Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подразделения войсковой ПВО на ведение боевых действий






Основу решения командира на ведение боевых действий составляет замысел боя, в котором определяется:

· направление сосредоточения основных усилий (направление сосредоточения основных усилий и участки местности, от удержания которых зависит устойчивость обороны);

· какого противника, каким способом и в какой последовательности разгромить;

· порядок поражения противника огнем штатных и приданных средств;

· боевой порядок подразделения.

Замысел боя формируется в результате следующих этапов:

1. Получение боевого приказа или боевого распоряжения и уяснение задачи. При уяснении полученной задачи командир должен понять цель предстоящих действий и замысел старшего командира, особенно последовательность разгрома противника, объекты (цели), поражаемые средствами старших командиров на направлении действий подразделения, боевую задачу, место в боевом порядке и роль подразделения в бою, задачи соседей и порядок взаимодействия с ними, а также время готовности к выполнению боевой задачи.

2. Оценка обстановки. Командир изучает состав, положение, состояние, сильные и слабые стороны противника, возможный характер его действий, а также положение, состав, состояние и возможности своих, приданных и поддерживающих подразделений, соседей и условия взаимодействия с ними. Кроме того, учитываются характер местности, ее влияние на действие подразделений, а также наиболее вероятные действия воздушного противника, радиационная, химическая и бактериологическая обстановка, состояние погоды, время года и суток.

В результате уяснения задачи, оценки обстановки командир подразделения должен сделать правильные выводы, произвести необходимые тактические расчеты соотношения сил и средств, расчет на выдвижение, на марш. Таким образом, формируется замысел боевых действий, позволяющий командиру принять наиболее целесообразное решение.

9. Назначение, организация и вооружение зенитной артиллерийской батареи, вооруженной ЗСУ-23-4 «Шилка»

Зенитная артиллерийская батарея предназначена для прикрытия от ударов с воздуха подразделений мотострелкового (танкового) полка во всех видах боя, а также при расположении на месте. Организационно входит в состав зенитного дивизиона мотострелкового полка.

В состав зрбатр входит:

1. Отделение управления (ПУ-12);

2. 3 ЗенАВ (по 2 ЗСУ-23-4 Шилка);

3. Отделение управления (3 ТЗМ).

10.Условные тактические знаки: классификация, правила нанесения

Условные знаки и отображаемая с их помощью обстановка играют большую роль в управлении войсками, т.к. служат средством отображения боевой обстановки. С помощью условных знаков показывают положение подразделений, характер их действий, количество сил и средств, цель действий и способы ее достижения. Условные знаки и обозначения — это узаконенный язык армии, узаконенный боевыми уставами и наставлениями.

Условные знаки, обозначающие войска, основные средства и боевую технику наносятся на карту в соответствии с действующим положением на местности и располагаются по направлению действий или ведения огня.

Разновидности условных тактических знаков:

Масштабные — наносятся с соблюдением масштаба;

Внемасштабные — наносятся без соблюдения масштаба (точечные объекты);

Координаты объектов (кроме КП), обозначаемые внемасштабными условными знаками, совпадают с центром условного знака.

Одиночные — отдельные самостоятельные условные знаки;

Групповые — комбинация одиночных условных знаков.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.