Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жесткость и щелочность воды






Если в качестве наполнителя вазы использовать жесткую воду (с высоким уровнем щелочности и концентрацией извести, см. вопрос 13), то на дне вазы возможно появление белого осадка, который выглядит как нерастворенная подкормка для растений. Однако в действительности это осадок извести, который появляется при использовании некоторых видов очистителей воды. Выпадение осадка наблюдается только при использовании некачественных подкормок. Чем более сложен химический состав подкормки для срезанных растений, тем выше надежность полной очистки воды.

 

Pictures:

1. Осадок, который образовался на стебле розы при использовании некачественной подкормки в жесткой воде.

2. Осадок, образовавшийся на дне вазы.

19. Следует ли менять и доливать воду в вазу?

Почему следует или не следует менять воду в вазе?

Если использовать только водопроводную воду, то уже через несколько дней вода в вазе загрязнится, и питательная система стеблей будет блокирована под воздействием на нее микроорганизмов. Особенно это наблюдается у некоторых видов цветов, которые наиболее сильно загрязняют воду (см. вопрос 49).

 

Поскольку вода в вазе начинает испускать неприятный запах, возможно, следует поменять воду исходя из эстетических соображений. Но помните: при использовании подкормки для срезанных растений в правильной дозировке вам не потребуется менять воду в вазе. Просто дополните воду в вазе с добавлением той же подкормки для срезанных растений.

 

Pictures:

Цветы - лучшее средство от стресса.

20. Как наилучшим образом подготавливать воду в вазе и дозировать подкормку для срезанных растений?

Наиболее правильный порядок действий:

  1. Все начинается с пункта продажи цветов. Следите за тем, чтобы у вас было достаточное количество подкормки для размера букета, а также для размера вазы, в которую вы предположительно поставите цветы (см. принцип «Максимально возможное соответствие», вопрос 4).
  2. Приобретите дополнительную бутылку подкормки для срезанных растений для того, чтобы соблюсти правильную дозировку, а также для замены или добавления воды в вазу.
  3. Используйте чистую вазу, которую вы предварительно помыли. Не забудьте хорошо промыть вазу со щеткой!
  4. Желательно всегда промывать вазу со щеткой, прежде чем ее использовать. Кроме того, вы можете очистить вазу с помощью чистящей таблетки Chrysal (cleaning tablet).
  5. Откройте пакетик подкормки для срезанных растений и поместите содержимое в мерительную емкость, лейку, вазу или ведро.
  6. Долейте в емкость количество воды, указанное на упаковке подкормки, а затем аккуратно помешайте.
  7. Используйте свежую водопроводную воду той температуры, с которой она идет из-под крана. Предпочтительно заполнить вазу до такого уровня, чтобы воды хватило на неделю.
  8. Запомните: вы можете ожидать только хорошие результаты в случае, если вы добавили подкормку в правильной дозировке, то есть в пределах от 0, 8 до 1, 5 рекомендуемой дозировки.
  9. Подкормка для срезанных растений Chrysal полностью растворяется в воде. Если на дне вазы образовался осадок, это означает, что вы использовали некачественную подкормку.
  10. Доля осадка будет больше, если уровень жесткости и щелочности воды выше.
  11. Не смешивайте чистящие таблетки Chrysal или любые другие чистящие средства с подкормкой для срезанных растений.
  12. Не ставьте цветы в жидкости с чистящими средствами, поскольку они могут быть фитотоксичными, что вызывает раннее увядание и возможное повреждение листьев цветов!
  13. Ежедневно проверяйте уровень воды в вазе: стебли должны постоянно находиться в воде.
  14. В случае, если уровень воды в вазе меньше одной трети первоначального уровня, следует долить или поменять воду в вазе. Добавьте ту же подкормку для срезанных растений, которую вы использовали в предыдущий раз.
  15. При добавлении или смене воды предпочтительно использовать ту же подкормку для срезанных растений. В случае, если специальная подкормка (Specialty food) больше недоступна, используйте универсальную подкормку (Universal food).

 

Pictures:

Это так просто!

 

21. Как удалять пятна от пролитой воды из вазы с тканей и ковров?

Оставляет ли пятна подкормка для срезанных растений?

Конечный покупатель может использовать следующие виды подкормок:

  1. «Чистые», то есть качественные подкормки.
  2. «Нечистые», то есть некачественные подкормки.
  3. Чистящие таблетки для ваз.

 

Только некачественные продукты (пункт 2) могут вызвать образование трудновыводимых пятен на тканях. Пролитые смеси подкормок с водой (пункт 1 и 3) легко отмываются водой.

 

Какие материалы были протестированы?

Были изучены следующие материалы:

  • 100% хлопок;
  • 52% полиэстер, 48% хлопок;
  • 50% хлопок, 50% вискоза;
  • 55% лен, 45% хлопок;
  • 70% полиэстер, 20% вискоза, 10% лен;
  • 50% хлопок, 35% вискоза, 15% полиэстер;
  • 40% вискоза, 30% хлопок, 30% полиэстер;
  • 85% хлопок, 15% полиэстер;
  • 100% шелк;
  • ковер: 100% полиамид;
  • ковер: 100% шерсть.

Как удалять пятна некачественной подкормки для срезанных растений с ковров?

Такие типы пятен на светлых коврах часто темно-оранжевого цвета. Первый способ очистки основан на отбеливании пятна до тех пор, пока цвет ковра не станет первоначальным. Будьте аккуратны, чтобы не переусердствовать и не выбелить ковер слишком сильно.

 

Какие еще существуют методы отбеливания?

  1. Используйте 3%-ную перекись водорода. Очистите пятно с помощью хлопчатобумажной или шерстяной тряпочки.
  2. Профессионалы из компании по чистке и уборке Чем Драй (Chem Dry) рекомендуют следующее: используйте продукт для очистки пятен Stain Extinguisher, который можно приобрести в Великобритании и США (www.chemdry.com).
  3. В случае, если вы пролили содержимое вазы, рекомендуется сразу же полить пятно газированной минеральной водой и избегать попадания на пятно солнечных лучей до тех пор, пока вы не примените Stain Distinguisher или любой другой продукт для очистки пятен.

 

N.B.: Ответственность за последствия пролития содержимого вазы всегда лежит на пользователе продукта!

 

Pictures:

Тесты по удалению пятен с различных материалов.

22. Куда следует выливать остатки воды из вазы?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.