Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятна от пыльцы лилий






Лилии часто считают наиболее красивым видом цветов, который доступен покупателям. Однако у лилий существует значительный недостаток, который нередко огорчает потребителей: иногда пыльца лилий остается на одежде.

 

Что можно сделать для того, чтобы предотвратить образование пятен на одежде от пыльцы лилий?

Существует достаточно простой способ избежать образования пятен от пыльцы на одежде. При формировании букета удалите пыльцу с раскрытых цветов. Когда раскрывается новый цветок, также удаляйте пыльцу.

 

Что следует делать, когда пыльца лилий все же попадает вам на одежду?

  1. Не пытайтесь удалить пятно щеткой и не стряхивайте рукой. Кожа человека содержит жиры, и пыльца еще сильнее въестся в ткань.
  2. Дайте пыльце высохнуть, а затем удалите загрязнение мягкой щеткой.
  3. Еще один способ очистить пятно: используйте клейкую ленту. Приклейте ее на загрязненный участок и быстро удалите. Повторяйте до полной очистки загрязнения.
  4. Используйте пылесос, для того чтобы удалить пыльцу с ткани.
  5. Если пятно все же частично осталось, повесьте загрязненную одежду на солнечный свет. Через несколько часов пятно полностью пропадет!

 

Совет: Существуют лилии без пыльцы!

 

Pictures:

1. Используйте пылесос, для того чтобы удалить пыльцу с ткани.

2. Пыльца на ткани. Не пытайтесь удалить пятно щеткой и не стряхивайте рукой!

72. Влияют ли флористические аксессуары на состояние воды в вазе?

Как сохранить форму букета?

Стебли цветов в смешанных букетах обычно связаны. Для этого используют различные материалы, и иногда связывание букета может отрицательно сказаться на сроке его хорошего состояния. Кроме того, специальная поддерживающая проволока, часто используемая для поддержки гербер, также часто негативно сказывается на цветах.

 

В чем может проявляться отрицательное влияние связывающих букет материалов?

Существует множество различных материалов для фиксации цветов в букете. Например, резинки, металлические проволоки, соломенные или плетеные веревки. Резина является достаточно хорошим материалом, поскольку она не инертна и не реагирует с жидкостью в вазе. Другие материалы, как, например, рафия (пальмовые волокна), выглядят естественно и экологично. Однако использование таких материалов для фиксации цветов в букете может вызвать загрязнение воды в вазе микроорганизмами, поскольку состоят из органического материала и являются пищей для микроорганизмов в воде вазы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.