я забыла забрать. 11 марта 2011 года, в 10 часов 00 минут, я пришла на работу, где мои коллеги по работе сообщили мне, что в отделе «стол заказов» произошла кража, а именно мужчина украл с данного отдела два торта, мобильный телефон, кефир и две плюшки. Я поняла, что этот мужчина украл именно мои плюшки и кефир. Я прошла в отдел «стол заказов», где осмотрела холодильник и обнаружила, что мои вышеуказанные продукты питания отсутствуют. Кассовые чеки от покупки данных продуктов у меня не сохранились.

 

Потерпевший ________________________________

 

Перед началом, в ходе либо по окончании допроса потерпевшего от участвующих лиц ____

_____________________________________________________________________________________ заявления ______________________ Содержание заявлений: ________________________________

 

Потерпевший ________________________________

 

Протокол прочитан _____________________________________________________________

 

Замечания к протоколу_______________________________________________

 

Потерпевший ________________________________

 

Следователь

ст. лейтенант юстиции Рискулов А.М.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.