Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Мне так жаль, Макеллан. Ты знаешь, как ужасно я себя чувствую из–за того, что произошло






Леви

 

Мне так жаль, Макеллан. Ты знаешь, как ужасно я себя чувствую из–за того, что произошло. Я должен был заступиться за тебя, я должен был врезать ему как следует. Не могу поверить, что я так поступил с тобой. Просто чудо какое–то, что ты заговорила со мной после этого. И я рад, что не узнал твой хук справа.

Прости, знаю, что не стоит шутить с этим.

Я такой идиот.

Думаю, я заслужил хорошую трепку.

Мне очень жаль.

Проехали.

 

Мне нужно было очистить свою голову.

Так что я делал единственную вещь, которая, как я думал, могла мне помочь.

Бег.

После того, как футбольный сезон закончился, я мог не беспокоиться о долгих пробежках и сжигании калорий. Или думать о наборе веса. Или думать о чем–либо.

Я просто бегал.

Я признаю, что поймать тот мяч, услышать крики болельщиков было просто невероятно. Я понимаю, как люди могут застыть в таких моментах. И всегда хочется проживать снова и снова тот момент, когда ты был непобедимым.

У папы есть друг, который всегда рассказывал истории о своей бейсбольной игре в старшей школе. Каждый раз, когда он приходит – говорит о ней. И мы сидим так, будто не слушали его уже миллион лет. Я думаю, если ты оглядываешься назад на что–то незначительное, как одна игра, и думаешь, что это был лучший момент в твоей жизни, это выглядит немного жалко.

Я был МУЖЧИНОЙ. Героем. Наиболее ценным игроком. И все, что я должен был сделать – поймать мяч. Тот, который бросил Джейкоб. Он получил те почести, которые заслужил? Не так много как я.

Я был весь во власти своего эго, когда Макеллан пришла и испортила вечеринку.

И что сделал МУЖЧИНА, герой, наиболее ценный игрок? Он стоял там испуганный и ничего не делал.

НИЧЕГО.

Я рассказал, что произошло не только директору, но и отцу Макеллан. Он выглядел таким расстроенным, когда слушал, какой смелой была его дочь.

Пока я просто стоял там.

Я должен был сказать ему все те ужасные вещи, которые сказал Кит.

Пока я просто стоял там.

Я никогда не чувствовал себя большим неудачником за всю свою жизнь.

Прежде, чем я действительно понял, куда я бегу, я уже был в парке Риверсайд. Я так быстро бежал, что мое дыхание стало прерывистым. Я перешел на шаг, чтобы остыть, хотя прохлада на улице и так помогала мне с этим.

Обычно я не бегал так много в начале зимы, но мне нужно было немного отвлечься от того, что произошло вчера.

Я начал возвращаться к бегу, когда заметил кого–то вдалеке, около столов для пикника. Я резко остановился, когда понял, что это Макеллан. Она поставила правую ногу на стол и наклонилась, растягиваясь.

Я думал, стоит ли подойти к ней или уйти, прежде чем она меня заметит.

Я пошел вперед. Пора начинать действовать как парень, которого я изображал всю последнюю неделю. Или, точнее, последние несколько месяцев.

– Хей! – я окликнул ее.

Она быстро обернулась.

– О, привет, – Она сделала секундную паузу, прежде чем продолжить растяжку.

– Ты только начинаешь?

– Нет, я уже заканчиваю.

Я это знал. Я знал ее режим. Ей нравилось бегать просто так.

Помогало ей очистить голову. Ей не нужно было оправдание в виде команды или компании, чтобы сделать что–нибудь.

Я не знал, что делать. Я хотел сделать все правильным, но я не был уверен, чего это будет стоить. Так что, я начал с того, что должен был сделать несколько месяцев назад: извиниться.

– Макеллан…

Она перебила меня.

– Я не хочу об этом говорить.

– Он – придурок, – покачал головой я.

Ее губа немного изогнулась.

– Он – твой лучший друг.

Я хотел сказать «Нет, не он. Ты».

Но я не вел себя с ней как друг, не говоря уже о лучшем друге.

Я открыл рот, пытаясь придумать, что сказать, чтобы убрать эту напряженность между нами.

Слова, которые вылетели, были:

– Увидимся на День Благодарения.

