Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марш подразделений войсковой ПВО






Подразделения войсковой ПВО совершают марш одной колонной самостоятельно или в составе части, в готовности к развертыванию в боевой порядок и отражению ударов воздушного противника.

Маршевые возможности. Под ними понимается способность к передвижению своим ходом в установленное время с сохранением боеспособности. Показателями маршевых возможностей является средняя скорость движения колонн и величина суточного перехода.

Главными факторами, влияющими на маршевые возможности, являются: боевые и эксплуатационные характеристики техники и вооружения; физические возможности и уровень подготовки водителей и механиков-водителей.

Средняя скорость движения войск и величина суточного перехода зависят от задач, маршевой выучки, технического состояния машин, состояния маршрутов, времени года и суток и от организации всестороннего обеспечения марша.

Средняя скорость движения является важнейшим показателем при производстве расчетов на марш. Она определяется отношением расстояния суточного перехода к общему времени движения (исключая время на привалы).

Средняя скорость движения может быть:

- для смешанных колонн 20 - 25 км/час;

- для автомобильных колонн 25 - 30 км/час.

При выполнении подразделением войсковой ПВО самостоятельных задач скорость будет, как правило, увеличиваться.

Значительно снижаются скорости движения при совершении марша ночью, в лесисто-болотистой местности, по колонным путям, при движении по разбитым и пыльным дорогам, в жару, туман, снегопад и других сложных условиях. При втягивании колонны в новый район, при развертывании на указанном рубеже скорость движения определяется отдельно. Обычно она составляет 10-15 км/час.

Во всех случаях марш должен совершаться с максимально возможной в данных условиях скоростью движения.

Величина суточного перехода определяется средними скоростями движения, физическими возможностями водительского состава.

При средней скорости 25-30 км/час и затрате непосредственно на движение 10-12 часов (нормальная продолжительность работы водителя) величина суточного перехода составляет:

-до 250 км для смешанных колонн;

-до 300 км для автомобильных колонн.

Увеличение суточного перехода может быть достигнуто за счет высокой выучки офицерского состава вождению колонн на марше, слаженности подразделения, а также и подмены механиков-водителей в ходе марша другими специалистами, обученными вождению машин.

Маршевые возможности подразделения определяются запасом хода и эксплуатационными качествами всех видов машин.

Запас хода определяется по горючему и моторесурсам, а для гусеничных машин - и по гусеницам.

Запас хода по горючему зависит главным образом от количества, входящего в топливные баки машины, экономичности его двигателя и от дорожных условий.

Заправка для колесных машин - количество горючего, которое обеспечивает запас хода на установленное расстояние (500 км.),

Заправка для гусеничной техники - количество горючего, которое заправляется в топливные баки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.