Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушенный баланс питания цветка






Питание растения является движущей силой для оптимального развития формы, цвета и запаха цветка. Кроме того, насыщенность растения также сильно зависит от его правильного питания.

Недостаток питания вызывает следующие проблемы:

- Недостаточно развитый цветок, в том числе бутон. Цветок (особенно часто розы) быстро увядает, не раскрывшись до конца или не раскрывшись вообще. Это означает, что цветок прошел не все стадии своего развития.

- Цветы недостаточно развиты. Цветы не достигают достаточного размера и формы (например, хризантемы, эустома).

- Ненасыщенные цвета. Лепестки цветов не достигают достаточной интенсивности цвета по сравнению с теми цветами, которые не были срезаны с растения.

- Снижение или отсутствие аромата цветов (например, у роз)

- Недоразвитые шипы. Шипы развиваются сначала на нижней части стебля, а потом - на верхней.

 

Picture:

Контроль качества в компании Pokon& Chrysal.

3. Какие цветы лучше покупать: совсем молодые или зрелые?

В местах покупки цветов довольно часто можно услышать следующее: «Я бы хотел купить розы с очень плотными, еще не распустившимися бутонами, чтобы я смог дольше наслаждаться ими».

 

Какая фаза распускания цветка наиболее подходящая для их срезки?

Цветы продаются в различных формах, цветах и стадиях раскрытия. Несмотря на эти различия, цветы должны быть срезаны и оценены их производителем, причем все цветы должны быть универсальны по их характеристикам. Стадия, на которой были срезаны цветы, наиболее сильно влияет на то, сколько они простоят, и как будут распускаться у конечного потребителя. На фотографиях, представленных ниже, вы можете наблюдать различные стадии распускания цветка. Кроме того, на рисунках отмечены минимальная и максимальная стадии распускания, подходящие для срезки.

 

Оптимальные стандарты «зрелости» цветов для их срезки

Важно знать, в какой фазе распускания находится цветок на каждой из стадий цепи распределения цветов. Существует несколько основных звеньев в цепи распределения цветов: от их производителя до аукциона, от аукциона до оптовика, после этого - до розничного торговца и последняя стадия - к конечному потребителю. Все участники цепи распределения цветов должны придерживаться установленных стандартов, основанных на исследованиях. Эти стандарты устанавливаются для фаз распускания и различны для каждого отдельного вида цветов. В том случае, если срезанные цветы не удовлетворяют установленным стандартам стадий развития цветка, они не должны поступать в продажу. Для того чтобы покупателю был предоставлен продукт оптимального качества, цветы не должны продаваться как в стадии очень плотного, совсем не распустившегося бутона, так и в стадии слишком сильного раскрытия. Цветы, срезанные в стадии очень плотного бутона, не раскроются полностью и подвержены эффекту поникания бутона (см. вопрос 50). Цветы, срезанные на стадии слишком сильного раскрытия бутона, могут также иметь проблемы. Например, такие цветы более подвержены повреждению листьев в процессе прохождения ими цепи распределения. Роза, ирисы и лилии наиболее чувствительны к тому, в какой стадии они были срезаны.

Как решить эту проблему?

Для японского рынка, например, нерине срезают с немного более плотными бутонами. В этом случае следует применять подкормку для срезанных цветов Chrysal BVB, что поможет вам продлить срок нахождения цветов в вазе, улучшить состояние стеблей и достигнуть прохождения всех фаз распускания цветка. Розы, например, не следует срезать на слишком ранней стадии раскрытия бутона. Иначе на стадии потребителя цветок не пройдет все фазы раскрытия бутона, развития цвета и аромата цветка (см. фотографии ниже).

 

Pictures

1- стадия летней срезки

2- стадия зимней срезки

3- стадия покупки

4- стадия покупки

1. нераскрывшийся бутон 8. полностью раскрывшийся бутон

Цветок развился из бутона до полностью раскрытого цветка, что наиболее схоже с естественным развитием. Стандарт раскрытия цветка для всех тестов цветов.

4. Какой должен быть размер вазы?

Принцип «Максимально возможное соответствие»

Данный вопрос о наилучшем выборе вазы известен в компании Pokon& Chrysal как принцип «Максимально возможное соответствие»: наилучший выбор вазы, оптимально подходящей к размеру букета. Существует логическая взаимосвязь между размером, длиной и весом букета и размером и объемом оптимально подходящей для него вазы. Это соотношение необходимо соблюдать для того, чтобы:

- цветы находились в вазе вертикально;

- воды в вазе хватало как минимум на неделю;

- цветы и ваза были уравновешены;

- достигался требуемый внешний вид.

Аранжировщики цветов обычно советуют выбирать вазу, которая составляет от 40 до 60% от длины букета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.