Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параллельные действия






Параллельные действия - вид групповых действий нападения, при которых движение нападающих при атаке не пересекаются. Можно выделить два способа этого взаимодействия:

• без стягивания защитников;

• на стягивание защитников.

Скрестные действия

Скрестные действия - вид групповых действий, при которых пути движения или направления движения партнеров пересекаются. Скрестные действия бывают внутренние и внешние.

Для выполнения внутреннего скрестного взаимодействия необхо­димо:

• создание численного преимущества посредством применения финтов и уходов;

• строго последовательное включение в действие;

• большие скорости передач и перемещений;

• применение скрытых передач.

При внешнем скрестном действии игрок, начинающий взаимодей­ствие, движется в сторону партнера. Наводя защитников друг на друга, он создает коридор для завер­шения атаки партнеру, который, перемещаясь, пересекает его путь.

Заслон

Заслон - это вид действия, при котором один из нападающих пре­граждает путь опекуну партнера.

Заслон применяется для того, чтобы:

1- дать возможность партнеру избавиться от опеки;

2- самому избавиться от опеки, применив скрытый уход;

3-дать возможность партнеру произвести бросок в ворота.

Существует два способа заслонов: внутренний; внешний.

Внутренний заслон - это действие, при котором преграждающий находится между партнером и опекуном.

Внешний заслон - это взаимодействие, при котором преграждаю­щий находится вне линии атаки партнера, справа или слева от защитни­ка. Заслон бывает без ухода, с уходом и с сопровождением.

КОМАНДНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Командные действия делятся на два вида: стремительное нападение; позиционное нападение.

Стремительное нападение включает в себя элемент неожиданно­сти, нападающие действуют против неорганизованной защиты против­ника.

Позиционное нападение предполагает определенную запланиро­ванную расстановку игроков нападения, и борьба идет последователь­но на разных позициях.

Стремительное нападение

Стремительное нападение - это вид командных действий против разрозненных защитников. При этом осуществляется быстрое переме­щение к воротам противника одного, нескольких или всех игроков. Этот вид атаки можно осуществлять двояко: отрывом и прорывом.

Отрыв

При отрыве выполняется уход одного или нескольких игроков к воротам противника, а вратарь или партнер длинной передачей созда­ют условия для взятия ворот.

Прорыв

При прорыве один или несколько опекаемых нападающих пере­мещаются к воротам противника, а следом движутся партнеры, сво­бодные от опеки. Главное при атаке прорывом - не дать противнику организовать защиту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.