Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика предприятия






 

ООО Банк «Ренессанс Кредит», один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 7 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

Банк «Ренессанс Кредит» имеет 7 округов (дивизионов):

· Урал (Екатеринбург)

· Поволжье (Сибирь)

· Северо-Запад (Санкт-Петербург)

· Москва

· Южный (Ростов-на-Дону)

· Курск

· Пенза

· Саратов

Сеть «Ренессанс Кредит» насчитывает 170 отделений и 35 482 точки продаж (на 30 июня 2014 г.).

Официальные сведения

Банк «Ренессанс Кредит» был зарегистрирован Центральным Банком Российской Федерации 24 ноября 2000 года под номером №3354.

Запись о Банке «Ренессанс Кредит» 20 ноября 2002 года была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц с присвоением Банку основного государственного регистрационного номера №1027739586291.

Полное официальное наименование: Коммерческий банк «Ренессанс Кредит» (Общество с ограниченной ответственностью)

Сокращенное официальное название: КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)

Полное наименование на английском языке: Commercial bank " Renaissance Credit" (Limited liability company)

Сокращенное наименование на английском языке: CB " Renaissance Credit" (LLC)

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

«Ренессанс Кредит» занимает следующие позиции в рейтингах банковской индустрии, по данным Коммерсантъ-Деньги:

· 25-е место в рейтинге " Самые потребительские банки (на 1 февраля 2015 года)"

· 25-е место в рейтинге " 30 крупнейших российских банков по объему привлеченных вкладов граждан (на 1 января 2015 года)"

· 51-е место в рейтинге " 100 крупнейших банков России по размеру собственного капитала (на 1 января 2014 года)"

· 55-е место в рейтинге " 100 крупнейших банков России по сумме чистых активов (на 1 февраля 2015 года)"

В 2012 году «Ренессанс Кредит» стал лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года 2012», организованной Группой компаний РБК. Банк получил награду в номинации «Динамика и эффективность».

Высокие оценки от «таинственных покупателей» получил сервис в отделениях «Ренессанс Кредит». Впервые став участником исследования, банк занял 9 место среди 39 крупнейших розничных банков России в рейтинге «Индекс впечатления клиентов-2012», составленном международной консалтинговой компанией Senteo.

В марте 2012 года успехи банка были также отмечены журналом «Форбс», поместившим Прозрачную карту «Ренессанс Кредит» на первое место в рейтинге кредитных карт в сегменте Standard.

Миссия банка: обеспечение своим клиентам самого широкого сектора услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений.

 

Стратегическая цель: войти в ТОР лучших банков России, современного технологичного Банка, который будет обладать оптимальной необходимой сетью точек обслуживания, оказывать высококлассные услуги клиентам и пользоваться серьезным авторитетом на рынке.

 

Политика: состоит в обеспечении безопасности, надежности и прибыльности кредитных операций, то есть в умении свести к минимуму кредитный риск.

Цели деятельности банка:

1.Извлечение прибыли при осуществлении банковский операций, проводимых на основании соответствующей лицензии банка Росси, и иных сделок.

2.Банк осуществляет банковские операций, предусмотренных законодательством Российской Федерации и лицензии банка России.

3. Банк вправе осуществлять следующие банковские операции:

· привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);

· открытие и введение банковских счетов физических и юридических лиц;

· осуществление переводов денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;

· инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;

· купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;

· привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;

· выдача банковских гарантий;

· осуществление перевода денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов);

Все банковские операции банк осуществляет при наличии соответствующей лицензии выданной Банком России.

 

Банк помимо перечисленных банковский операций, вправе осуществлять следующие сделки:

· выдачу поручительства за третьих лиц, предусматривающих исполнение обязательства в денежной форме;

· доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами;

· осуществление операций с драгоценными камнями и драгоценными металлами в соответствии с законодательством Российской Федераци;

· предоставление в аренду физическими и юридическими лицами специальных помещений или находящихся в них сейфов для хранения документов и ценностей;

· лизинговые операции;

· оказание консультационных и информационных услуг;

· вправе осуществлять выпуск, продажу, учет, хранение и иные операции с ценными бумагами, подтверждающие привлечение денежных средств во вклады и на банковские счет, с иными ценными бумагами, осуществление операций с которыми не требует получения специальной лицензии в соответствии с федеральными законами.

Задачи банка:

· максимальное сокращение времени пребывания клиента в банке и достижения максимальных удобств и комфорта для клиента.

· увеличение капитализации банка

 

Партнерство: КБ «Ренессанс Кредит» сотрудничает с крупными федеральными розничными сетями, так и с небольшими региональными компаниями и торговыми сетями, которые специализируются на продаже электроники, бытовой техники, мебели, других товаров и услуг. Среди ключевых партнеров банка - «Связной», «Евросеть», «М.видео», «Медиа Маркт», а также ИОН, СтартМастер, «РемБытТехника» и сеть магазинов «МИР». Банк сотрудничает и с интернет-магазинами, клиенты которых могут оформить кредит на понравившийся им товар в режиме онлайн. Среди таких партнеров ENTER, Сотмаркет, Терминал, Шинтоп, Фотоплюс и другие.[20]

Контактная информация:

Екатеринбург, г. Екатеринбург, ул. Татищева д.90, 2 этаж.

Тел./факс: +7 (343) 373- 45-10

2.2.Организационная структура КБ «Ренессанс Кредит»

Организационная структура Банка «Ренессанс Кредит» является функциональной, соблюдается принцип единоначалия - один руководитель сосредотачивает в своих руках руководство всей совокупностью процессов, имеющих общую цель. Помимо руководства отделами, директор управляет филиалами, которые находятся в таких городах, как: Санкт – Петербург, Ижевск, Челябинск, Уфа, Тюмень, Нижний – Новгород, Новосибирск и др.

Организационная структура КБ «Ренессанс Кредит» выглядит следующим образом

Директор Округа
Руководители направлений
Направление продаж банковских продуктов
Руководители субдивизионов
НаправлениеSF Locals
Направление «Электроника»
Директор региона «Западный Урал»
Директор региона «Северный Урал»
Директор региона «Южный Урал»
Старший тренер округа
Направление операционная деятельность
Руководитель HR

 


Рисунок 4- Организационная структура КБ «Ренессанс Кредит»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.