Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оперативно-тактическая характеристика.






 

Здание оптовой базы одноэтажное, имеет размеры в плане 120 х180 м.

Стены кирпичные толщиной 510 мм. Колонны железобетонные сечением

400 х 400 мм. Здание разделено на складские помещения противопожарными стенами. Перегородки кирпичные толщиной 125 мм. Покрытие совмещенное из сборных железобетонных плит по железобетонным фермам (Пф = 1, 5 ч). Утеплитель из несгораемого материала. Кровля – из 3-х слоев рубероида на битумной мастике.

Дверные проемы в наружных и противопожарных стенах имеют размеры 3 х 3 м, в перегородках 1, 4 х 2, 2 м. Полы асфальтовые. Вентиляция – приточно-вытяжная с механическим побуждением. Электроснабжение от электросети напряжением 380/220 В.

Здание оборудовано внутренним пожарным водопроводом, на котором установлены внутренние пожарные краны. Одновременно можно использовать 2 пожарных крана. Автоматических установок обнаружения и тушения пожара в здании не имеются.

Пожарная нагрузка в складских помещениях составляет 120: 180 .

Объяснение условных обозначений, употребляемых на плане.

Помещения: Площадь:

1. Склад электро- и хозтоваров 3024

2. Склад культтоваров 3028

3. Склад промтоваров 3026

4. Склад продтоваров 2869

5. Склад товаров из древесины 3084

6. Контейнерная площадка 860

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.