Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая часть






Faith and Trust and Pixie Dust

https://ficbook.net/readfic/2039429

Автор: kotabear24
Переводчик: Melory_Flinn (https://ficbook.net/authors/Melory_Flinn)
Оригинальный текст: https://archiveofourown.org/works/591160? view_adult=true
Беты (редакторы): FarAway.
Фэндом: One Direction
Персонажи: Луи/Гарри
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Флафф, AU
Предупреждения: ОМП
Размер: Мини, 25 страниц
Кол-во частей: 5
Статус: закончен

Описание:
Гарри Стайлс с сыном Лукасом проводят четыре дня в Диснейленде из-за его шестого дня рождения. Луи Томлинсон – Питер Пэн, который очаровывает их обоих. Он дает им билеты на шоу, и проводит с ними вечер, перед тем как остается с Гарри на ночь.

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора и переводчика.

Примечания автора:
Ларри и дети, Луи - Питер Пэн... Что может быть милее? с:

Первая часть

— Не отпускай, хорошо, Люки? — напомнил Гарри сыну, заметив, что (почти) шестилетний мальчик перестал крепко сжимать его руку.

Хватка усилилась, и Гарри улыбнулся, когда блики от его браслета попали на старушку в кабинке.

— Я не отпускал, папочка!

Гарри дважды сжал руку Лукаса, усмехнувшись, когда тот сделал точно так же. Они вышли из отеля Диснейленда, мальчик тянул его за собой и указывал на все. («Папочка, посмотри! Это Микки и Минни!», «Папочка, смотри! В той семье восемь братьев и сестер!», «Папочка, посмотри, это мышиные ушки!»).

Гарри повел сына к туалетам, зная, что иначе Лукас обмочится на первом же аттракционе. Сначала он жалостливо хныкал, но все равно последовал за папой к писсуару. Они вымыли руки (достаточно долго, чтобы полностью пропеть песню про алфавит — Лукас заставил Гарри спеть ее вместе, чтобы придать ему уверенности), и затем вышли в парк.

Несмотря на то, что это их второй день в Диснее (они были здесь в течение четырех дней — с пятницы по понедельник, ради шестого дня рождения Лукаса), мальчик ловил ртом воздух, поскольку увидел море аттракционов, небольшие магазинчики и людей; Гарри сглотнул, сильнее сжав маленькую ладошку.

— Мы можем пойти, папа, мы можем пойти прямо сейчас?! — спросил Лукас, высоко подпрыгивая.
Гарри ухмыльнулся и присел на корточки, вынимая телефон, чтобы включить камеру.

- Улыбнись, Люки.

Тот улыбнулся, и Гарри сделал снимок, удостоверившись, что мальчик полностью попал в кадр, а его лицо получилось достаточно четким (на случай, если Лукас потеряется. Это просто была мера предосторожности), прежде чем снова положил сотовый в карман. Он вытащил другой телефон — крошечный, дешевый — и показал сыну.

— Помнишь для чего это? — серьезно спросил он.

— Для чрезвычайных ситуаций и папочки, — сказал Лукас автоматически. — Удерживать двойку для тебя, а затем 9-9-9.

— И что такое чрезвычайная ситуация? — Гарри кивнул на первый ответ.

— Когда я не смогу найти тебя.

— Что произойдет, если ты не сможешь меня найти? — спокойным тоном спросил Гарри.

— Я поищу тебя тридцать секунд, и если не найду до тридцать первой, то подойду к ближайшему полицейскому и возьму его за руку, и буду удерживать вторую кнопку, чтобы позвонить тебе. Я останусь с полицейским, пока ты не придешь, — быстро рассказал Лукас, явно больше сосредоточенный на аттракционах, чем на безопасности в экстренном случае.

Гарри расслабился и кивнул, наклонившись, чтобы обнять сына. Он положил телефон в карман его шорт, застегивая достаточно, чтобы он не выпал, но Лукас в любой момент мог вытащить его. Пользуясь случаем, Гарри сильнее завязал шнурки на кроссовках мальчика, прежде чем подняться, и взъерошил его черные, как у мамы, кудряшки, сжав его маленькую руку.

— Готов? — спросил он с улыбкой.

— ДИСНЕЙ! — ликовал Лукас, подскакивая в восторге. Они взяли карту, начав идти. — Папочка, я сильно хочу сегодня увидеть Питера Пэна. Пожалуйста, мы можем встретиться с ним сегодня?

Гарри с сомнением посмотрел на сына.

— Не хочешь подождать до завтра или до понедельника? – спросил он, очень хорошо зная, что Питер Пэн был его любимчиком и должен остаться напоследок.

Но Лукас решительно покачал головой.

— Нет, папа, я должен увидеть Питера Пэна до того, как мне исполнится шесть. Это уже завтра! Пожалуйста, папочка?

