Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подкормка Chrysal






  1. Естественное развитие цветка при добавлении в воду подкормки Chrysal Clear.
  2. Естественное развитие цветка и зеленые листья при использовании подходящей подкормки, в данном случае для лилий и альстремерий Chrysal Clear Lillium и Alstroemeria special.

26. Что входит в состав подкормок для срезанных растений?

Как уже упоминалось в вопросе 25, подкормка для срезанных растений предназначена для того, чтобы заменить материнское растение. Поэтому подкормки обычно содержат следующие активные элементы:

 

- очистители воды (1): связывают вещества, вызывающие загрязнение, и тем самым образуют осадок на дне вазы;

- очистители воды (2): очищают воду без образования осадка на дне вазы;

- смягчители воды;

- регуляторы уровня рН;

- регуляторы системы питания цветка водой;

- регуляторы роста;

- питательные вещества.

 

Существуют различные факторы, влияющие на состав средств, применяемых для обработки растений после срезки, а также на последующих ступенях цепи распределения цветов. Можно выделить следующие основные факторы:

- Тип воды (сорт, вид);

- Вид транспортировки цветов в цепи их распределения (автомобильный, воздушный или морской транспорт);

- Время транспортировки цветов;

- Стадия, на которой находятся цветы в цепи их распределения (от производителя до конечного потребителя).

 

Pictures:

Убедитесь, что у вас всегда есть дополнительная бутылка подкормки

для срезанных растений. Это необходимо для соблюдения правильной дозировки и поддержания безупречного состояния срезанных цветов.

27. Почему вам следует использовать разные виды подкормок для срезанных растений для различных видов цветов

Какие преимущества у активных ингредиентов, входящих в состав подкормок?

Подкормки для срезанных цветов содержат активные элементы питания, которые с легкостью впитываются цветком через срез на стебле. Подобно людям, требования цветов одного вида отличаются от требований другого вида цветов, в зависимости от их чувствительности к стрессовой ситуации после срезки.

 

Выделяют следующие факторы, оказывающие влияние на выбор элементов, входящих в состав подкормки для срезанных растений для каждого вида цветов:

- развитие лепестков цветка (форма, размер, аромат, цвет);

- загрязнение воды (мутная вода, неприятный запах, обесцвечивание стебля, поникание бутона цветка, слабые стебли, листья и сам цветок, блокировка системы питания);

- недостаток или избыток регуляторов роста цветка (пожелтение листьев, предварительное увядание, опадание листьев и лепестков, удлинение стебля);

- испускаемые токсины определенными видами цветов (например, нарциссами, что вызывает образование слизи на других цветах и помутнение воды в вазе).

Для каких видов цветов следует использовать специальные виды подкормок?

Для того чтобы решить проблемы стрессового состояния цветов после срезки, были созданы специальные виды подкормок для следующих видов срезанных цветов: роз, тюльпанов, сирени, калины, маттиолы (левкой), хризантем, бувардий, гербер, мимоз, альстремерий, лилий, луковичных цветов и букетов, в состав которых входят нарциссы.

Что делать, если требуется добавить или сменить воду в вазе со специальной подкормкой?

Если требуется добавить или поменять воду в вазе, используйте такую же специальную подкормку для срезанных растений. Если это невозможно, используйте универсальную подкормку. Добавлять воду в вазу обычно требуется после 5-7 дней. Когда букет простоял в вазе 7 или более дней, цветы уже достаточно насытились специальной подкормкой, и вы можете добавлять чистую водопроводную воду.

 

Pictures:

1. Специальные подкормки, удовлетворяющие особые требования цветов разных видов.

2. К каждому цветку - особый подход.

3. Специальные подкормки Chrysal для естественного развития лепестков каждого вида цветов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.