Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разные отрывки от разного лица.






 

Аллилуйя! Она увидела свет!

Я не могу даже...

Нет, пожалуйста, позволь мне.

 

Зная Макеллан так, как знал ее я, это помогло составить представление о том, какая она. Например, я знал, что она была в шоке, когда выбежала из комнаты в ту ночь.

Там было не так много вещей, что ее напугали. Она была самым сильным человеком из всех, что я когда–либо знал. И я говорю не о той силе, которая измеряется количеством отжиманий и прочего.

Я говорю о бесстрашии. Она может постоять за себя. И ей наплевать что подумают люди.

Тем не менее, что–то пугало ее. Этому был повод.

Но я не мог назвать его.

Или, точнее, я не хотел, чтобы мои предположения вдруг оказались правдой.

– Калифорния, – Кит похлопал меня по плечу во время танца, – Дай мне знать, если захочешь на танцпол.

– Спасибо, – пробормотал я.

– В чем его проблема? – Спросил он Стейси.

Она пожала плечами. Я знал, что должен был быть счастлив из–за того, что я тут ради нее. Еще я знал, что должен был сделать много вещей.

Я осмотрел группу друзей вокруг меня, я подумал о том, сколько я хотел друзей, когда только приехал сюда. Группу друзей. Чтобы быть частью популярной тусовки. Чтобы стать одним из лучших спортсменов.

Это то, чего, как я думал, я хотел.

Но сейчас я знал, что то, что я хотел, и то, что мне было нужно – совершенно разные вещи.

Я не должен был выбирать между этой жизнью и Макеллан. Я знал это.

Но у меня правда был выбор: сидеть тут и пройти мимо чего–то важного для меня или пойти к Макеллан и сказать ей что я чувствую. И выслушать ее. Я знал, что это был риск. Была большая вероятность, что она соберет вещи и на год улетит на международную космическую станцию.

Но она осталась, когда я спросил ее, не хочет ли она пойти на танцы со мной. Она знала, что было не совсем то, чего я просил. Но она не сказала «нет». Она остановилась, и в паузе я знал, что возможно, только возможно, она чувствовала то же самое, что и я.

Я должен был перестать притворяться и добиваться того, что мне не было нужно. Пра было бороться за то, что мне было правда нужно.

– Стейси, – тихо сказал я, – Мне очень жаль, но я должен идти.

Она кивнула, как будто ожидала этого.

– Макеллан?

Она знала. Все знали. Все то время люди спрашивали нас, были ли мывместе, или дразнили нас, из–за того, что мы вели себя как старая супружеская пара, это было, потому что все видели, а мы были слишком упрямы, чтобы увидеть это.

Я открыл рот, чтобы ответить, но не смог найти нужных слов.

– Все в порядке, – сказала Стейси, – Это было ожидаемо.

– Я не хочу, чтобы ты думала, что это связанно с тобой, – Я чувствовал себя более виноватым с каждым словом.

– Я знаю. В смысле, серьезно, Леви? – Она искренне улыбнулась, –Мы все знали, что в конечном итоге ты будешь с Макеллан. Думаю, я должна бы обидеться, но, возможно, я прочитала слишком много любовных романов, чтобы поболеть за двух лучших друзей. И ты знаешь, нам было весело. Ты был добр ко мне, – Она пожала плечами.

– Я должна вернуться к... – Она указала на своих друзей на танцполе, – Удачи.

– Спасибо.

Я ковылял к выходу, жалея, что не мог сорвать с себя гипс и бежать к ней. Холодный февральский воздух ударил мне в лицо, и я понял, что не знаю как добраться до ее дома. Я позвонил ей, но она не ответила. Я набрал домашний номер Диезов, но снова не получил ответа. Я не хотел просить маму или папу отвезти меня.

Внезапно, я понял, кому могу позвонить. Тому человеку, который поможет мне всегда, ничего не спрашивая. И сделает это с улыбкой на лице.

