Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юрию Грибову – 80






22 июня 1941 года он праздновал свое 16-летие. В армию пошел добровольцем. Когда его спрашивают, где воевал, он отвечает: «Я воевал мало, только успел Берлин взять». Молодой лейтенант, командир пулеметной роты Юрий Грибов стал свидетелем заключительных операций Великой Отечественной – форсирования Одера, взятия Берлина, встречи советских и американский войск на Эльбе. После войны, став газетным журналистом, работал в газете ВВС «Сталинский сокол» и в газете группы войск в Румынии «Советский воин». Его перо отличалось глубоким проникновением в суть проблемы, необыкновенно живым языком, мастерским умением подмечать важные детали, которые придают его рассказам о наших современниках достоверность и теплоту. В течение девяти лет возглавлял писательскую газету «Литературная Россия». Работал заместителем главного редактора «Известий» и главным редактором популярного еженедельника «Неделя». Избирался секретарем правления Союза писателей СССР.

Союз журналистов вручил кавалеру пяти орденов полковнику в отставке Юрию Тарасовичу Грибову премию «Золотое перо» 2004 года. «Литературная газета» поздравляет давнего друга и автора с замечательной датой, желает бодрости, доброго здоровья, новых литературных свершений («Литературная газета», 22-28 июня 2005).

Рязанский Валерий Владимирович. Член Президиума генерального совета партии «Единая Россия». Заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Координатор Межрегионального координационного Совета партии «Единая Россия» по Центральному Федеральному округу Российской Федерации.

Родился 4 декабря 1950 г. в Истринском районе Московской области в семье рабочего-железнодорожника. В 1974 г. окончил Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе по специальности инженер-электромеханик по авиационному приборостроению. В 1974-76 гг. работал инженером в Научно-исследовательском институте приборостроения. С 1976 по 1987 гг. работал в МАИ в должностях старшего инженера, ведущего инженера, директора студенческого городка и главного инженера института. С 1987 г. – главный инженер туристского гостиничного комплекса «Измайлово». В мае 1990 г. был избран генеральным директором ЗАО «Туристские гостиничные комплексы «Измайлово». Дважды в 199г. и в 2003 г. избирался депутатом Государственной Думы РФ по Перовскому одномандатному округу № 198 Москвы. За время работы в Государственной Думе РФ стал соавтором 57 проектов Федеральных законов, 17 из которых опубликованы и вступили в законную силу. Награжден медалями «За трудовую доблесть», «850-летия Москвы» и орденом Почета. Женат. Имеет двоих детей и двоих внуков (Информационная листовка).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.