Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №3






Билет №1

ВСРФ - государственная военная организация, составляющая основу обороны РФ.

ВСРФ предназначены для отражения агрессии, направленной против РФ, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории РФ, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами РФ.

Привлечение ВСРФ к выполнению задач с использованием вооружения не по их предназначению производится Президентом РФ в соответствии с федеральными законами.

Применение ВСРФ для выполнения задач в соответствии с международными договорами РФ осуществляется на условиях и в порядке, оговоренных в этих договорах и установленных законодательством РФ.

Деятельность ВСРФ осуществляется на основании Конституции РФ.

Часть состава ВСРФ может входить в объединенные вооруженные силы или находиться под объединенным командованием в соответствии с международными договорами РФ.

ВИДЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ

1. Ракетные войска стратегического назначения (РВСН).

2. Сухопутные войска (СВ).

3. Войска ПВО.

4. Военно-воздушные Силы (ВВС).

5. Военно-морской Флот (ВМФ).

 

 

Билет №2

Родами войск являются: -Рвсн; -Вдв;

-Космические войска.

РВСН являются главной составной частью стратегических ядерных сил. Они предназначены для поражения в ядерной войне объектов, составляющих основу военного и военно-экономического потенциала противника, уничтожения его стратегических и других средств ядерного нападения, нанесения поражения крупным группировкам вооруженных сил, нарушения государственного и военного управления, дезорганизации тыла противника.

Воздушно-десантные войска (ВДВ) предназначены для боевых действий в глубоком тылу противника с целью быстрого использования результатов ядерных ударов. Они применяются во взаимодействии с соединениями и частями Сухопутных войск, действующих с фронта, ракетных войск, а также авиации и ВМФ. Они состоят из воздушно-десантных и десантно-штурмовых соединений и частей.

К специальным войскам Сухопутных войск относятся: - инженерные войска; - химические войска; - войска связи; - разведывательные; - ракетно-технические; - технического обеспечения; - ядерно-технические; - охраны тыла.

Соединения и части инженерных войск предназначены для инженерного обеспечения боевых действий всех родов войск.

Соединения и части химических войск предназначены для осуществления мероприятий по защите войск от оружия массового поражения

 

Билет №3

Понятие о боевой готовности. Обязанности военнослужащих. Экипировка.

Боевая готовность – это состояние, определяющее степень готовности войск к решению возложенных на них боевых задач. Под боевой готовностью частей и подразделений следует понимать прежде всего их способность немедленно приступить к решению боевых задач в соответствии с целью, замыслом и обстановкой.

Боевая готовность зависит от:

-укомплектованности частей и подразделений обученности личного состава и оснащённости его исправным современным вооружением и боевой техникой;

-высокого морально-политического состояния и дисциплины войск;

-высокой полевой выучки и слаженности действий частей и подразделений в изготовке их к бою;

-наличия и состояния всех видов материальных средств.

Существуют следующие степени боевой готовности: -постоянная; -повышенная;

-боевая опасность; -полная.

«Повышенная боевая готовность» вводится с целью обеспечить приведение войск в готовность «военная опасность» и «полную» боевую готовность в более короткие сроки, чем из состояния «постоянной».

Боевая готовность «военная опасность» означает такое состояние, которое позволяет немедленно приступить к выполнению боевой задачи.

При боевой готовности «полная» подразделения приводятся в наивысшую готовность к выполнению боевых задач.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.