Увидимся на День Благодарения? Я должен был попросить ее ударить меня кулаком прямо сейчас. Возможно, она бы меня вразумила.

– Да, – Она начала уходить.

– Эй, Макеллан, – Позвал я ее, – Все будет нормально, если мы придем?

Она немного поколебалась.

– Конечно.

Хотя эта пауза длилась всего пару секунд, она была достаточно длинной для меня, чтобы я понял, что причинил настоящую боль.

 

Мои родители позволили мне вести мою новую машину в День Благодарения. Я должен был быть взволнован этой довольно взрослой ответственностью, но я просто жутко нервничал.

Впервые, за все то время, что я знал Диезов, я не был уверен в том, что делаю. Этот День Благодарения должен быть большим событием для Макеллан. Я не хочу сделать или сказать что–либо, что ее расстроило бы.

Все, чего я хотел – придумать что–нибудь, чтобы вернуться к норме. К до–Леви–становится–идиотом. К до–Ирландии. Может быть к до–Эмили.

Адам открыл дверь с огромной улыбкой.

– Счастливого Дня Благодарения!

Вина накрыла меня, когда я подумал о том, что сказал Кит.

Мы обменялись поздравлениями и подарками и сняли наши куртки. Мы принесли основную еду: тыквенный пирог, креветки на закуску и напитки для взрослых.

Удивительный запах праздника встретил нас, когда мы вошли в гостиную.

Мама выложила коктейль из креветок на журнальный столик рядом с закусками Макеллан: пряными орехами пекан, конвертиками из бекона и, я был очень рад видеть их, ее сырные шарики.

– Да! – Я сел и схватил крекер.

– Возьми себе свой! – Адам легонько пихнул меня и мы начали делить еду. Если бы день Благодарения был летом, то у меня не было бы проблем с набором веса для футбольного сезона.

– Макеллан! – Мама поприветствовала Макеллан крепким объятием, когда она вошла в комнату, – Это всё выглядит замечательно. Я могу тебе чем–нибудь помочь?

– Честно говоря ничем, – Она посмотрела на свои часы, – Я могу отдыхать примерно тридцать минут.

– Хочешь, что бы я помогла с индейкой? – предложила мама.

– Индейка готова. Я приготовила ее вчера, – Макеллан засунула в рот рулет из бекона, – Я сделала необычную индейку. В этом году я хотела сделать ее по рецепту моей тети Джанет. Приготовила индейку вчера и замариновала ее в соусе.

– Так вкусно, – сказал Адам, забирая у меня нож, чтобы отрезать себе большой кусок сырного шара.

– Не ешьте весь сырный шар! Вы же знаете, что у меня есть тонна еды на ужин: начинка, дикий рис, макароны с сыром, кастрюля сладкого картофеля, глазированная морковь… Я не уверена, что это выходной!

Мама потерла руку Макеллан.

– Ты выглядишь превосходно, милая, – Так и было. Она была в зеленом платье, которое подчеркивало ее рыжие волосы, – Мы, правда, скучали по тебе, мы слышали от Леви, как ты была занята.

Сырный шар застрял у меня в горле.

Я не хотел, что бы день начался с уличения меня во лжи. Я хотел, что бы это веселым застольем как обычно, хотя я знал, что мое присутствие может все испортить.

Я изучал лицо Макеллан, чтобы понять, собирается ли она объяснить, почему на самом деле ее не было. Почему у нас больше не было воскресных обедов.

Я говорил, что Макеллан занималась кулинарией или делала уроки.

Но настоящей причиной был мой эгоизм. Я не хотел жертвовать временем, которое я проводил с парнями. Я не хотел быть привязанным к Макеллан. Как будто бы, она была привязью, держащей меня внизу. Но это было мое эго, моя неуверенность насчет того, вписываюсь ли я, которая отвечала за мою глупость.

Макеллан улыбнулась.

– Да, это были сумасшедшие несколько месяцев.

Она взяла горсть орехов пекан и пошла в кухню.

– Э, я пойду посмотрю, может ей нужна помощь, – Сказал я, вставая. Я проигнорировал саркастический комментарий от моего папы, поскольку было ясно, что единственной помощью, которую я мог оказать на кухне – это выйти оттуда.

Макеллан мыла блюдо. Она стояла спиной ко мне. Я не мог сказать, сердилась ли она.