Гарри кивнул:

— Хорошо, да, мы можем пойти сегодня. Но почему до того, как тебе исполнится шесть?

Лукас замолчал, смотря на отца снизу-вверх.

— Я… не могу рассказать тебе.

Гарри снова кивнул, понимая, что у Лукаса яркое воображение.

— Ладно, так… хорошо, дружище. Мы можем пойти увидеться с Питером Пэном.

И с Динь-Динь? — критически спросил он, словно подозревая, что Гарри мог обвести его вокруг пальца.

Гарри рассмеялся.

И с Динь-Динь, — заверил он сына, когда они развернулись назад, чтобы подойти к Питеру Пэну.

— ПАПА! ЭТО ПИТЕР ПЭН! — Лукас почти кричал, сильно сжимая пальцы Гарри. — НАКОНЕЦ-ТО, ЭТО ПИТЕР ПЭН, ПАПОЧКА, Я НАШЕЛ ЕГО! — мужчина с облегчением выдохнул; они весело провели время, прокатившись практически на каждом аттракционе в поисках Питера Пэна, но в конце дня становилось поздно, и Лукас все больше и больше беспокоился.

Питер Пэн поднял глаза с того места, где сидел на огромном валуне со скрещенными ногами. Рядом стояла Динь-Динь, разговаривая с группой девочек. Персонаж улыбнулся, жестом показав, чтобы они немного подождали. Гарри кивнул, а мужчина наклонился, улыбаясь в фотокамеру, прежде чем подошел к Лукасу.

Вниманием Гарри завладела Динь-Динь, которая осталась у валуна, но ее взгляд был направлен на него. Он заметил, что она довольно красивая — ее волосы, затянутые в пучок, имели естественный золотистый цвет, кожа бледная, а глаза большие, яркие и голубые, подчеркнутые полоской теней для век, отчего казались еще больше. Ее улыбка была ровной и приятной, на ней было надето обтягивающие лимонно-зеленое блестящее трико, развевающаяся зеленая пачка поверх зеленых колготок и босоножек с небольшой шарообразной застежкой, а также за спиной у нее были изящные серебристые крылья.

— Хэй, — сказал Питер Пэн, обращая на себя внимание Гарри, но тот уже присел вниз, чтобы быть на одном уровне с глазами Лукаса, поэтому мужчина не мог хорошо разглядеть его.

Лукас взволнованно сжал руку Гарри, когда застенчиво сказал:

— Привет, Питер Пэн.

Он приблизился к лицу Лукаса, и Гарри наморщил лоб, когда внезапно мужчина поднялся и обернулся.

— Динь-Динь! – его голос звучал почти неистово. — Иди сюда, быстрее!

Она подошла, и он положил руку на ее плечо.

— Динь! Я думаю, мы пропустили одного из наших Потерянных Мальчиков — смотри!

Девушка осмотрелась около мужчины, который вдруг повернулся и…

Он хорошо выглядел. Гарри думал, что Динь-Динь была красивой, но… Он оказался неправ. Гарри сглотнул, оглядев его сверху вниз. Он был ниже, чем Гарри, но более широким и мускулистым. Его костюм был немного свободней, чем у Динь-Динь, но не слишком. Зеленая туника плотно обтягивала его грудь и плечи, опоясывала талию, и заканчивалась на середине бедра, где темно-зеленые лосины облегали (облегали!) его сильные, выдающиеся ноги. Он носил коричневую обувь (которая на самом деле была похожа на пару потертых, старых томсов), а на его голове красовалась конусовидная шапка с красным пером, торчащим над каштановой челкой. Его лицо было… миниатюрным. И когда мужчина перевел взгляд на Гарри, его глаза оказались шокирующе голубыми — более глубокого оттенка, чем у Динь-Динь и более чистого — окруженные длинными ресницами, а на носу была россыпь веснушек. Он улыбнулся, и его зубы прямые и белые, а губы тонкие и розовые.

Динь-Динь ахнула, отрывая взгляд Гарри от Питера Пэна, который-на-самом-деле-выглядел-как-бесстыдное-разглядывание.

— Питер, думаю, ты прав! — она присела вниз и сказала Лукасу: — Ты непослушный Потерянный Мальчик; ты не должен был бродить здесь!

Гарри улыбнулся, когда Лукас захихикал.

— Но я не Потерянный Мальчик, — запротестовал он между приступами смеха. — Я Лукас! Я живу в Чешире, а не в Неверленде!

Он посмотрел на Гарри, глаза его ярко блестели, и он громко прошептал:

— Папа, они думают, что я Потерянный Мальчик!

Гарри изобразил удивление, его глаза широко распахнулись, он пытался сдержать смех, пока прижимал сына к себе, «защищая» его.

— Он не Потерянный Мальчик! — драматично сыграл Гарри. — Он мой мальчик!