 

Не прошло и десяти минут с тех пор, как я позвонил, когда Адам подъехал к школе. Он не задавал мне кучу вопросов. Я сказал ему, что меня нужно подбросить кое–куда и он спросил, где я был.

– Эй, Леви, как дела? – Он выскочил из места водителя, чтобы помочь мне забраться в машину.

– Отличное. Большое спасибо, Адам.

– Тебе нужно домой? – спросил он.

– Мне нужно поговорить с Макеллан. Ты не знаешь, он дома?

Он покачал головой, а затем завел машину.

– Есть ​ ​ только один способ узнать.

К счастью, Адам молчал, пока мы ехали к дому Макеллан. Мы подъехали и заметили, что в гостиной горел свет. Адам помог мне выйти из машины и достал свои ключи, чтобы впустить нас.

– Макеллан? –Крикнулон. Моесердцебилосьтакбыстро.

Нетответа.

Я снова попытался позвонить ей и услышал, как звонит ее телефон. Я пошел на звук и нашел его на кухонном столе.

Адам зашел на кухню.

– Наверху ее нет. Я проверил туалет, и исчезло ее пальто. Хочешь, чтобы я позвонил ее отецу? Он работает поздно вечером.

– Нет, – Последнее, что мне нужно было, чтобы мистер Диез узнал, что Макеллан пропала.

Все были на танцах. Если бы нет, она гуляла бы с Даниель. Где бы она ни была, она была одна. Может быть, ей нужно было подышать свежим воздухом и подумать.

Тогда меня осенило: я точно знал, где она была.

– Адам, можешь подвезти меня до Риверсайд парка?

 

Я не могла вынести того, что сижу дома, в то время как все остальные были на танцах. Не то, чтобы я никогда не проводила субботний вечер дома в одиночестве, но было что–то, от чего мои нервы были на пределе сегодня.

И этим чем–то был Леви.

Мне нужно было проветрить голову, и я пошла на прогулку. Ничего не помогало. Я думала, что с каждый поворот, который я делала, был случайным, но затем я оказалась в Риверсайд парке.

Я сидела на качелях и качалась туда и обратно.

То, что как я думала, даст мне утешение, заставило меня чувствовать себя еще хуже. Я чувствовала себя еще более одинокой, чем когда–либо. Леви не раскачивал качели сзади.

Я всегда чувствовала себя немного одиноко без него.

Сначала я думала, что мой разум обманывает меня, когда я услышала знакомые шаги. Я подумала, что это была моя тоска по нему, из–за которой появлялись галлюцинации.

Тогда я услышала его голос.

– Макеллан?

 

Она остановилась на секунду, прежде чем медленно обернулась.

– Леви? Что ты здесь делаешь? Почему ты не на танцах? И Адам, что просто уехал?

– Да, – Я знаю, что ответил только на ее последний вопрос, но я понятия не имел, что ей сказать, – Мы можем поговорить?

Она помогла мне сесть на скамейку для пикника, ту же, на которой мы встречались в течение нескольких месяцев. Мы сели, и мое тело мгновенно напряглось от холода.

– Я должен кое–что сказать тебе, – Сказал я, – Я правда хочу, чтобы ты дослушала меня, прежде чем что–то скажешь... или сбежишь в Ирландию.

Я ожидал какой–нибудь придирчивый комментарий или испуганное выражение лица.

Но все, что она сказала:

– Обещаю.

В этот момент, я понял, что не было пути назад.

Так что я сделал глубокий вдох.

– Я ушел с танцев, потому что там не было тебя. Ты и я, мы оба знаем, что я был идиотом последние несколько месяцев. Все это время я думал, что то, что я хотел в средней школе, это тусоваться с парнями, завести девушку, быть в команде. Но даже тогда, когда у меня были все те вещи, я не чувствовал себя собой. И это потому, что я не я без тебя.

 

Я не могла больше слушать его.

– Леви, остановить. Пожалуйста, – Я знала, что обещала ничего не говорить, но ему было необходимо услышать то, что я хотела сказать.

