Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок-схема графической системы






 

Центральный процессор и память на рисунке не показаны. В памяти размещаются два важных информационных модуля:

Прикладная структура данных, которая содержит описание объектов, изображения которых должны показываться на экране. Она же является моделью объектов (от описания объекта в структуре данных к его изображению на экране).

 

Рис. 1.4

 

Канал вывода. (От описания объекта к его изображению).

Прикладная программа записывает информацию и извлекает ее из прикладной структуры данных и направляет графические команды, которые обрабатывается графическим пакетом. Последний формирует дисплейную программу, используемую дисплейным процессором для получения изображения. Таким образом, канал ввода последовательно преобразует описание объекта во все более машинно-зависимые представления.

 

Канал ввода. (От устройств ввода к структуре данных и дисплейной программе).

Дисплейная программа, которая формируется графически пакетом и читается дисплейным процессором во время регенерации изображения на экране (от устройств ввода к структуре данных и дисплейной программе).

Дисплейный процессор регистрирует факт использования устройства ввода и либо прерывает, либо передает данные по запросу. Ввод данных от дисплейного процессора осуществляет специальная программа ввода, которая передает их прикладной программе. Эти данные меняют состояние прикладной программы. Они могут побудить также прикладную программу модифицировать структуру данных, изменить параметры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.