Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Puс. 2.85. Редактор Schema Properties






 

Редактор Schema Properties позволяет просматривать все хранимые про­цедуры, а также скрипты “до и после генерации схемы”, которые связаны со схемой. Список Attached SP Template содержит имена процедур, связан­ных с моделью, список Unattached SP Template содержит имена процедур, которые могут быть связаны с моделью. Кнопки < -Attach и Detach-> слу­жат для связывания и открепления процедуры от модели.

Для создания нового шаблона процедуры следует щелкнуть по кнопке Schema SP Template... и в редакторе Stored Procedure Template с помощью ER-win Template Toolbox создать текст процедуры.

Скрипты " до и после генерации". Скриптами " до и после генерации (pre& post scripts schema-generation) называются скрипты SQL, которых ER-win выполняет до или сразу же после генерации таблиц или exert целом (pre& post schema-generation). Например, при прямом проектирова­нии БД из модели ER-win может выполнить скрипт " до генерации схемы" который удаляет старую БД и создает новую до того, как начать генерацию" таблиц и индексов.

Скриптыуровня таблиц могут быть созданы в закладке Pre& Post Scriptдиалога TableEditor.

Скрипты уровня схемы связаны с моделью так же, как и хранимые процедуры. Скрипты уровня схемы определяются в закладке Ргe& Роя Script редактора Schema Properties (рис. 2.86). Создание скрипит аналогично созданию хранимых процедур.

 

 

Рас. 2.86. Закладка Pre& Post Script диалога Schema Properties

Для создания текста скриптов служат редакторы Table Template Editor и Schema Template Editor. Опция Generation Option позволяет задать тип скрипта - будет ли он выполнен до или после генерации таблицы или схе­мы. При создании текста скрипта так же, как и при создании текста хра­нимых процедур, может быть использован ER-win Template Toolbox.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.