Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свежая смесь воды с подкормкой для растений






Практически все подкормки для растений (как, например, Покон (Pokon)) содержат активные элементы, которые стимулируют корневую систему растения поглощать полезные вещества, содержащиеся в подкормке. Кроме того, существуют подкормки для растений, которые можно распылять на листья цветов. Активные составляющие подкормок для растений являются химическими веществами, позволяющими несрезанному стеблю при помощи света преобразовывать полезные вещества в активные элементы, схожие с теми, которые содержат подкормки для срезанных растений. Итак, для эффективного действия подкормки для растений вам потребуется обычное несрезанное растение с корневой системой и достаточное количество света. Вышеназванные условия не подходят для подкормок для срезанных растений, поэтому не смешивайте и не путайте эти два понятия!

 

Pictures:

Подкормка для срезанных растений не подходит для горшечных и других несрезанных растений!

24. Можно ли добавлять подкормку для срезанных растений в аквариум?

Ответ очевиден: нет!

Подкормку для растений иногда можно использовать как удобрение для растений в аквариуме, в зависимости от состава подкормки. Но подкормка для срезанных растений совершенно другой продукт, не подходящий для аквариумных растений.

 

Более того, подкормки для срезанных растений содержат очистительные элементы, которые могут нанести вред рыбам в аквариуме.

 

Pictures:

Подкормку для срезанных растений нельзя добавлять в аквариум!

25. Почему цветам требуется подкормка для срезанных растений?

Как только цветы срезают, они лишаются воды, питательных веществ и регуляторов роста, которые обычно поступают в цветок от материнского растения. Для того чтобы цветы продолжали свое развитие естественным образом, следует добавлять необходимые вещества в воду, в которой содержатся срезанные цветы. Питание необходимо для цветов на любой стадии их распределения от производителя до конечного покупателя. Подкормки для срезанных растений содержат все необходимые элементы для естественного развития стебля, листьев и лепестков цветка, а также для его оптимального размера, цвета и аромата.

 

График, представленный ниже, показывает развитие несрезанного цветка, то есть стебель все еще находится на материнском растении. Естественное развитие, свойственное цветку, называется его генетическим потенциалом. Развитие цветка во времени в естественных условиях является моделью, используемой для сравнения при исследованиях, проводимых над цветами после их срезки. Эти исследования, направленные на изучение состояния цветка в вазе во времени, проводятся в специальных лабораториях, полностью имитирующих домашние условия покупателя. При разработке продуктов Chrysal нашей целью является разработка продукта, позволяющего повторить естественное развитие цветка. Ни один из продуктов Chrysal не содержит элементов, способствующих генетической модификации цветов.

 

 

Pictures:

Цветы должны простоять в вазе в хорошем состоянии столько времени, сколько они простояли бы в случае их естественного развития!

 

Left raw

Вода

  1. Не отмечается естественного развития цветка при добавлении в вазу только водопроводной воды.
  2. Пожелтение листьев и не раскрытие бутона при добавлении в вазу только водопроводной воды.
  3. При использовании только водопроводной воды отмечается преждевременное увядание цветов.

Right raw






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.