– Я знаю, – сказала я ему. Я посмотрел вниз на землю – по какой–то причине, я не думала, что могла сказать все это, если бы смотрела на него, – Я знаю, что ты собираешься сказать, потому что я чувствую то же самое.

 

Мое сердце остановилось.

– Серьезно?

Она, наконец, посмотрела на меня.

– Конечно.

– Но что на счет Ирландии?

Она улыбнулась мне. Это разбило мое сердце на миллион кусочков.

– Ты не единственный, кто делал глупые вещи.

 

Я думаю, мои идиотские слова лишили его дара речи. Я не виню его.

 

– Макеллан? – Я был в ужасе. Но я знал, что я никогда не простил бы себе, если бы не сделал еще одну попытку.

– Я люблю тебя.

 

Я не собиралась упускать этот шанс снова. Я не собиралась пугаться. Я не собиралась бежать. Я не собиралась оправдываться.

Я почти не мог дышать в течение нескольких секунд. Она повернулась ко мне и наклонилась. Я двинулся вперед.

 

Мы были всего в нескольких дюймах друг от друга. Все мое тело тряслось от предвкушения. Мы целовались и раньше, но на этот раз все было иначе. Это не шутка, это не было способом заткнуть его, это было что–то, что мы делали, потому что хотели.

 

Я поцеловал ее.

 

Я поцеловала его.

 

Это. Было.

 

Волшебно.

 

В отличие от первого раза, когда мы поцеловались, это не было неожиданностью. Ее рука нежно прошлась по моим волосам. Я притянул ее ближе к себе, не желая когда–либо отпускать ее.

 

Даже при том, что на улице было холодно, я не чувствовала ничего, кроме тепла рядом с Леви. Он отстранился ненадолго, чтобы поцеловать меня в лоб.

– Ты даже не представляешь, каким счастливым ты только что сделала меня.

– Я думаю, что представляю, – ответила я.

Мы сидели так в течение нескольких минут, его губы были на моем лбу. Мы опирались друг на друга, как всегда.

Это действительно все изменило, но я знала, что это даже хорошо. Потому что то, что было между нами, я никогда не испытывала. Я не могла ощутить того же, будучи близко к другому человеку.

Я сопротивлялась, но я не могла отрицать, что ему было хорошо.

 

Теперь все было так, как и должно было быть всегда. Думаю, что мы оба понимали это. Я чувствовал легкую дрожь Макеллан.

– Пойдем домой, – сказал я, целуя ее еще один раз.

Даже при том, что я не уточнил, в какой дом мы пойдем, это не имело значения. Я всегда думал где был мой дом. Сначала это была Калифорния, затем Висконсин. Но на самом деле, дом не обязательно там, где вы спите ночью.

Это место, где вы чувствуете себя собой.

Где вам наиболее комфортно.

Где вы не должны притворяться, где вы можете быть только собой.

Я, наконец, дошел до этого места, потому что Макеллан была домом для меня.

 

Так что, как я уже говорил, что парни и девушки могут быть друзьями.

Лучшими друзьями.

И что может быть лучше, чем влюбиться в лучшего друга?

Ничего.

Последнее слово всегда за тобой, не так ли?

Ты это знаешь.

Да, знаю.

Ага.

Ох, Макеллан...

Да, Леви?

Я люблю тебя.

Я тоже тебя люблю.

И снова за тобой последнее слово.

Но я не думаю, что ты возражаешь.

Вовсе нет.

Хорошо.

 


[1] Финская болезнь. Поражение кожи лица, иногда кистей и ступней.

[2]«Бриолин» — кинофильм, сделавший Джона Траволту и Оливию Ньютон—Джон кинозвездами.

[3] Грин-Бей Пэкерс — профессиональный футбольный клуб, из города Грин-Бей, штат Висконсин.

[4]Грин-Бей Пэкерс — профессиональный футбольный клуб, из города Грин-Бей, штат Висконсин.

[5] Ирландский язык

[6]Кутеж - шумная, разгульная попойка. Синонимы: пирушка, гульба.

[7]Имеется ввиду затормаживание работы мозга, как у дяди Макеллан.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.