– Тебе помочь? – предложил я.

Ее плечи напряглись.

– Нет. Все хорошо.

– Ты уверена? – я подошел к раковине и взял полотенце.

– Иди сюда, – она вручила мне влажную тарелку.

Макеллан запрыгнула на кухонный стол, а я начал его протирать.

– Ты пригласил Стейси на десерт? – спросила она.

Когда мама говорила с Макеллан, чтобы узнать, что нам принести, Макеллан пригласила Стейси присоединиться к нам позже, когда она закончит со своей семьей.

– Неа. Я думал, что лучше собраться только в семейном кругу, – Я колебался.

– Если честно, то я не уверен, сколько времени мы еще будем вместе.

Это было правдой. Стейси была классной девушкой, но я был с ней, потому что думал, что должен встречаться с чирлидершей.

Так делали большинство спортсменов. Так делал Кит. Плюс, я думал, что так будет легче – иметь девушку, чтобы сдерживать чувства к Макеллан. Но это было несправедливо по отношению к Стейси. Или ко мне.

– Очень жаль, – ответила Макеллан. На ее лице не было никаких эмоций. Я не мог сказать, действительно ли она считала, что это плохая новость или это был сарказм.

Обычно было ясно, когда она иронизировала, особенно за мой счет.

Улыбка начала появляться на моих губах, когда я вспомнил наши подтрунивания друг над другом. Парни думают, что они могут говорить гадости, но у них ничего против остроумных ответов Макеллан.

Она выглядела смущенной.

– Ты улыбаешься, потому что твои отношения заканчиваются?

– Нет, нет, – Мне не нужно было, что бы она думала обо мне еще хуже, чем она, наверно, уже считала. – Я подумал о том, как мы были на соревнованиях пивоваров…

– …и ты уронил свой хот дог, – закончила она.

– Да! И ты не позволишь мне забыть об этом, потому что я…

– Съел его!

– Да! – сказал я немного громче, чем хотел, потому что я волновался, напоминая ей о веселом времени, проведенном вместе.

– И никаких «но». Это ужасно.

– Это было только …

– «Всего пять секунд на полу», – повторила она мои слова в тот день низким голосом, который она всегда использовала, чтобы изобразить меня. Обычно меня раздражало, когда она так делала. Но сейчас я был ужасно рад услышать это.

– Но вспомни, что я ничем его не поливал.

– Что было бы лучше, потому что мы хотя бы могли убрать грязный кетчуп.

– Да, но ты бы все равно не прекратила дразнить меня.

– Потому что это было отвратительно, – Она медленно это сказала, словно объясняя малышу.

Я начал смеяться. Всю игру, что бы ни происходило, пивовары нападали или выигрывала другая команда, Макеллан наклонялась и говорила «Ладно, они проигрывают, но хотя бы они не ели грязный хот–дог». Или «Вау, это наверно тяжело проглотить, но не так тяжело как грязный хот–дог».

Макеллан изучала меня.

– Ну и что с этим?

– С чем?

– С теми соревнованиями?

– О, – разочарованно сказал я, – Это было забавно.

– Да, – согласилась она. Один из ее таймеров выключился, – Ну, я думаю, что придется попросить тебя уехать. Я не подаю грязной еды и, если тебе повезет …

Она позволила словам повиснуть в воздухе, но я был благодарен ей за эти поддразнивания. Макеллан не тратила свое время или свои колючки на людей, о которых она не заботилась.

 

Теперь, когда я думаю о том, что Макеллан – мой лучший друг, я подготовился к той ерунде, о которой могут говорить в раздевалке. И в весовой.

– Ты называешь это репутацией? – Кит насмехался над Тимом, когда он увеличил вес на жиме лежа через неделю после дня благодарения.

Тим встал и сел на циновку рядом со мной, пока я делал поднятия ноги.

– Дай покажу тебе, как это делается? – Кит лег на скамейку для жима и начал легко поднимать штангу вверх и вниз.

– Да, только ты весишь на пятьдесят фунтов больше, чем я, чувак, – напомнил ему Тим.

– Чувак, ничем не могу помочь, если я так хорошо выгляжу.

Я молчал, пока работал над укреплением моей нижней части тела. Тим начал растяжку и спросил:

– Не хотите пойти на самоубийственную пробежку на корте?

