Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ФОРС-МАЖОР.






ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. «Школа» организует комплексное обучение в Школе моделей Романа Патина, а «Ученик» оплачивает обучение и посещает занятия.

1.2. Занятия проводятся согласно утверждённому расписанию, срок обучения 1 (один месяц), стоимость обучения составляет 15 000 руб. (Пятнадцать тысяч рублей).

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Школа обязуется:

2.1.1. предоставить для проведения занятий эксперта;

2.1.2. осуществить обучение в полном объеме, в соответствии с расписанием занятий;

2.1.3. контролировать качество предоставления данной услуги;

2.1.4. принимать оплату за обучение.

2.2. Школа имеет право:

2.2.1. изменять расписание занятий, заменять эксперта в связи с производственной необходимостью с предварительным уведомлением Ученика;

2.2.2. не допускать Ученика до занятий, если они были не своевременно оплачены;

2.2.3. использовать все фотографии, видеоролики и фильмы (художественные, документальные), иные фото и аудио, визуальные произведения, в которых изображен или в создании которых принимал участие Ученик в процессе обучения, созданные в течение срока действия настоящего договора на любых условиях, включая право опубликования на телевидении, в прессе, на интернет-ресурсах, печатных изданиях, распространения, воспроизведения, право переработки на срок действия исключительных прав в соответствии с законодательством РФ.

2.3. Ученик обязан:

2.3.1. своевременно оплачивать оказываемые услуги в соответствии с п.1 настоящего договора;

2.3.2. посещать занятия в соответствии с расписанием. Опоздание не может являться причиной изменения времени окончания занятий;

2.3.3. выполнять задания по подготовке к занятиям

2.3.3. извещать руководство Школы о пропуске занятий по тел.: +7 (812) 925 5 456

2.3.3. соблюдать надлежащие правила поведения, посещать занятия без опоздания;

2.3.4. извещать руководство Школы об изменениях контактных данных.

 

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ.

3.1. Все споры и разногласия, возникающие в связи с выполнением условий настоящего Договора, стороны будут стремиться решать путем переговоров.

3.2. Споры и разногласия, по которым стороны не достигли договоренности, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством РФ.

ФОРС-МАЖОР.

4.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленных обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия и т.д.

4.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна известить другую Сторону об имеющихся препятствиях и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему договору.

4.3. Если данные обстоятельства будут продолжаться более двух месяцев подряд, то каждая из Сторон вправе расторгнуть договор, письменно уведомив другую Сторону о расторжении Договора не менее чем за две недели и согласовав с ней все спорные моменты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.