Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура тактической авиации






Та­к­ти­че­с­кая авиа­ция яв­ля­ет­ся со­став­ной ча­стью ВВС лю­бо­го го­су­дар­ст­ва. Наи­бо­лее мно­го­чи­с­лен­ной яв­ля­ет­ся та­к­ти­че­с­кая авиа­ция США. По­э­то­му мы рас­смо­т­рим ор­га­ни­за­ци­он­ную стру­к­ту­ру ТА на при­ме­ре США.

Ор­га­ни­за­ци­он­но ТА ВВС све­де­на в че­ты­ре ко­ман­до­ва­ния:

-та­к­ти­че­с­кое авиа­ци­он­ное ко­ман­до­ва­ние (ТАК), раз­ме­щен­ное на континенталь­ной ча­с­ти стра­ны (на ма­те­ри­ке);

-ТАК в Ев­ро­пе;

-ТАК в зо­не Ти­хо­го оке­а­на;

-ТАК в зо­не Аля­ски.

ТАК ВВС яв­ля­ет­ся од­ним из ос­нов­ных ко­ман­до­ва­ний ВВС НА­ТО. Оно на­счи­ты­ва­ет бо­лее 114 000 чел. ли­ч­но­го со­ста­ва и око­ло 2400 самолетов раз­ли­ч­ных ти­пов.

Са­мым круп­ным яв­ля­ет­ся ТАК ВВС в Ев­ро­пе, где со­сре­до­то­че­но до 40% всех та­к­ти­че­с­ких ис­тре­би­те­лей и до 30% та­к­ти­че­с­ких раз­вед­чи­ков.

Ка­ж­дое из ТАК ре­ша­ет за­да­чи по авиа­ци­он­ной под­дер­ж­ке су­хо­пут­ных войск в рам­ках те­а­т­ра во­ен­ных дей­ст­вий. Толь­ко в ис­к­лю­чи­тель­ных слу­ча­ях ко­ман­до­ва­ние ОВВС име­ет пра­во пе­ре­под­чи­нить часть из од­но­го ОТАК в дру­гое.

 

Тер­ри­то­рия Ев­ро­пы раз­де­ле­на на три ТВД:

-Цен­т­раль­но-Ев­ро­пей­ский;

-Се­ве­ро-Ев­ро­пей­ский;

-Юж­но-Ев­ро­пей­ский.

Авиа­ци­он­ную под­дер­ж­ку су­хо­пут­ных войск на ЦЕТВД осу­ще­ст­в­ля­ют 2 и 4 ОТАК. На аэ­ро­дро­мах этих ОТАК ба­зи­ру­ет­ся авиа­ция США, Ан­г­лии, Бель­гии, Гер­ма­нии, Ни­дер­лан­дов, Гол­лан­дии, Ка­на­ды.

2 ОТАК име­ет в сво­ем со­ста­ве 43 авиа­ци­он­ных эс­ка­д­ри­льи (800 бо­е­вых са­мо­ле­тов, из них 300 - но­си­те­ли ядер­но­го за­ря­да), 4 ОТАК на­счи­ты­ва­ет 37 эс­ка­д­ри­лий (900 бо­е­вых са­мо­ле­тов).

Ос­нов­ной та­к­ти­че­с­кой ча­стью ТА яв­ля­ет­ся та­к­ти­че­с­кое авиа­ци­он­ное кры­ло (Рис.23).

 

Рис.23

 

В за­ви­си­мо­сти от на­зна­че­ния и во­о­ру­же­ния авиа­ци­он­ные кры­лья ТА США под­ра­з­де­ля­ют­ся на та­к­ти­че­с­кие, раз­ве­ды­ва­тель­ные, ис­тре­би­тель­но-бом­бар­ди­ро­во­ч­ные.

ТИ­АКР име­ет в сво­ем со­ста­ве 3 авиа­ци­он­ные эс­ка­д­ри­льи, служ­бу аэ­ро­дром­но­го обес­пе­че­ния и об­слу­жи­ва­ния. Ос­нов­ным та­к­ти­че­с­ким под­ра­з­де­ле­ни­ем яв­ля­ет­ся авиа­ци­он­ная эс­ка­д­ри­лья, ко­то­рая со­сто­ит из 4-х звень­ев, в ка­ж­дом зве­не име­ет 6 са­мо­ле­тов (4 бо­е­вых и 2 ре­зерв­ных). Ко­ли­че­ст­во эки­па­жей со­ста­в­ля­ет 1, 5 на 1 бо­е­вой са­мо­лет.

Ито­го в ТИ­АКР 75 бо­е­вых са­мо­ле­тов.

 

 

2.5 Задачи, решаемые армейской авиацией, и тактика её






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.