Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра в коробочку.






Малыши бесконечно долго могут вытряхивать вещи из различных емкостей, а потом класть их обратно. Возьмите большую коробку и несколько крупных безопасных предметов, которые малыш не может проглотить. Это могут быть игрушки или небольшие коробочки, кубики, пластмассовые емкости и многое другое. Покажите ему, что нужно делать: сначала сложите все в большую коробку, потом выньте, потом еще раз сложите, потом опять выньте. Через пару минут Ваш кроха поймет суть этой замечательной игры, а у Вас появится несколько минут свободного времени.

 

Что в коробке неизвестно.

Но ужасно интересно!

Ну-ка крышку открывай,

По порядку доставай!

 

Катаем мячик

Суть игры понятна из названия. Садимся на пол напротив малыша и толкаем в его сторону мячик, стараясь, чтобы игрушка попала прямо в руки малыша. Возьмите его ручки и покажите, как катить мячик в Вашу сторону.

 

Мячик, мячик,

Быстро скачет,

Покатился, побежал,

Прямо в руки к нам попал!

 

Ищем колокольчик

Берем 3 пакета или коробочки, кладем туда колокольчик или маленькую погремушку и начинаем искать.

 

Дили-динь, дили-дон!

Ах, откуда этот звон?

Били-бим, били-бом!

Мы его сейчас найдем!

 

Ловим зайчика.

Покажите малышу солнечного зайчика - как он бегает, прыгает, отдыхает и прячется.

 

Где ты зайчик? Погоди!

Подожди, не уходи!

Прыг-скок, прыг-скок!

Со стены на потолок!

Притаился на полу,

Прыг, и он уже в углу!

Юркнул быстро под кровать!

Нелегко его поймать!

 

 

Ролевая игра

Водящий (взрослый) читает стишок, а малыши изображают то, о чем там говорится.

 

Летний луг Солнце красное проснулось! Позевало, потянулось: Тянет теплые лучи! Просыпаются ручьи! Цветочки просыпаются, Росою умываются! Распускают лепесточки! Ах, красивые цветочки! Рыбки прыгают в воде, Брызги падают везде! Бабочки порхают, Пыльцу всю собирают! С клевера на кашку Прыгают букашки! Заяц кушает морковку! Рядом Божия Коровка Как пятнистый самолет Отправляется в полет: Крылья расправляет, Над землей летает!   Ловим комара Начинается игра. Ловим, ловим комара! Хлоп в ладошки, Хлоп-хлоп-хлоп!   Ну-ка ножкой Топ-топ-топ! Вот как мы играем, Комара пугаем! Укусил комар кого-то! Улетай-ка на болото! Хлоп в ладошки, Хлоп-хлоп-хлоп! Ну-ка ножкой Топ-топ-топ! Вот как мы играем, Комара пугаем! Мы руками машем: Кыш от детки нашей! Хлоп в ладошки, Хлоп-хлоп-хлоп! Ну-ка ножкой Топ-топ-топ! Вот как мы играем, Комара пугаем! В домик сядем – он пищит! Поищи нас, поищи! Хлоп в ладошки, Хлоп-хлоп-хлоп! Ну-ка ножкой Топ-топ-топ! Вот как мы играем, Комара пугаем! Победили комара! Вот веселая игра!  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.