Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание проекта


В современном мире между торговыми точками, предоставляющими услуги или продающие товары, достаточно высокая конкуренция. Интернет эту конкуренцию только усилил, упростив поиск информации. Те торговые точки, которые не представлены в интернете, теряют своих покупателей. Система ДаРа предлагает недорогое и эффективное решение для представления торговых точек в интернете и привлечения новых клиентов (рынок ДаРа), а также решение для мотивации покупателей (карта ДаРа).


Карта ДаРа — это готовый инструмент, позволяющий развернуть дисконтную систему любой торговой точке «из коробки». Дисконтная система нужна для мотивации и привлечения покупателей (потребителей услуг).

 

Торговые точки, которые пытались внедрить дисконтную систему самостоятельно, сталкивались с множеством проблем. Такие решения достаточно дорого стоят: стартовые инвестиции на разработку программного обеспечения и покупку серверов, ежемесячные затраты на обслуживание системы, содержание персонала и амортизацию оборудования. Также запуск такой системы самостоятельно требует определенных временных затрат и наличие определенных знаний.

 

Карта ДаРа эту проблему решает быстро и эффективно. Для того чтобы внедрить нашу систему и предлагать своим покупателям дисконтные карты, торговой точке достаточно подключиться к нашей системе, скачать и установить бесплатную программу на кассовое оборудование или компьютер. Заказать нужное количество карт из предложенных шаблонов или создать свой дизайн под свою торговую точку. И останется только продавать или раздавать их на своей торговой точке своим покупателям.

 

Продажа при использовании карт происходит следующим образом:

1. В крупных торговых точках, на которых есть кассовые аппараты, оборудованные сканерами штрих-кодов:

а) на кассовые аппараты (или сервер, обслуживающий кассовую систему — в зависимости от конфигурации кассовой системы магазина) предварительно устанавливается специальная программа ДаРа;

б) покупатель предъявляет кассиру дисконтную карту ДаРа, которую просто сканируют сканером штрих-кодов, она распознается программным обеспечением, и информация о покупке передается на сервера ДаРа;

в) покупатель на сайте ДаРа видит, когда и где он совершал какие покупки, сколько за это было заплачено, что он покупал, и какую скидку он получил. А также видит сумму скидки.

 

2. В небольших магазинах и у индивидуальных предпринимателей, которые не имеют кассовых аппаратов, оборудованных сканерами штрих-кодов:

а) на ноутбук продавца предварительно устанавливается специальная программа, в которой ведется учет продаж по картам. Если продавец желает упростить систему учета, он может добавить обычный USB-сканер штрих кодов;

б) покупатель предъявляет продавцу дисконтную карту, данные с карты вносятся в программу (автоматически при помощи сканера, или вручную с клавиатуры), и информация о покупке передается на сервера ДаРа;

в) покупатель на сайте ДаРа видит, когда и где он совершал какие покупки, сколько было заплачено, какие скидки он получил, и что он покупал. И сколько денег он может вывести или использовать для покупок в интернете.

 

При наличии интернета на торговой точке скидки могут предоставляться без установки программы и другого дополнительного оборудования, достаточно зайти на сайт в личный кабинет и там, в специальном разделе, ввести номера карт, сумму сделки, процент скидки и таким образом проводить покупки по системе ДаРа.

После покупки по карте ДаРа покупатель получает смс-подтверждение сделанной покупки, в которой указаны: ID магазина, сумма покупки, процент скидки.


Система удобна тем, что покупателю не нужно держать множество дисконтных карт, достаточно иметь только одну карту, которая принимается во множестве точек.

 

Продавцу же удобна тем, что он минимизирует расходы на создание и содержание такой системы, при этом сохраняет возможность выпускать карты под своим брендом, увеличивая лояльность покупателей.

 

Продавцу остается следить только за бонусным счетом, чтобы на нем не заканчивались средства на скидку для покупателей и своевременно пополнять его. Продавец может в личном кабинете включить смс-оповещение и всегда своевременно быть информированным о состояние бонусного счета.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Гониометр | Взаимосвязь со своим Родом. Практика




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.