Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кстати, Желанницу можно делать по любой известной вам технологии изготовления тряпичных кукол.

ЖЕЛАННИЦА - это Оберег Помощи, она отводит беду от хозяйки, жалея её и помогая.

 

Самое удивительное, Желанница действительно исполняет желания хозяйки. Загадывая желания, дарят кукле подарочек в виде бусинки, пуговки, ленточки, колокольчика, серёжки. В общем, всячески её разряжают. Со временем кукла становится всё наряднее. Просят её помочь исполнить желание. Обязательное условие - желание не должно никому нести зла и несчастий, быть искренним и от Души. Традиционно куклу ЖЕЛАННИЦУ прячут в специальный мешочек или коробочку, ставят или вешают в недосягаемое для чужих глаз место. Рядом с куколкой всегда должно лежать ее зеркальце в красивой оправе.

 

Загадывать желания лучше на растущей луне, в течение месяца до следующего полнолуния они обычно исполняются. Сперва достаньте куклу, расскажите ей о своем желании, сделайте подарок (бусинки, красивые пуговицы, монетки нашиваются на подол). Поднесите кукле зеркало, похвалите ее и попросите исполнить ваше желание: «Гляди, какая ты красавица. А за подарочек мое желание исполни». Описывайте свое желание как можно более подробно, рассказывайте вслух, кукла должна точно понять, что вы от нее хотите. Очень внимательно стройте фразы. Отрицательные частицы в речи, очень сильно мешают исполнению загаданного. Иногда стоит делать Желаннице подарки без просьб с вашей стороны, но лучше, если это будет что-то немного отличающиеся от того, что вы дарите обычно, например, новая лента или яркая нитка на запястье. А потом спрячьте свою подруженьку в укромное местечко до поры...

 

Можете не верить, но все, что попросишь, исполнится. Иногда стоит делать ЖЕЛАННИЦЕ подарки без просьб, а просто потому, что находитесь в Благостном состоянии Духа, и лучше если это будет что-то, немного отличающиеся от того что вы дарите обычно. Например, бусинки или камушки нанизываются только на поясок вокруг куколки и только тогда, когда куколка сделала что-то, но не до свершения желания.

 

Куколка-оберег ЖЕЛАННИЦА хранится всю Жизнь и со временем становится всё наряднее. Показывать ее никому не надо.

 

Кстати, Желанницу можно делать по любой известной вам технологии изготовления тряпичных кукол.

 

 

Итак, еще раз об основных правилах:

Опытные мастерицы советуют при изготовлении куклы соблюдать некоторые правила. Правила такие:

1. Мужчина не должен видеть процесс изготовления куклы (а собственно, зачем мужчинам надо видеть наши маленькие слабости?) В процессе изготовления, следите, чтоб вообще никто не видел, что вы делаете Если вы попали на глаза мужчине, можете смело отдавать результат своего труда детям в качестве игрушки — работать она уже не будет, Желанницы вообще крайне чувствительны.

2. Желанницу лучше делать в августе (не известно точно почему, но скорее всего Желанница, как и большинство славянских кукол делалась после окончания полевых работ).

3. Когда делаем куклу, разговариваем с ней, рассказываем о себе и свои секреты. Устанавливаем связь и доверительные отношения с будущим проводником наших желаний (говоря современным языком – медитируем). Кукла должна стать для вас чем-то вроде закадычной подружки.

4. Хранить куклы лучше в специальном ящичке (хорошо бы плетеном из лозы), который предварительно протереть соленой водой и сбрызнуть эфирными маслами. (Не всегда хочется, чтобы о наших личных желаниях знал кто-то еще, поэтому наша кукла - скромница и должна храниться подальше от посторонних глаз). А еще положите в коробку немного белой пшеницы и пучок вербены.

 


5. Когда кукла готова, купите ей маленькое красивое зеркальце, пусть оно храниться вместе с куклой. Это личная вещь Желанницы.

6. Загадывать желание лучше на растущей луне, до следующего полнолуния оно должно исполнится.

7. Перед тем как что-то попросить сделайте своей Желаннице подарок. Это может быть любое украшение: лента, бижутерия, красивая тесьма или кружево и т.д. Поднесите к кукле зеркало, похвалите ее обновку и только после этого попросите исполнить ваше желание.(Кстати о подарках: кукла Желанница своего рода устный девичий дневник. Все мысли, а потом и само желание, как бы подкрепляются каким-нибудь предметом. В дальнейшем по этому предмету можно воспроизвести события, когда возникло желание, какое она было и проанализировать, насколько оно действительно было нужно).

8. Свое желание описывайте как можно точнее, хорошо, если вы несколько раз произнесете его вслух. Очень внимательно стройте фразы! Не используйте в речи отрицательные частицы.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
День (вторник) | Информация в соц.сетях:http://vk.com/event87176648




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.