На улице становилось холодно, приближалось Рождество, так что мы сидели внутри, чтобы поработать.

Мы перешли в весовую над спортивным залом, после того как Тим закончил с тренировками по баскетболу.

– Да, мужик, звучит отлично, – Я встал и взял свое полотенце.

– Правильно, вы, тощие мальчишки, не можете обращаться со штангой, так что уходите из кухни, – проворчал Кит, заканчивая свой последний подход.

– В этом даже нет никакого смысла, – засмеялся Тим.

– Эй, я много качаюсь здесь. Нужно сохранить все для соревнований.

– Хорошее оправдание, – я подколол его.

– У тебя проблемы, Калифорния? – Кит встал и подошел ко мне, – Ты странный в последнее время.

Я не был «странным». Я просто прекратил смеяться над шутками Кита, когда они не были смешными.

Кит продолжил:

– Это похоже на то, что ты познакомился с хорошей жизнью и не справляешься с ней. Но не волнуйся, год пролетит быстро, и мы вернемся на поле. Четвертый год обучения будет удивительным. Ты, наверняка, начнешь играть, а мы займем твое место. Никаких вопросов.

Я пожал плечами. Это казалось классным, но я не знал, какую цену должен заплатить за это.

Впервые я не был уверен, что оно того стоит.

– Говорю вам, – Кит бросил мне бутылку с водой, – Пробежка вас взбодрит. Вы играли перед сотней человек, кричащих ваше имя, так? Перед пятью людьми на скамейке?

Да, но все важные для меня люди собрались на этой скамейке.

Это было тогда, когда я понял, что Макеллан, возможно, не будет там в этом году. Я не стал бы ее обвинять. Но я привык, что она там, подбадривает меня.

Она всегда была там, когда я нуждался в ней. Я только желал, что бы я мог сказать то же самое про тебя.

– Я думаю, я знаю, в чем дело, – Кит сел и махнул мне, что бы я присоединился к нему на противоположной скамье. Я подошел к нему.

– Слушай, я сожалею о том, что произошло с твоей цыпочкой.

– Макеллан, – я поправил его.

– Макеллан, – он вздохнул, произнося ее имя, – я извинялся перед ней, чему, я уверен, она не поверила, хотя я был серьезен. Я практически просил Букмайера не отстранять ее. Я имею в виду – я понимаю ее. Я не знаю, что с ней, но она просто добирается до тебя. Похоже, ее не заботит, что кто–либо о ней думает.

Нет, думал я, ее просто не заботит, что ты о ней думаешь.

– Я не знаю, – Кит выглядел задумчивым на секунду, затем хлопнул руками по коленкам, – Девчонки знаете ли?

Нет, я не знал. Ясное дело, я понятия не имел.

Но я не сказал этого.

Я сидел тихо, пока мы не спустились в спортзал и начал самоубийственную тренировку.

Тим и я встали в линию под корзиной. У Кита был секундомер и он крикнул нам начинать. Я убежал к линии свободного броска, затем к исходной линии, потом к середине, назад к исходной, к противоположной линии свободного броска и назад к исходной.

Я не мог дождаться, когда начну бегать на всю длину зала. Тогда я был превосходен. Тим был на несколько шагов позади меня, но я сделал его на больших расстояниях в долгих отрезках.

Я не мог услышать, что вопил Кит. Я сосредоточился на моей следующей цели, следующем месте, где я должен был остановиться, повернуться и бежать дальше.

Я знал, что Тим бежал мне навстречу с противоположной исходной. Все, что мне нужно было сделать – добежать до центра и вернуться. Я наклонился, чтобы дотронутся до исходной, но когда я разворачивался, моя голень и бедро провернулись. Я почувствовал выскакивание, и прежде, чем я смог понять, что происходит, я согнулся под своим весом и рухнул на поле. Мучительная боль от моего колена прошла через все тело. Я схватился за коленку и закричал. Я раскачивался взад и вперед, держась за ногу.

– Не двигайся, Леви! – Кит был на коленях рядом со мной, – Просто попытайся расслабиться. Тим пошел за тренером.

Я не мог не двигаться. Слишком многое было повреждено. Все мое тело начало дрожать. Что–то было неправильно. Что–то было очень, очень неправильно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.