Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Походный порядок батареи






Походный порядок - построение подразделения для передвижения в колонне самостоятельно или в колоннах прикрываемых войск.

Походный порядок подразделения (Рис.57) строится с учетом обеспечения высокой скорости движения, постоянной готовности к быстрому развертыванию в боевой порядок и ведению огня в движении или с короткой остановки, надежности управления, защиты от ОМП и ВТО противника, маскировки от его технических средств разведки.

Для своевременного и организованного совершения марша подразделению войсковой ПВО назначаются исходный пункт и пункты регулирования с указанием времени их прохождения, места и время привалов, дневного и ночного отдыха.

Удаление исходного пункта должно обеспечивать вытягивание колонны подразделения и достижения колонной установленной скорости движения. Пункты регулирования обычно назначаются через 3-4 часа движения. Для проверки состояния вооружения и техники, устранения неисправностей, проведения технического обслуживания, дозаправки машин, отдыха личного состава назначаются привалы. Привалы назначаются через 3-4 часа движения продолжительностью до 1 часа и один привал продолжительностью до 2 ч. во второй половине суточного перехода. В конце каждого суточного перехода назначается дневной (ночной) отдых. При совершении марша на большое расстояние через каждые 3-5 переходов при необходимости может назначаться суточный отдых. Районы привалов выбираются с таким расчетом, чтобы они находились в зоне прикрытия средств войсковой ПВО армии. Местность должна обеспечивать рассредоточение войск, маскировку от воздушного противника, защиту от ОМП и ВТО противника, быстрое выдвижение из районов для продолжения марша, а также иметь достаточное количество источников воды. Районы привалов и отдыха заблаговременно разведываются в инженерном, химическом, радиационном и эпидемическом отношении.

Рис.57

 

Во всех случаях надо избегать расположения войск в крупных населенных пунктах и вблизи них.

На привалах построение колонн не нарушается, дистанции между подразделениями сохраняются, машины в колонне останавливаются на правой обочине не ближе 10 м. одна от другой.

В районах отдыха войска должны сходить с дорог, подразделения войсковой ПВО развертываются на позициях, устанавливаются степени их готовности и организуется боевое дежурство.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.