Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интервью с Алексой






- Алекса, ты в Донецке сейчас живешь?

- Расскажи про свой дом.

- Ну, это мы знаем…

- М-да, пацанское такое детство…

- А украинскую кухню ты любишь?

- Твой любимый мульт?

- Самое романтическое кино?

№ 9. Какой из типов интервью ближе всего к деловой беседе? Сформулируйте вопросы к деловой беседе на тему: а) возможное сотрудничество; б) продолжение сотрудничества; в) новые формы сотрудничества; г) собеседование при устройстве на работу; д) рабочее совещание. Предложите другие темы для деловой беседы.

При помощи каких слов мы проявляем уважение к собеседнику, если мы: а) с ним не согласны; б) возмущены его поведением; в) потрясены его глупостью. Какие фразы нельзя использовать в деловой беседе в связи с приведенными примерами?

Прочитайте начало речи на защите дипломной работы. Найдите примеры использования официально-делового стиля. Можно ли считать подобную речь презентационной?

Здравствуйте, уважаемые Председатель и члены государственной аттестационной комиссии. Выпускная квалификационная работа, представленная Вашему вниманию, посвящена исследованию различных аспектов брачного договора. Необходимость обратиться именно в настоящее время к теме правоотношений собственности супругов объясняется также качественным изменением уровня жизни граждан, появлением в составе их имущества объектов высокой ценности и социальной значимости, расширением круга объектов права супружеской собственности за счет ряда нетрадиционных объектов правоотношений, повышением удельного веса и роли нематериальных объектов правоотношений.

Коренные изменения, произошедшие с начала 90-х годов прошлого столетия в политическом и социально-экономическом устройстве российского общества, означавшие отказ от жесткого централизованного распределения и уравнительности в экономических отношениях, создали, в частности, предпосылки для замены прежнего, сугубо императивного, регулирования имущественных отношений между супругами - более гибким диспозитивным регулированием, в котором стали участвовать сами супруги. Инструментом такого диспозитивного, многовариантного регулирования супружеских имущественных отношений и стал брачный договор.

 

Прочтите текст-презентацию. Может ли данный текст использоваться в устной форме? Какие виды информации используются в данном тексте? Исправьте допущенные ошибки. Составьте текст речи-презентации.

WorldGymФитнес& SPA - новый клуб международной сети WorldGym - сети с тридцатилетней историей и легендарными основателями.Основные принципы работы клуба- это профессионализм, исключительный сервис и уникальные услуги. Кроме того, новая концепция WorldGym Фитнес& SPA - это новый дизайн и свежие возможности.WorldGym Зеленый площадью 3100 кв.м. расположен в деловом центре «Helioscity», по адресу 1-й пр-д Перова поля, 9.Новый клуб WorldGym ФИТНЕС & SPA занимает 2 этажа делового центра и предлагает к вашим услугам: - Бассейн длинной 25 метров; - Тренажерный зал с самым современным оборудованием LIFE FITNESS и HAMMER STRENGTH; - Огромный выбор групповых программ; - Студия йоги; - Студия единоборств; - Сайкл-класс; - Сауны в раздевалках; - Солярий; - Фитнес-бар; - Детский клуб; - SPA-студия; - Сейф для хранения ценных вещей; - Один гостевой визит в месяц; - Возможность посещения любого клуба международной сети WorldGym в 19 странах мира (14 посещений в год).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.