Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заповедный Сад Души.






В Заповедном Волшебном Саду вы найдете необычный цветник,

высаженный согласно цветочному гороскопу. Он посвящен маленьким жителям Доброграда. Ведь дети – это цветы жизни. Только некоторые возрослые хорошо забыли об этом. Но это, конечно же, не относится к взрослым жителям Доброграда. Уж они-то хорошо ухаживают за своими цветами.

В заповедном Саду пестро от цветов:

Здесь цветут Гвоздики, Маки, Львиный Зев,

Глазастые Ромашки, Кувшинки, Колокольчики,

Пучки душистой Кашки.

Вьюнок, Горошек и Жасмин…

Дерево Желаний жителей города – это дерево, на листочках которого

Вы прочтете самые заветные желания жителей Доброграда. Эти желания должны обязательно исполняться как детьми, так взрослыми.

Ромашковый луг. Ромашковый луг – любимое место отдыха ребят, по-

тому что ромашки на этом лугу растут необычные: Ромашка-почемучка, Ромашка-игровичок, Загадочная Ромашка, Песенка-Ромашка и другие ромашки, которые могут поиграть с ребятами, повеселиться вместе с ними.

-Лужайка «Поздравляй-ка!». На Лужайке-поздравляйке растут цве-

точки, похожие на маленькие разноцветные сердечки. Сюда приходят жители Доброграда за тем, чтобы собирать букеты сердечных пожеланий для именинников и вообще для всех, кого нужно поздравить с праздником или другим радостным событием.

Кладовые народной мудрости тожене случайно оказались в За-

поведнике. Ведь в них хранится наследство, оставленное нам нашими предками. Чего здесь только нет! Сказки и игры, пословицы и поговорки, загадки и заклички, обычаи и обряды, секреты народных праздников, народные песни и частушки. Приходите в любое время, открывайте заветные кладовые и приобщайтесь к мудрости народной, вековому опыту предков.

Царство Матушки-Природы тоже расположилось в заповедном

уголке города Доброграда. Здесь живут Солнце и Месяц, Небо и Звезды, Поля и Луга, Лес и Речка, Роднички и Ручейки, Облака и Дождики, Деревья и Кусты, Цветы и Травы, птицы и насекомые, животные и другие чудеса и тайны, которые постепенно открывают жители славного города Доброграда.

За могучими дубами заповедного леса вы найдете на семи столбах

сказочный расписной Терем. Здесь живет Старик Год и его дочери -Зима, Весна, Лето и Осень. С каждой из прекрасных дочерей жители Доброграда встречаются в свое, положенное им время. И у каждой из красавиц есть свои подарки для доброградцев: сказки и песни, игры и забавы, праздники и приметы, свои творческие задания.

ФИРМА «ЧИСТЫЙ ГОРОД»

Фирма «Чистый город» осуществляет работу по просвещению жителей

города по проблемам чистоты и загрязнения окружающей среды, их влияния на здоровье человека; организует работу жителей «Доброграда» по благоустройству города, наведению в нем чистоты, уюта и порядка (акции: «Городу Доброграду – нашу заботу», «Зеленый наряд Доброграда», «Игровые уголки Доброграда»; «Малой Родине – нашу заботу» - субботники по благоустройству, конкурсы «Красивый Дом», «Уютный двор», «Поможем Матушке Природе» и др.).

ИГРОВОЙ КЛУБ «НЕПОСЕДЫ»

Клуб «Непоседы» - это самый веселый клуб на свете, потому что в нем

собираются самые непоседливые люди на свете, т.е. дети и, конечно же, взрослые, не забывшие своего детства, а самое главное умеющие и любящие играть. Вам будет очень интересно познакомиться с «Непоседами». Ведь:

Непоседы – это люди, которые не могут усидеть на одном месте ни

одной минуты, потому что они очень любят играть и все время ищут новые игры, забавы и развлечения.

Непоседы – это люди, которые хотят, чтобы и другие девочки и маль-

чики любили и умели играть, поэтому они не только учатся сами, но и учат других (к примеру, малышей)

Непоседы все время у кого-то выспрашивают, а в какие игры Вы игра

ли в детстве и просят научить их играть в эти игры. А для этого они ходят в гости то к пожилым людям, то к тем, кто когда-то был массовиком-затейни-ком, вожатым, артековцем и орленком, потому что эти люди знают много самых разных игр, забав, песен, аттракционов.

Непоседы не только изучают и ищут игры, они еще и сами их изобре-

тают новые или модернизируют старые. Поэтому среди них есть исследователи, изобретатели, игрушечных дел мастера и даже дизайнеры, а также реставраторы старых и сломанных кем-то игрушек. Среди Непосед также есть свои историки, которые изучают историю детской игры и игрушки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.