Лукас вскрикнул, хихикая, Гарри начал щекотать его, а Питер и Динь залились смехом. Наконец, Гарри снова взял мальчика за руку, его щеки порозовели. Динь-Динь все еще смеялась, когда Гарри поднял взгляд, встречаясь с ярко-голубыми глазами Питера Пэна, в которых было нечто такое, отчего дыхание Гарри немного замедлилось в удивлении. Люди не смотрели на него вот так, уже нет.

Лукас закашлялся от сильного смеха, и этот звук заставил мужчину посмотреть вниз. Лукас наблюдал за Динь-Динь, делая вид, что он не хочет быть одним из ее Потерянных Мальчиков. Наконец, Питер присел на колени, внимательно посмотрев на мальчика.

— Как насчет того, чтобы ты пришел сегодня вечером послушать историю, которую я расскажу, а, Лукас? — сказал он, поднимая взгляд на Гарри для разрешения. — Как вы к этому относитесь?

Гарри взволнованно выдохнул, и для пользы сына сказал:

— Люки, что за интересное представление это будет!

Рот Лукаса открылся, становясь похожим на букву «о», а затем он подскочил, дергая руку Гарри.

— Папочка, ты думаешь, кто-то сказал Питеру Пэну, что мой день рождения завтра? — спросил он громко. — Поэтому я увижу представление?!

Гарри выглядел сбитым с толку, и Питер Пэн щелкнул пальцами.

— Держу пари, это из-за волшебной пыли Динь! Сколько тебе исполнится, приятель? — спросил он, вставая и упирая руки в бока.

— Шесть, — медленно произнес Лукас. — Это значит, что магия больше не сможет подействовать на меня? — спросил он мрачно.

Что?! — вскричал Питер, вскинув руки. — Кто тебе это сказал?! Волшебство есть везде, куда бы ты ни посмотрел, независимо от того, сколько тебе лет!

Лукас облегченно выдохнул и сказал:

— О, я рад, потому что мне нужно ваше волшебство!

Гарри нахмурился, задаваясь вопросом, зачем Лукасу понадобилось волшебство, но Питер Пэн просто улыбнулся.

Внезапно на башне зазвонил колокол, сигнализирующий, что сейчас полчетвертого, и Динь-Динь, которая отвлеклась на маленьких девочек, одетых в пачки и пластмассовые волшебные крылья, как и она сама, последний раз обняла их, помахав толпе, прежде чем зашла за пиратский корабль, в дверь с табличкой «Только для персонала», вместе с другими персонажами.

— Люки, я думаю, что Питеру нужно пойти проверить его Потерянных Мальчиков, — предупредил Гарри, пытаясь удостовериться, что Лукас не заплачет, из-за того, что его герой уходит, но сын все равно растрогался и пустил слезу.

— Эй, Лукас, — прокричал мужчина мягко, увидев мокрые глаза мальчика. — Мы увидимся сегодня вечером, хорошо? И я расскажу тебе самую интересную историю в мире, и покажу ее, а потом мой друг может взять тебя и твоего папу на настоящее приключение, хорошо?

Лукас вытер нос, обтерев руки об шорты. Гарри вздрогнул.

— О-обещаешь? — спросил Лукас, и Питер Пэн посмотрел на мужчину вопрошающим взглядом.

Гарри быстро кивнул.

— Я обещаю. Но ты должен быть храбрым, хорошо? Ты знаешь, какие Потерянные Мальчики?

— Храбрые, — проговорил Лукас, начиная улыбаться. — И ты самый храбрый мальчик в Неверленде.

Питер Пэн встал, уперев кулаки в бедра.

Правильно! — торжествующе сказал он.

Он вытащил из-за пояса два билета, передавая их Гарри.

— Это пропуск на шоу, — он посмотрел на мужчину. — Прямо на арене, с другой стороны пиратского корабля, в семь. Это немного длинное представление, и он может заснуть к концу, но вы должны прийти. Я увижусь с ним после, если он еще не будет спать, и если ты захочешь.

Гарри кивнул, глядя на билеты в руке, прежде чем положил их в карман.

Питер Пэн отошел на несколько шагов, но затем подбежал к Лукасу и протянул руку, чтобы мальчик ее пожал. Но Лукас прижался к нему, крепко обнимая за шею и прикасаясь к щеке Питера. Мужчина выглядел действительно потрясенным в течение секунды, и Гарри почти вмешался, но потом его глаза закрылись, он широко улыбнулся и сильнее обнял Лукаса. В конечном итоге мальчик отпустил его и улыбнулся одним уголком рта, пытаясь быть храбрым даже при том, что его герой уходил. Он сжал руку Гарри и помахал, когда Питер Пэн оглянулся на них, тоже помахав, прежде чем исчезнуть за дверью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.