Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 9,10.






Оборона МПВ США ФРГ

В обороне МПВ действует, как правило, в составе роты, находясь в первом и втором эшелоне, с задачей о взаимодействии с другими подразделениями остановить наступление противника, нанести ему максимальные потери и не допустить прорыва взводного опорного пункта.

МПВ оборудует ОП по фронту до 400 м и в глубину - до 300 м. Промежутки между опорными пунктами могут достигать 200 м.В ОП МПВ оборудуются огневые позиции ПТУР " Дракон", " Тоу", " Милан". Кроме того, там могут располагаться 2-3 танка, приданных роте.

ОП МПВ составляют основу батальонного района обороны. В промежутках между ОП создаются отдельные очаги сопротивления.

СО МПВ организуется с таким расчетом, чтобы обеспечить поражение противника пулеметным огнем на дальних псдступах, нарастающую интенсивность огня по мере приближения противника к переднему краю обороны. Ближайюий рубеж заградительного огня артиллерии и минометов назначается не далее 200 м от переднего края обороны. Прицельный огонь из винтовок рекомендуется вести с дистанции 300 м, а из РПГ - 150 м.

Для достижения внезапности и морального эффекта рекомендуется назначать рубеж, до которого следует допускать противника без выстрела, а затем, открывать по нему прицельный огонь из всех видов оружия, нанести ему тяжелые потери и заставить отказаться от наступления.

Взвод отходит по приказу своего старшего начальника под прикрытием огня своего взвода и взвода второго эшелона роты.

 

Оборона МСО США. ФРГ:

МПО действует, как правило, в составе взвода и обороняет позицию в его ОП. Фронт обороны МПО США - 100 - 150 м, МПО ФРГ -до 150 м.

- Позиция МПО-состоит из одиночных или парных окопов стрелков, пулеметчиков, расчетов ПТУР, укрытий для солдат, окопа КО, которые соединяются между собой траншеями и ходами сообщения с перекрытыми участками. Кроме основной позиции МПО может оборудовать одну - две запасные позиции.

МПО выделяются сектор обстрела и дальние рубежи открытия сплошного заградительного огня. Огневым средствам определяются сектора и основные направления для ведения огня. Ротный пулемет используется на одном из флангов отделения.

Огневая позиция БМП (БТР) оборудуется сзади позиций отделения в 70-100м. На каждую машину оборудуется одна основная и 1-2 запасных огневых позиций.

Расстояние между позициями отделений составляет 25 м. Порядок ведения боя МПО ведет аналогично взводу. Отход отделений или вывод из боя допускаются только по приказу командира взвода.

 

ТТХ 5, 56мм М16АI

1 Масса без конт. 3, 18

2 Снаряжен. 3, 5

3 Д пр. 500

4 Vo 990

5 Темп стр. 700

6 б/скорость 150

8 Емкость магазина – 30

 

ТТХ 7, 62мм МГ-3 ФРГ

1 Масса без конт. 4, 25

2 Снаряжен. 5

3 Д пр. 400

4 Vo 800

5 Темп стр. 600

6 б/скорость 100

8 Емкость магазина – 20

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.