Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш простой совет






Наш совет основан на многочисленных тестах. Он звучит следующим образом:

- Используйте свежую холодную водопроводную воду, не подогревайте ее!

- Не забудьте добавить подкормку для срезанных растений, именно в ней содержится секрет долгого хорошего состояния цветов.

 

Pictures:

Наш совет: используйте свежую воду с температурой, с которой она идет из крана. Это применимо для всех цветов, в том числе и для подсолнухов.

 

12. Какую воду использовать для цветов? (1)

Вода: живительная сила для цветов

Качество воды - важный фактор, влияющий на общее состояние цветов. Основной проблемой может быть недостаток воды, усваиваемой цветами, что может привести к увяданию листьев и лепестков цветка. Качество и тип воды могут положительно и отрицательно влиять на то, сколько цветы простоят в хорошем состоянии. Цветы можно ставить в разные по качеству типы воды.

 

Какие существуют типы воды?

Выделяют следующие типы воды:

- вода из-под крана;

- дождевая вода;

- родниковая вода;

- деионизированная, мягкая вода;

- обратноосмотически обессоленная вода;

- поверхностные воды.

 

Какая вода и ее кислотность (рН) наиболее подходящие для цветов?

Водопроводную воду наиболее часто используют для наполнения вазы, поскольку это просто и доступно. Но является ли такая вода самой лучшей альтернативой? На данный вопрос достаточно сложно ответить, поскольку не существует определенного стандарта для водопроводной воды. Вода различна в каждой стране, регионе, городе, и даже в районах города. Более того, существуют значительные различия в химическом составе водопроводной воды разных регионов, уровне рН, а также в содержании органических веществ и микроорганизмов. Обычно в водопроводной воде уровень кислотности рН варьируется от 6 до 8.

 

В действительности, вода с более низким уровнем рН (4-5) является намного более благоприятной средой для срезанных цветов, чем вода с высоким уровнем рН. Именно поэтому продукты Chrysal для подкормки цветов после срезки (например, ряд продуктов Chrysal Clear, сульфат алюминия (RVB)) снижают уровень кислотности, тем самым нейтрализуя воду. В нейтральной воде питание цветка улучшается, а микроорганизмы размножаются менее активно. В случае, если уровень рН слишком низкий (ниже 4), существует вероятность обесцвечивания стебля для цветов с мягкими стеблями (например, гербер и хризантем).

 

На сегодняшний день нет точных данных о том, какой тип воды оптимален для каждого типа срезанных цветов. Наиболее вероятно, что оптимальные типы воды значительно различаются для различных видов цветов. Именно поэтому мы рекомендуем использовать подкормки для срезанных растений, которые являются компромиссом для всех существующих типов цветов и воды. Насущной задачей, стоящей перед компанией Pokon& Chrysal в ближайшем будущем, являются дальнейшие исследования, направленные на улучшение существующих продуктов и поиск наиболее оптимальной подкормки для всех срезанных растений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.