Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделка верхней части






После того как стены обшиты, можно приниматься за крышу и сразу прикрутить обрешётку, оставив необходимый напуск спереди и сзади. Но не нужно спешить прикручивать покрытие, а надо тщательно подшить ветровую доску по периметру, что бы избавиться от щелей. Для этого используется тонкая дощечка нужной ширины(зависит от того. какой напуск будет сделан обрешёткой). Очень важно ещё на стадии изготовления каркаса следить за тем что бы конструкция не собиралась ромбом, а имела строго прямоугольную форму, сразу то можно не обратить внимания, но на стадии изготовления крыши это вылезет боком. Так считаем что ветровая доска подшита. Теперь можно размечать и вырезать профлист. Вообще то покрытие можно взять любое кровельное, но с профлистом получится красивее и долговечнее. Если при сборке каркаса было все правильно, то разметка будет быстрой и точной, если были перекосы, то режем профлист по краям обрешетки, там уж как получится. Конёк изготавливается из того же профлиста или плоской жести подходящего цвета. Последним этапом будет изготовление и прикручивание фронтонной доски и отделка углов будки широкой рейкой, так скрываем шляпки саморезов.

Готовую будку для собаки нужно снаружи и снизу покрыть пропиткой по дереву.

 

  • Ширина груди — увеличиваем значение на 5-8 см и получаем ширину лаза.
  • Высота в холке — вычитаем 5 см и получаем высоту лаза.
  • От носа до хвосташирина будки.
  • Высота собакивысота будки.
  • Глубина будки, как правило, примерно равна высоте.

Полученные размеры могут быть немного изменены в сторону увеличения, однако уменьшать их не следует. В противном случае вашей собаке будет тесно в будке. Не забудьте также, что если ваш питомец ещё щенок и должен вырасти, то и размеры конуры надо заложить на вырост.

Теперь, когда с размерами будущего строения стало всё понятно, — надо нарисовать эскиз.

Вход-лаз лучше всего расположить в длинной части будки, при этом, сместив его в любую сторону от центра. Крыша может быть различной формы, например односкатной. Но получится гораздо симпатичнее, если выполнить её двускатной, с маленьким чердачком, в котором можно хранить, к примеру — собачьи игрушки.

Материалы для собачьей будки выберем натуральные и экологически чистые. Лучшего стройматериала, чем дерево хвойных пород — просто не найти. Поэтому нам понадобится вагонка, шпунтованная половая доска, брус 100х100, 100х50 и 40х40, а также мелкий погонаж — галтель (узкий симметричный плинтус) и декоративные рейки.

Итак, приступим!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.