Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение непрерывного кругового наблюдения и патрулирования.






Осуществляется круглосуточно и обеспечивается наблюдателями поста воздушного наблюдения и личным составом подразделения, выделенного для патрулирования. Количество маршрутов патрулирования определяется размещением элементов боевого порядка на стартовой позиции и условиями патрулирования. Устав гарнизонной и караульной службы определяет протяженность маршрута патрулирования в дневное (до 2 км) и ночное (до 1 км) время. С учетом того, что удаление между парами боевых машин может достигать 3 км, целесообразно иметь 3 маршрута патрулирования:

-маршрут № 1 - БКП, ПВН, ОТО

-маршрут № 2 - БМ № 1, 3, ТЗМ № 1

-маршрут № 3 - БМ № 2, 4, ТЗМ № 2

Маршруты патрулирования не должны пересекаться.

2. Оповещение личного состава о нападении наземного противника осуществляется путем подачи световых (сигнальные ракеты) и звуковых (сирена, колокол, сигнализация машины) сигналов. Сигналы о нападении наземного противника и порядок действия по ним определяется и доводится до личного состава заблаговременно. При подаче сигналов голосом необходимо указывать ориентирные направления (по номеру ориентира или взаимному положению элементов боевого порядка). Например:

-«Пехота со стороны ор. № 3» (пехота с направления ориентира №3);

-«Танки с 25-ого» (танки со стороны ТЗМ № 1).

3. Допуск личного состава и техники в расположение подразделения. Допуск осуществляется только по установленному паролю, который назначается отдельно на светлое и темное время суток (в качестве пароля назначается образец оружия или вооружения, а отзывом служит название населенного пункта, начинающегося на ту же букву).

Взаимодействие с прикрываемыми войсками.

Опыт ведения боевых действий зенитных ракетных подразделений в локальных войнах и военных конфликтах говорит о том, что зенитное подразделение не способно самостоятельно решить задачу самообороны (особенно в ходе отражения ударов воздушного противника, когда практически весь личный состав занят боевой работой). Поэтому для обеспечения самообороны подразделениям ПВО придавались мотострелковые подразделения. В ходе ведения боевых действий командир батареи обязан поддерживать взаимодействие с командиром прикрываемого подразделения. Только при этом условии возможно решить задачи охранения и самообороны.

5. Изучение местности в районе стартовой позиции, выявление скрытых подступов к СП осуществляется в ходе рекогносцировки района предстоящих боевых действий или после занятия СП.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.