Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сложносоставные требования






Теперь введите новые требования, такие как " Похлопай в ладоши", " Садись", " Встань", " Потрогай животик"; другие команды вы можете найти в списке команд для невербальной имитации в главе 7. Сначала научите правильно отвечать на команду, а затем чередуйте ее с двумя предыдущими. Проделайте это на десяти командах, с тем, чтобы ребенок получил хорошую подготовку.

По мере того, как вы продолжаете давать новые команды, всегда проверяйте ребенка на умение выполнять как предыдущие команды, так и чередуемые с ними новые. Используйте случайную подачу различных команд для того, чтобы проверить, понимает ли ребенок их смысл.

Если вы находите, что ребенок испытывает трудности с выполнением одной из команд, вернитесь к ней и работайте с ней до получения правильного результата. Давайте для этого только эту команду и подскажите правильный ответ, если это необходимо. Продолжайте занятия, пока действия ребенка не ответят вашим критериям. Затем возвращайтесь к случайной подаче всех выученных команд, поначалу отдавая предпочтение " проблемным" командам, чтобы окончательно удостовериться, что ребенок их выучил.

Как только ребенок сможет правильно реагировать на 5-10 команд, вы должны настойчиво работать с ним, заставляя отвечать на различные команды. Давайте команду примерно каждые 5 секунд (это 12 команд в минуту) и останавливайтесь на 1-минутный перерыв каждые 10 минут. Работайте с ним по такому графику, по крайней мере, 1 час в день (идеальный вариант - 3 или 4 разрозненных часа в течение дня). " Удивляйте" ребенка неожиданными разными командами в течение дня. Ваша задача, чтобы ребенок был занят полезными вещами, (это сократит время для самовозбуждений и других неестественных манер в его поведении), " настройте" голову ребенка на то, чтобы он вас слышал, и научите его концентрировать свое внимание. Не забывайте часто целовать и обнимать ребенка, а также используйте другие знаки поощрения (конфеты) за правильное выполнение (можно его целовать таким образом десять раз в минуту, в том случае, если он принимает это как выражение любви); также не забывайте иногда о своевременном шлепке (ниже спины) в случае, если ребенок начинает себя заводить или не выполняет ваши команды.

Стоит заметить, что этот вид упражнений достаточно прост, поэтому может проводиться неопытными братьями или сестрами ребенка или учениками старших классов. Не забывайте также обобщать обучение, т.е. ребенок должен уметь правильно отвечать, когда он стоит, находится в другой части дома или за его пределами. Ребенка, где бы он не находился, надо стараться постоянно занимать обучением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.