Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инсталляция Model Mart






 

Model Mart представляет собой среду групповой разработки крупных проектов, которая интегрирует инструментальные средства системных аналитиков и разработчиков БД. Model Mart реализован на архитектуре клиент - сервер. В качестве платформы реализации хранилища могут быть использованы реляционные СУБД Sybase, Microsoft SQL Server, Informix и Oracle

Клиентскими приложениями являются ER-win 3.x и BP-win 2.x. При установке следует обращать внимание на соответствие версий Model Mart, ER-win и BP-win. Определенная версия Model Mart работает со вполне определенными версиями ER-win и BP-win - совместимости с предыдущими версиями не существует. Так, версия Model Mart 3.02, которая будет рассмотрена ниже, совместима с ER-win 3.52 и BP-win 2.5.

Установка Model Mart может вызвать затруднения у неподготовленного пользователя, поэтому при инсталляции необходимо точно придерживаться инструкций, изложенных в документации (" Administrator's Guide"). В качестве примера рассмотрим установку Model Mart на СУБД Oracle.

Перед инсталляцией Model Mart необходимо убедиться, что установлена и правильно функционируют серверная и коммуникационная части СУБ, Oracle. Для установки Model Mart требуется:

- 50 М дискового пространства и 30 М RAM на сервере;

- минимум 15 М дискового пространства и 16 М RAM (рекомендуете 40 М и 32 М) на рабочей станции.

Затем следует создать в Oracle объекты физической памяти для Model Mart. Эту работу удобней сделать при помощи ER-win (см. гл. 2.2.6). Необходимы следующие подготовительные операции:

- проверить системное табличное пространство (SYSTEM TABLESPACE)

Оно должно быть не менее 16 М, рекомендуется 32 М;

- создать табличное пространство для таблиц и индексов Model Mart. Рекомендуется выделить не менее 50 М для таблиц и 50 М для индексов. Для создания табличного пространства можно использовать диалог ORACLI Physical Object Editor (в ER-win меню Server/Physical Object), рис. 4.1;

- создать роль. Создать роль и предоставить ей привилегии можно при помощи утилиты SQL*Plus, выполнив команды CREATE ROLE MMUSER и GRANT CREATE SESSION TO MMUSER.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.