Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований и требования к ним.






ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

Общая информация.

1.1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с «Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2015 год» (далее Положение), утвержденным Минспортом России и Федерацией спортивного туризма России, с правилами вида спорта “спортивный туризм”, утвержденными приказом Министерством спорта России от 22 июля 2013 года № 571, с регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму, группа дисциплин дистанции парусные (далее Регламент) и с Условиями проведения спортивных соревнований в дисциплине.

1.2. Соревнования Чемпионата ЦФО проводятся на дистанциях 3 класса.

1.3. Официальная информация о соревнованиях размещается на сайтах:

· www.tursport46.ru,

· www.tmmoscow.ru

· cтраница Вконтакте: vk.com/club35118820 «Спортивный туризм Курской области (Федерация)»

Место проведения.

Соревнования проводятся с 11 по 14 июня 2015 Курская область. Железногорский район, п.Копенки, Михайловское водохранилище (водохранилище на р. Свапа).

 

Организаторы.

· Министерство спорта Российской Федерации;

· Федерация спортивного туризма России;

· Комитет физкультуры и спорта Курской области;

· АУКО «Управление по организации и управлению спортивных мероприятий»;

· Курская областная общественная организаця «Федерация спортивного туризма».

Участники соревнований и требования к ним.

4.1. К спортивным соревнованиям Чемпионата допускаются спортсмены – члены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа. Количество делегаций от субъекта РФ не ограничено. Состав делегаций согласно «Положению о межрегиональных и всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на 2015 год».

4.2. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе – спортсмен должен представить документ о временной регистрации. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений, учащиеся образовательных учреждений представляют документ о регистрации и студенческий билет (справку с места учебы).

4.3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска изложены в Правилах вида спорта «Спортивный туризм» и в Регламенте проведения соревнований по группе дисциплин " дистанция - парусная"

4.4. Возраст и спортивная квалификация спортсменов определяются по Регламенту проведения соревнований по группе спортивных дисциплин «дистанция-парусная» (далее – Регламент):

Класс дистанции Возрастная группа Возраст участников (лет) Спортивная квалификация (не ниже)
3 класс Чемпионат ЦФО мужчины/женщины 22 и старше. 1993 г.р. и старше 3 разряд
Участники возрастной группы «юниоры/юниорки 16-21 лет» (1999-1994г.р.) имеют право принимать участие в возрастной группе мужчины/женщины 22 и старше.

Допускается участие спортсменов в Чемпионате ЦФО при соблюдении всех требований.

 

4.2. Условия по составу групп, экипажей и участников спортивных соревнований по спортивным дисциплинам:

Наименование спортивной дисциплины Количество спортсменов Состав в видах программы, не более
Дистанция–парусная 0840121811Я (короткая)   6 мужчин, 6 женщин
Дистанция–парусная 0840121811Я (длинная)   6 мужчин 6 женщин

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.